Игорь Маковский представил концепцию цифровизации элетросетевого комплекса

Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский в рамках форума «РЭН-2018» представил концепцию цифровизации электросетевого комплекса Общества. Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский принял участие в открытом совещании «Цифровизация сетей на практике: пути и решения», которое прошло сегодня в рамках форума «РЭН-2018». В…

Читать

В Верхнекамском районе мужчина жестоко убил кота: после возбуждения уголовного дела подозреваемый начал скрываться от следствия

В августе в пункт полиции «Лесной» отдела МВД России по Верхнекамскому району поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов поселка Лесной мужчина убил кота. Хозяйка домашнего животного рассказала полицейским, что, выйдя из квартиры, она увидела как на улице какой-то мужчина бьет ее питомца об забор. Женщина испугалась и обратилась в полицию. Прибывшие сотрудники полиции провели осмотр места…

Читать

По факту гибели двух рабочих на стройке задержан директор строительной компании

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела по факту гибели двух рабочих на территории стройки, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Напомним, днем 29 июня текущего года при производстве…

Читать

В Кирове несколько учителей стали жертвами дистанционного мошенника

В несколько учебных заведений города Кирова позвонил неизвестный, который назвал себя работником одного из госучреждений. Незнакомец пригласил нескольких педагогов подъехать к нему в офис, чтобы «получить важные документы». Двое работников образования поверили незнакомцу и отправились по указанному адресу. Когда они были уже в пути, «чиновник» перезвонил им и попросил перевести на несколько телефонных номеров деньги, поскольку сам он не успевает…

Читать

Кировстат: В 2017 году каждое пятое предприятие Кировской области оказалась убыточным

Для каждой пятой организации Кировской области 2017-й финансовый год закончился убытками, сообщил Кировстат. Почти половина этих убытков сложилась у компаний, занимавшихся обработкой древесины и производством изделий из дерева и пробки. Впрочем, в эту группу не попали мебельщики. При этом наибольшие убытки потерпели предприятия, занятые в сфере обрабатывающих производств. В целом организации области сработали 2017-й финансовый год с прибылью, но она…

Читать

В Верхнекамском районе осудили руководителя лесозаготовительного предприятия за незаконную рубку леса: приговор вступил в силу

Верхнекамский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего руководителя ООО «Русфор». Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). В судебном заседании установлено, что в январе — феврале 2018 года осуждённая, являясь руководителем лесозаготовительного предприятия, при участии неосведомленных об её преступных намерениях лиц, совершила…

Читать

В Советске осудили «лжетеррориста»: пьяный мужчина сообщил о готовящемся взрыве дома

Советский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Я., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В судебном заседании установлено, что 11 июля 2018 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись сотовым телефоном, позвонил на номер вызова экстренных служб «112» и сообщил оперативному дежурному о…

Читать

Филиал «Кировэнерго» принял участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится ежегодно в начале октября. В мероприятии участвуют федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов, органы местного самоуправления и организации. Тема тренировки — организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации. Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» принял участие в…

Читать