Вятский художественный музей: Выставка «Песок и кровь»

Выставка «ПЕСОК И КРОВЬ» представляет работы двух великих испанских художников Франсиско Гойи и Пабло Пикассо, посвященные удивительной испанской традиции и пленительному искусству корриды, в основном навеянные опытом собственных переживаний и эмоций, так и творческим вдохновением от событий, свидетелями которых они были. Коррида Гойи и коррида Пикассо – это два мира. Для первого важны историзм и правдивость с практически фотографическим воспроизведением…

Читать

В Немском районе столкнулись «десятка» и «Газель»

ДТП произошло на трассе Киров — Кильмезь в Немском районе, сегодня, 3 октября. «Трасса Киров — Кильмезь, село Васильевское. Четыре пострадавших. Водитель «десятки» пьян», — написали очевидцы ДТП и выложили фото в соцсети. Обстоятельства и последствия происшествия уточняются. Фото — newsler.ru

Читать

В Кировской области продадут тонну зараженных щитовкой слив и нектаринов

Кировские специалисты Управления Россельхознадзора обнаружили зараженные фрукты: нектарины и сливы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 443 килограмма нектаринов из Сербии и 605 килограммов свежих слив из России оказались заражены щитовкой. Но продукцию не задержали. «Образцы были сданы в лабораторию для энтомологической экспертизы, которая показала, что на плодах действительно был обнаружен карантинный объект — Калифорнийская щитовка. Продукция разрешена к выгрузке и допущена к реализации…

Читать

В Кирове водитель «Форда» сбил женщину: 58-летняя кировчанка получила серьёзные травмы

Вчера, 2 октября, на улице Павла Корчагина 31-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» сбил 58-летнюю женщину на пешеходном переходе. ДТП произошло напротив дома № 60/Б в 21:05, сообщили в УГИБДД по Кировской области. «В результате происшествия пешехода госпитализировали с травмами», – отметили в управлении. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове пропал 37-летний мужчина

В Кирове разыскивают Яговкина Романа Владимировича, сообщили активисты «Лиза Алерт» в Кирове. 26 сентября Романа видели в последний раз, с тех пор его местонахождение неизвестно. Приметы: рост 176 см., телосложение нормальное, глаза карие, волосы русые, короткая стрижка, имеются залысины. Был одет: куртка песочного цвета с капюшоном, штаны серые, кроссовки темного цвета. Если вы узнали пропавшего или хотите помочь с поисками,…

Читать

Санчурская ЦРБ имени А. И. Прохорова отметила 150-летний юбилей

В Санчурске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 150-летию со дня основания районной больницы. Участниками события стали медицинские работники, ветераны ЦРБ и общественные деятели Санчурского района. По случаю юбилея учреждения почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены лучшие медработники больницы, сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области. Министр здравоохранения региона Андрей Черняев в своем поздравительном адресе поблагодарил коллектив учреждения за бескорыстный, самоотверженный, нелегкий…

Читать

На сотрудника ГИБДД возбуждено уголовное дело: инспектор сдал чужой автомобиль в пункт приема лома металла

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении бывшего сотрудника ГИБДД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). По версии следствия, подозреваемый, будучи в должности инспектора дорожно-патрульной службы, в апреле текущего года, используя свое служебное положение, предоставил сотруднику специализированной автостоянки заведомо подложное разрешение ГИБДД на выдачу ранее…

Читать

В Кирово-Чепецке во время прогулки из детского сада ушел мальчик

Вчера, 02 октября 2018 года, из детского сада в Кирово-Чепецке во время прогулки ушел ребенок. Как сообщил newsler.ru со ссылкой на соцсети, мальчик стоял один на остановке в 8 микрорайоне. Там его заметила проходящая мимо девушка и не оставила одного. «Через какое-то время из садика выбежала женщина (прим. — вероятно воспитатель) и увела ребёнка, — написали в соцсети. — Уважаемые…

Читать

Филиал «Кировэнерго» подтвердил готовность к работе в условиях зимнего максимума нагрузок

