ЦСИ «Галерея прогресса» приглашает на АртМаркет

03 – 04 ноября, 2018 г. в ЦСИ «Галерея Прогресса» пройдет Осенний АртМаркет — фестиваль дизайна, хэндмейда. Вход свободный. Осенний АртМаркет будет проходить 3-4 ноября (два дня). 3 ноября тема события — Изобилие осени, праздник сбора урожая. Начало в 11:00, для участников в 10:00. Окончание в 18:00 4 ноября тема события — Ночь искусств! Начало в 18:00, для участников в…

Читать

Депутаты Госдумы предложили забирать у не платящих налоги самозанятых весь доход

Перед первым чтением законопроекта в нижней палате предложили штрафовать людей, отказавшихся зарегистрироваться самозанятыми, на размер полученного дохода. Самозанятых граждан, которые не зарегистрируются и не будут платить налоги, должен ждать штраф в размере полученного дохода, заявил на заседании думского комитета по бюджету его глава Андрей Макаров, сообщает «Интерфакс». «Мы предлагаем, что в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он…

Читать

Кировская область заняла 70-е место из 73 по стране в рейтинге доступности сетевого газа для населения

В рейтинге приняло участие 73 региона. Средняя цена кубического метра газа в августе составила в Кировской области 8,09 руб. Таким образом, на среднемесячную зарплату житель Кировской области может купить 2828 кубометров газа, сообщает РИА Новости. Хуже обстоят дела только у трех регионов — Ивановской, Иркутской и Саратовской областей. Лидер рейтинга — Ямало-Ненецкий автономный округ, один из центров газовой отрасли. Здесь…

Читать

Мурашинский фанерный завод планирует увеличить объемы производства в два раза

За счет запуска второй очереди предприятия объем производства фанеры увеличится вдвое, сообщили в пресс-центре правительства области. Первый заместитель председателя правительства Кировской области Александр Чурин посетил с официальным визитом одно из крупнейших предприятий по производству большеформатной березовой фанеры – ООО «Мурашинский фанерный завод», которое планирует расширять производство, тем самым увеличив объем выпускаемой продукции до 120 тысяч кубометров в год. Учредитель предприятия…

Читать

Жительница Кирова проглотила пакет с наркотиками, чтобы избежать наказания

33-летняя кировчанка проглотила сверток с наркотиками, чтобы избежать ответственности. Случай произошел на улице Прудной в городе Кирове. Подробности сообщили в прокуратуре Первомайского района. Женщина обнаружила на земле сверток с наркотическим веществом, который подняла. Тем самым она незаконно приобрела его без цели сбыта, пояснили в ведомстве. Через несколько минут кировчанку задержали правоохранители. Чтобы избежать уголовной ответственности, женщина проглотила сверток с наркотическим…

Читать

Кировских таксистов обяжут использовать онлайн-кассы

С 1 июля 2019 года онлайн-кассы должны применяться в городском и междугородном общественном транспорта, а также в автомобилях такси, сообщили в УФНС по Кировской области. С июля следующего года в силу вступает норма закона, которая обязывает все организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров в общественном транспорте иметь в салоне транспортного средства контрольно-кассовую технику, чтобы через нее обеспечивать продажу билетов…

Читать

Жительница Кирова ограбила гостя из Йошкар-Олы: во время потасовки в баре женщина похитила золотую цепочку

В отдел полиции №3 города Кирова поступило сообщение от работника одного из развлекательных заведений Нововятского района. В ночь с пятницы на субботу между посетителями бара произошла драка. Полицейские прибыли на место ЧП и отсмотрели записи камеры видеонаблюдения. Выяснилось, что в ходе потасовки одна из посетительниц сорвала цепочку с шеи другого посетителя кафе, положила ее в карман, после чего со своим…

Читать

В Кирове неизвестный водитель сбил ребёнка и скрылся: нарушителя разыскивают полицейские

В Кирове на улице Риммы Юровской, 8 произошло ДТП. 21 октября около 13:10 водитель неустановленного автомобиля сбил 9-летнего мальчика и скрылся, сообщили в УГИБДД по Кировской области. Известно, что ребёнок переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате наезда мальчик получил травмы, госпитализация ему не понадобилась. «Водителя сейчас разыскивают», – добавили в ГИБДД. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Верхнекамском районе больную туберкулезом отправили на принудительное лечение

