В Кирове прошло праздничное мероприятие, приуроченное к 95-летию спортивного общества «Динамо»

Торжественное мероприятие, посвященное 95-летнему юбилею Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», состоялось 28 сентября, сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области. Областной дворец молодежи собрал на мероприятии более 200 гостей. Поздравить динамовцев со знаменательной датой приехал губернатор Кировской области Игорь Васильев. Он отметил, что юбилей общества «Динамо» – знаковая дата как для спортсменов, так и для множества болельщиков и любителей…

Читать

Кировские турпроекты вышли во всероссийский финал премии Russian Event Awards

Стали известны результаты регионального финала конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов, сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Кировской области. Финал проходил 26-27 сентября в городе Чебоксары. Кировскую область представили Центр развития туризма, а также две организации в сфере туризма – спортивно-туристический комплекс «Порошино» и компания «Метелица-ТУР». Сразу десять из…

Читать

Кировчанка одержала победу на конкурсе Второго Евразийского женского форума

Проект Екатерины Щеголевой был признан лучшей инновационной разработкой, сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Кировской области. В Санкт-Петербурге прошел Второй Евразийский женский форум – крупнейшая авторитетная международная площадка для обсуждения роли женщин в современном обществе. В его рамках был организован конкурс «Лучший женский технологический проект», на котором презентовали инновационные разработки со всей страны. Они были выбраны по результатам…

Читать

В Кирове открыли бюст, посвященный знаменитой конькобежке Марии Исаковой

Открытие бюста, посвященного памяти знаменитой советской конькобежки, заслуженного мастера спорта СССР по конькобежному спорту Марии Исаковой, состоялось 28 сентября. Памятник установили перед спортивной школой олимпийского резерва «Динамо», носящей имя прославленной спортсменки, сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Кировской области. В торжественной церемонии открытия бюста приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания области Владимир Быков, заместитель…

Читать

В Кирове лоб в лоб столкнулись «ВАЗ» и «Honda»

В Кирове на Октябрьском проспекте в районе школы №56 столкнулись ВАЗ-2110 и Honda CR-V. Авария произошла сегодня около 19:20. «Лоб в лоб. Водитель на «десятке» пьяный в доску вроде», – сообщили очевидцы в соцсетях. Со слов очевидцев, водитель «десятки», который стал виновником аварии, находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пострадал ли он в этом ДТП — не известно.…

Читать

В четыре районные больницы Кировской области поступили цифровые передвижные флюорографы

Современные медицинские комплексы приобретены за счет федерального бюджета, сообщили в пресс-центре правительства области. Сегодня в Кирове главные врачи четырех центральных районных больниц, являющихся межрайонными медицинскими центрами, получили ключи от новых современных комплексов — передвижных флюорографов. На приобретение передвижных комплексов для оказания медицинской помощи жителям поселений с численностью населения до 100 человек министерству здравоохранения Кировской области было выделено 64 млн рублей…

Читать

В Верхнекамском районе у матери отобрали двух маленьких детей за то, что она оставляла их со своими родителями

В Кировской области мать двоих детей пытались лишить родительских прав за то, что она оставляла дочек у своих родителей. 8 августа 2018 года девочки 3 и 7 лет были отобраны у родных бабушки и дедушки, проживающих в поселке Заречный. В это время их мать — 36-летняя Екатерина — работала вахтовым методом в поселке Дудинка Красноярского края, сообщает progorod43.ru. Решение забрать…

Читать

В Кировской области назначен новый министр лесного хозяйства

Соответствующий указ подписал губернатор Игорь Васильев, сообщили в пресс-службе правительства области. Сегодня, 28 сентября, заместитель председателя правительства Кировской области Андрей Плитко представил коллективу министерства лесного хозяйства нового руководителя. Им стал Алексей Шургин, который имеет большой опыт работы в лесной отрасли. «Алексей Иванович — кандидат сельскохозяйственных наук, в прошлом – декан факультета лесного хозяйства и экологии, доцент кафедры лесной селекции и…

Читать

В Кирсе арестовали мужчину, обвиняемого в угрозе убийством малолетней девочке и применении насилия в отношении сотрудника полиции