Кировским энергетикам вручен главный документ года – Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов, подтверждающий что филиал «Кировэнерго» выполнил все основные мероприятия по подготовке электрических сетей и подстанций к периоду максимальных нагрузок. В течение весенне-летнего периода в «Кировэнерго» проводились массовые ремонтные работы и мероприятия по модернизации электросетей в рамках инвестиционной программы. В частности, работы проведены на большинстве крупных…

Читать

Котельничский район признали лучшим муниципалитетом Кировской области в 2017 году

В правительстве Кировской области оценили эффективность деятельности органов местного самоуправления в 2017 году. Работа проводилась в соответствии с указом президента РФ. Так, лучшим муниципалитетом в регионе признали Котельничский район, сообщили в пресс-центре правительства области. Итоговый рейтинг муниципальных образований Кировской области сформировали по результатам комплексной оценки, выбрав 10 лучших органов местного самоуправления. Первое место в рейтинге занял Котельничский район, второе –…

Читать

В Кировской области открыли еще один памятник Дзержинскому

В Кировской области установили еще один памятник Феликсу Дзержинскому. Памятник основателю ВЧК появился в верхнекамском поселке Лесной, сообщает портал verhnekamje.ru. Изначально памятник уже имелся в этом населенном пункте и был установлен там в 1977 году — в год столетия со дня рождения российского революционера. В 2018 году памятник реконструировали и перенесли на новое место. «Дорогие товарищи, поздравляю вас с этим…

Читать

В Кирове на кольцевой развязке опрокинулся грузовик

В Кирове многоосный грузовик упал на бок и загородил проезжую часть на кольце. Фотографии с места происшествия опубликованы в группе «Местоположение ДПС». В настоящий момент причины и подробности ДТП уточняются. Сотрудники полиции фиксируют факт аварии. Фото — 1istochnik.ru

Читать

В Кирове женщина порезала пенсионера при попытке ограбления его квартиры

Инцидент произошел минувшей ночью в Кирове. Как сообщают в УМВД по Кировской области, около двух часов ночи пенсионер и его родственник проснулись от подозрительных звуков в квартире. Мужчины вышли в коридор, где и столкнулись со своей грабительницей, которой, как выяснилось впоследствии, оказалась женщина, проживающая в квартире по соседству. Не растерявшись один из них стал незамедлительно звонить в полицию, второй попытался…

Читать

В Тужинском районе на пожаре погиб 32-летний мужчина

Вчера, 2 октября, в древне Копылы Тужинского района загорелся частный жилой дом, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. Огонь перекинулся на соседнее нежилое здание, в результате чего оба дома сгорели. На месте пожара было обнаружено тело 32-летнего мужчины — родственника пенсионерки, которой принадлежал дом. Предполагаемой причиной пожара спасатели назвали неосторожность погибшего при курении. Фото – kursknews.ru

Читать

Кировская область вошла в число регионов с максимальным приростом дотаций в 2019 году

Как сообщает РБК со ссылкой на расчеты Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА), максимальный прирост дотаций из федерального бюджета в следующем году покажут 13 регионов России. Для них ассигнования решили поднять на 15 процентов. Это Марий Эл, Томская, Кировская, Оренбургская, Псковская, Астраханская, Калининградская, Новгородская и Ярославская области, Ставропольский край, Крым, Чукотка и Кабардино-Балкария. Самые большие дотации в следующем году получат Дагестан,…

Читать

Ущерб забетонированному лесу в Кирове оценен более чем в 1 миллион рублей

В июне активисты Общероссийского народного фронта обнаружили огромный участок забетонированного леса на территории города Кирова. По данному факту полиция возбудила уголовное дело, а общий ущерб, причиненный природе, специалисты оценили в 1,1 млн. рублей. О том, что в лесном массиве микрорайона Учхоз сливают остатки бетона прямо на почву, активистам ОНФ сообщили местные жители. Происходило это в течение длительного времени. При этом,…

Читать

В Слободском районе водитель «Шевроле» сбил лося

ДТП произошло вечером 2 октября на 610-ом километре автодороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь, сообщили в УГИБДД по Кировской области. За рулем иномарки находился 36-летний мужчина, который, согласно результатам медэкспертизы, в момент аварии был трезв. В результате происшествия водитель получил травмы. К счастью, госпитализация ему не потребовалась. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать