На территории Верхнекамской ЦРБ появилась вертолетная площадка

В Кировской области активно продолжается развитие санитарной авиации. Недавно начала свою работу вертолетная площадка на территории Верхнекамской центральной районной больницы. Она уже активно используется. На днях пациентка с угрозой прерывания беременности была доставлена в кратчайшие сроки в областной перинатальный центр. Перелет занял чуть больше часа, тогда как на дорогу на автомобиле потребовалось бы 3 часа. Как рассказал главный врач Верхнекамской…

Читать

На трассе в Юрьянском районе водитель иномарки сбил лошадь

Во вторник, 2 октября 2018 года, в Юрьянском районе водитель Toyota Corolla сбил лошадь. Авария произошла в 5:20 на 429 километре автодороги «Вятка», сообщили в УГИБДД по Кировской области. «47-летний водитель иномарки в зоне действия знака «Перегон животных» совершил наезд на лошадь», — пояснили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области. Обстоятельства происшествия устанавливаются. По факту ДТП…

Читать

В Кирове подростки устроили «игры», перебегая дорогу перед проезжающими автомобилями

На улице Лепсе подростки выбегают прямо под колеса проезжающих авто. Такую «игру» снял на регистратор один из водителей. Запись появилась в группе «Место происшествие», сообщает progorod43.ru. View this post on Instagram Опасные мальчики на Лепсе. В русскую рулетку играли два подростка на улице Лепсе. Они перебегали дорогу перед машинами. #киров #вятка #дикиеподростки A post shared by Место Происшествия | Киров…

Читать

В Сочи кавказский танцор спас из моря тонувших кировчан: мужчина номинирован на премию МЧС России

Жительница Кировской области разместила в социальных сетях благодарность в адрес известного танцора Карачаево-Черкесии Айдара Шаманова, который не дал утонуть ей с сыном в море. Об этом сообщило издание 1istochnik.ru со ссылкой на РИА «Карачаево-Черкесия». Кировчане проводили отпуск в Сочи. «Мы лишь хотели сменить каменистый пляж на песчаный, никаких ограждений там не было, и людей было полно. Мы купались с сыном…

Читать

Сотрудники филиала «Кировэнерго» поздравили ветеранов энергетики с Днем пожилых людей

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» поздравили ветеранов предприятия с Международным днем пожилых людей. Энергетики разослали открытки работникам, вышедшим на заслуженный отдых, и организовали для них торжественный вечер. На мероприятие в честь ветеранов пришли представители руководства филиала, Совета ветеранов «Кировэнерго» и первичной профсоюзной организации. Они поблагодарили старшее поколение энергетиков за вклад, который ветераны внесли в становление и…

Читать

В конце недели в Кировской области может выпасть первый снег

Октябрь в Кировской области ожидается немного холоднее климатической нормы. В течение октября над регионом прогнозируется активная циклоническая деятельность, сообщает newsler.ru со ссылкой на «Любительскую метеорологию в Кирове». Самым теплым днем станет 3 октября, температура воздуха днем на юго-западе области может достигнуть +13 градусов. В первой декаде (с 1 по 10 октября) на севере Кировской области ожидается избыток осадков, их пик…

Читать

«Кировэнерго»: крупнейшая подстанция Пижанского района к зиме готова

В течение лета энергетики производственного отделения «Яранские электрические сети» отремонтировали несколько крупных подстанций и около 600 километров линий электропередачи. Годовая ремонтная кампания филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» вышла на финишную прямую. Производственные отделения (ПО) подводят итоги подготовки к зиме. Например, ПО «Яранские электрические сети», обслуживающее Яранский, Санчурский, Пижанский, Тужинский, Советский и Кикнурский районы Кировской области, за весенне-летний…

Читать

В Кирове неудачливый вор попал на видеокамеру: мужчина с подельниками попытался сломать решетку магазина

В конце сентября в дежурную часть УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о том, что в один из продуктовых магазинов на ул. Ульяновской пытались проникнуть трое неизвестных. Один из них был задержан сотрудниками частного охранного предприятия и удерживался до приезда полицейских, а вскоре были задержаны и двое других. Сотрудники полиции установили, что мужчина, задержанный на месте преступления, пытался проникнуть…

Читать

Администрация Оричевского района подала в суд на подрядчика, который не ремонтировал обвалившийся мост