СО по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя города Кирса продолжается расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством). Напомним, 24 сентября днем 27-летний житель города Кирса, находясь в помещении продуктового магазина, наставил на 7-летнюю…

Читать

В Кирове водители устроили драку на дороге

Очевидец снял на камеру мобильного телефона дорожный конфликт водителей в Нововятске. Видео опубликовал progorod43.ru. На записи видно, что водители бросили свои авто на дороге и начали выяснять отношения. Сначала мужчины громко ругались, через несколько секунд словесная перепалка переросла в драку. При этом ни автор видео, ни другие прохожие разнимать водителей не спешили. Драка продлилась несколько минут. Успокоившись, мужчины обменялись ругательствами,…

Читать

С начала 2018 года 127 жителей Кировской области привлечены к ответственности за хищение электроэнергии

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» совместно с правоохранительными органами продолжает борьбу с незаконным использованием электрической энергии. За 8 месяцев 2018 года в Кировской области 127 человек привлечены к административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа». Так, во время рейда по потребителям энергетики уличили в незаконном энергопотреблении жителя…

Читать

Пытаясь избежать привода в суд, мужчина залез в подполье дома и притворился мертвым

В Кировской области в целях осуществлении привода в судебное заседание обвиняемого по уголовному делу судебные приставы по ОУПДС выехали по адресу проживания должника в 6 утра. Двери в дом открыли мать и сестра должника. Они заверили сотрудников Службы, что обвиняемого нет дома, якобы, он сошел с ума и уехал в неизвестном направлении. После поисков подлежащего приводу гражданина в других возможных…

Читать

В Котельниче из контактного зоопарка сбежала зеленая мартышка

В четверг, 27 сентября 2018 года, из контактного зоопарка в Котельниче сбежала мартышка. Информация об этом и фото животного появились в группе «Типичный Котельнич».   Владелец зоопарка Магомед Икалов рассказал, что зеленую мартышку по кличке Антошка во время прогулки напугала собака. Увидев мартышку, она громко залаяла. Местные жители рассказали, что видели животное утром. Мартышка бегала у динопарка. Владелец рассказал, что…

Читать

В Кирово-Чепецке пьяный бесправник на «Чери Тигго» протаранил две машины

В четверг, 27 сентября, в 12:15 на улице Победы, 1 в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля «Чери Тигго», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался в стоящие автомобили ВАЗ-2109 и «Опель Астра». «В результате происшествия водителю «Опеля» понадобилась помощь медиков», – отметили в ГИБДД. Также выяснилось,…

Читать

В Кирове уничтожили больше тонны санкционного перца и груш

На плодоовощной базе города Кирова пресекли продажу санкционной продукции, незаконно ввезённой на территорию Российской Федерации, сообщили в региональном управление Россельхознадзора по Кировской области. Всего было обнаружено 1,193 кг «запрещёнки»: 221 кг перца и 9 кг шампиньонов происхождением Литовская Республика, 3 кг персиков из Эстонской Республики, а также 960 кг груш сорта «Конференция» неизвестного происхождения. «На ящиках с грушей было зафиксировано…

Читать

В Кирове мужчина на улице ограбил 71-летнюю женщину: устанавливается личность

Отделом полиции № 2 УМВД России по г. Кирову разыскивается неизвестный мужчина, который 19 сентября 2018 года в 10:24 у дома 21 по улице Милицейской похитил из сумочки 71-летней пенсионерки кошелек с деньгами. Ущерб потерпевшей составил 3 тыс. 150 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Приметы подозреваемого: на вид 25-35 лет, рост 170-180…

Читать

В Даровском автомобиль, двигаясь задним ходом, сбил двух женщин: пострадавшие госпитализированы

ДТП произошло в четверг, 27 сентября, около 15:45 на улице Заводской, напротив дома №21, в посёлке Даровской. По предварительным данным областного УГИБДД, 36-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» (мужчина, рабочий, выпил спиртные напитки после ДТП) при движении задним ходом не убедился в безопасности, не предоставил преимущество в движении двум пешеходам и совершил на них наезд. В результате происшествия оба пешехода –…

Читать