Прокуратура Верхнекамского района при проведении проверки исполнения законодательства о здравоохранении выявила гражданку, страдающую открытой формой туберкулеза легких, которая умышленно уклоняется от прохождения обследования и лечения, продолжает контактировать с окружающими, представляя опасность для граждан. По данному факту прокурор Верхнекамского района в целях обеспечения конституционных прав граждан на охрану жизни и здоровья на основании ч. 3 ст. 39 Кодекса административного судопроизводства РФ…

Читать

В Кирове грабитель избивал и душил женщину, требуя деньги: суд вынес приговор

Первомайским судом города Кирова вынесен приговор в отношении мужчины, который в июне текущего года ограбил свою знакомую. 11 июня обвиняемый, который ранее уже был судим за разбойное нападение, назначил встречу своей знакомой в районе слободы Макарье города Кирова, чтобы поговорить. В ходе беседы между ними завязалась ссора, вылившаяся в грабеж. Мужчина вначале схватил потерпевшую за куртку, затем стукнул ее по…

Читать

Кировчанин привез золотую медаль с всероссийских соревнований по бодибилдингу

В Красноярске состоялись 30-й чемпионат России и первенство России среди молодежи по бодибилдингу. В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов из разных регионов нашей страны, в том числе из Кировской области. Соревнования проходили в девяти возрастных группах. Юноши, юниоры и юниорки, мужчины и женщины состязались в бодибилдинге, классическом и пляжном бодибилдинге, фитнесе, бодифитнесе, фитнес-бикини и велнес-фитнесе. Кировскую область на турнире…

Читать

МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья призвали граждан объединить усилия в борьбе с электротравматизмом

Энергетики филиалов ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провели социальную акцию «Ток на замок» в 1011 населенных пунктах регионов операционной ответственности энергокомпаний с целью привлечь внимание широкой общественности к случаям электротравматизма, возникающим из-за беспечного поведения граждан вблизи энергообъектов с поврежденными запирающими устройствами. В акции участвовали более тысячи активистов. Они разместили на дверях 3400 энергообъектов специальные информационные стикеры,…

Читать

Погорельцам Верхошижемского и Оричевского районов выделят деньги из резервного фонда правительства области

Общий размер единовременных соцвыплат – порядка 400 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе правительства области. Гражданам, пострадавшим в результате пожаров в Верхошижемье и Оричах, выплатят более 400 тысяч рублей. Министерство финансов Кировской области заключило соответствующие соглашения с администрациями муниципальных образований о предоставлении ассигнований из резервного фонда правительства региона. Так, 320 тысяч рублей пойдет на единовременные социальные выплаты гражданам, пострадавшим в результате…

Читать

В Омутнинске женщина помогла убийце избавиться от тела: суд вынес приговор за укрывательство

Омутнинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы. Она признана виновной и осуждена по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления). В судебном заседании установлено, что ее знакомый был осуждён к лишению свободы за убийство своей супруги, совершенное в конце апреля 2017 года в городе Омутнинске. «Присутствующая не месте убийства и являясь…

Читать

В Кирове «шестерка» сбила троих женщин на переходе: пострадавших госпитализировали с тяжелыми травмами

Серьезная авария произошла в субботу, 20 октября, на улице Профсоюзной. Напротив дома № 80 женщина-водитель «ВАЗ-2106» сбила троих пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщили в ГИБДД по Кировской области. ДТП случилось в 18:40, в результате аварии пострадали три женщины: 67, 59 и 63 лет. Они госпитализированы с травмами различной степени тяжести. В обстоятельствах аварии разбираются автоинспекторы. Фото — ГИБДД…

Читать

В Кирове к 8 годам осуждён местный житель за сбыт наркотиков: мужчина продавал товар через «тайники — закладки»

Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 25 -летнего местного жителя, осуждённого за совершение преступления, предусмотренного п. «а,» «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств группой лиц в значительном размере). В ходе судебного разбирательства установлено, что в октябре 2017 года осуждённый в сети Интернет договорился, а после незаконно приобрел у неустановленного лица «оптовые» партии…

Читать

В Кирове водитель «Тойоты» из-за собаки на дороге вылетел в кювет и врезался в дерево: двое человек получили травмы, один из них – ребенок

20 октября в Первомайском районе Кирова иномарка съехала в кювет. ДТП произошло в 22 часа напротив дома №18/Б по улице Проселочной. По предварительным данным УГИБДД УМВД России по Кировской области, 28-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» совершил наезд собаку. После столкновения мужчина не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет и врезался в деревья. От удара водитель получил серьезные травмы. Его…

Читать