Об этом рассказал Министр транспорта Кировской области Михаил Поршнев. Напомним, инцидент произошел 29 сентября в Оричевском районе. Мост провалился под тяжестью грузовика, пытавшегося проехать в деревню Малая Грызиха через реку Илгань и тем самым отрезал единственный путь, связывающий населенный пункт (около 30 домов) с “большой землей”. «Договор на ремонт моста через р. Илгань был заключен в июле текущего года. Подрядная…

Читать

Депутаты Богородской районной Думы проголосовали против преобразования в городской округ

Сегодня, 2 октября, на внеочередном заседании Богородской районной Думы депутаты рассмотрели вопрос создания Богородского городского округа и выступили против. В повестке этот вопрос значился как «О поддержке инициативы Богородской поселковой Думы и о выражении согласия населения района об изменении статуса муниципального образования Богородское городское поселение в связи наделением его статусом городского округа.» На заседании Думы присутствовало 9 из 15 депутатов.…

Читать

«Ясновидящая» из Москвы обманула 20 кировчан почти на 3,5 млн рублей

По версии следствия, женщина, представлявшаяся экстрасенсом, причастна к хищению денег у более чем 20 кировчан в общей сумме почти 3,5 миллиона рублей. Следственной частью СУ УМВД России по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного ранее по фактам дистанционных хищений денежных средств граждан путем обмана и совершения легализации (отмывания) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления. В ходе расследования уголовного…

Читать

В Омутнинском районе выдали лицензию на отстрел медведя, который в августе загрыз грибника

Напомним, 19 августа в следственные органы поступило сообщение о том, что в Омутнинском районе молодой человек, 1988 года рождения, уехал на машине в лес за грибами и пропал. Спустя пару дней — 21 августа в самом лесном массиве у деревни Ежово с ранами рук и повреждениями головы было обнаружено тело мужчины. По факту нападения министерство охраны окружающей среды провело проверку…

Читать

Умер народный артист России Роман Карцев

Советский и российский артист эстрады, театра и кино Роман Карцев скончался в возрасте 79 лет. Роман Карцев в 1962-м служил в Театре миниатюр Аркадия Райкина. С 1987 года выступал в Московском театре миниатюр под руководством Михаила Жванецкого. Помимо театра артист снимался в кино. Он сыграл в таких фильмах, как «Собачье сердце», «Небеса обетованные», «Старые клячи» и «Мастер и Маргарита». Фото —…

Читать

Угнанный в Кирове Pajero Sport нашли в Краснодаре

У жителя Кирова летом этого года угнали автомобиль за один миллион рублей. На днях машину обнаружили на юге страны. В пресс-службе УМВД РФ по Кировской области уточнили, что 15 августа в полицию обратился житель областного центра, у которого со двора на Московской похитили автомобиль Mitsubishi. Свой ущерб потерпевший оценил в миллион рублей. По факту угона было возбуждено уголовное дело. Стражам правопорядка…

Читать

В Кирове ночью сгорел автобус

У ритуального салона на улице Менделеева в Кирове сгорел микроавтобус, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Возгорание произошло ночью во вторник, 2 октября. Mercedes-Benz Sprinter вспыхнул в 2.40. В результате обгорели моторный отсек, кабина, салон, лакокрасочное покрытие кузова. Также огонь повредил здание, в одном метре от которого была припаркована машина. В результате обгорели обшивка стены и утеплитель. Причины пожара устанавливаются.…

Читать

В Тужинском районе муниципалитет обязали ликвидировать 15 несанкционированных свалок

Прокуратура Тужинского района провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей природной среды, в ходе которой на территории Ныровского, Михайловского, Грековского и Пачинского сельских поселений, а также Тужинского городского поселения выявлено несанкционированное размещение твердых коммунальных отходов. Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «Об отходах производства и потребления» органы местного самоуправления не принимают должных мер к организации деятельности по сбору и вывозу…

Читать

Команда филиала «Кировэнерго» стала призером в соревнованиях по шахматам

В Кировской области состоялся очередной этап Спартакиады среди работников энергетических предприятий – соревнования по шахматам. В состязании приняли участие 11 команд, представляющих все основные предприятия энергетического комплекса Кировской области. Пальму первенства в этот раз получила сборная ОАО «Коммунэнерго», почетное второе место заняла команда филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» –«Кировэнерго». Третьими стали спортсмены из кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Ещё одно…

Читать