В Кировском областном краеведческом музее новый руководитель

Новым директором назначена Маргарита Лукина. Такая информация содержится на сайте учреждения культуры. Ранее Маргарита Юрьевна возглавляла муниципальный «Слободской музейно-выставочный центр». Напомним, в октябре пост главы Кировского краеведческого музея по собственному желанию покинул Михаил Судовиков. Фото — echokirova.ru

Читать

В Нагорском районе мужчина напал с колуном и поленом на брата: потерпевший попал в больницу с тяжкими повреждениями

23 октября около 2 часов ночи в пункт полиции «Нагорский» поступило сообщение от фельдшера, обслуживающего село Синегорье, расположенного в 50 километрах от пгт. Нагорск, о том, что медицинская помощь потребовалась 50-летнему жителю села. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, медика вызвал сам потерпевший, позже он был госпитализирован в Кировскую областную травматологическую больницу с множественными травмами головы, переломами костей…

Читать

23 ноября группа «SEREBRO» впервые выступит в Кирове

Живой звук, красивое шоу и самые популярные хиты в этот вечер ждут зрителей GAUDI. Примечательно, что для кировчан это будет последняя возможность увидеть группу в ее нынешнем составе, который представлен Ольгой Серябкиной, Екатериной Кищук и Татьяной Моргуновой. В начале октября бессменная солистка группы «Серебро» Ольга Серябкина сообщила о своем уходе из коллектива ради развития сольной карьеры. Напомним, 33-летняя артистка была…

Читать

Новый троллейбус, который тестировали в Кирове, сломался через неделю езды

На прошлой неделе в Кирове в тестовом режиме запустили новый троллейбус «Горожанин». Транспорт поездил неделю и сломался, сообщает newsler.ru. Напомним, на прошлой неделе в тестовом режиме на дороги Кирова был выпущен новый троллейбус производства Уфимского трамвайно-троллейбусного завода под названием «Горожанин». Троллейбус приехал в Киров из Санкт-Петербурга, где в течение трех месяцев также проходил тестовую эксплуатацию и получил положительную оценку. Этот…

Читать

В Кирове спасли жизнь малыша с тяжелым пороком развития

В Кировском областном клиническом перинатальном центре на свет появился мальчик с серьезной врожденной патологией – диафрагмальной грыжей и сопутствующими ей заболеваниями. Несмотря на высокий процент летальности в таких случаях, малыша удалось спасти благодаря профессионализму кировских медиков и современному оборудованию. Ребенок родился у 18-летней кировчанки в положенный срок. Молодая мама не состояла на учете в женской консультации и не делала УЗИ…

Читать

В Кирове полиция устанавливает местонахождение семьи: муж с женой и двумя детьми не выходят на связь с 17 октября

Отделом полиции № 1 УМВД России по городу Кирову проводится проверка по заявлению об утрате родственных связей с семьей Матвиенко. Матвиенко Дмитрий Александрович, 1986 года рождения, и его семья – жена Ольга Юрьевна, 1980 года рождения, и двое детей: 6-летняя Елизавета и 4-летний Иван, с 17 октября не выходят на связь с другими родственниками. Если вам что-либо известно о судьбе…

Читать

Сотрудница УФСИН по Кировской области стала призером чемпионата мира по дзюдо

Чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов проходил в городе Канкун (Мексика). В составе сборной России выступила кировчанка Татьяна Федорова, сотрудница ОСН УФСИН России по Кировской области. В том числе благодаря её успехам по итогам второго дня национальная команда России в общекомандном зачете Первенства поднялась с одиннадцатого на четвертое место. На первом месте — бразильцы, у которых восемь золотых медалей. Второе…

Читать

В Кирове сотрудники ГИБДД задержали пьяного директора яхтклуба за рулем

Пьяный кировчанин, находясь за рулем внедорожника пытался объяснить автоинспекторам, что отгонял свое авто в мастерскую. На днях сотрудники ГИБДД задержали директора яхтклуба, управляющего автомобилем в пьяном виде, сообщает РЕН ТВ. Автоинспекторы заметили автомобиль, который медленно ехал по трассе, виляя из стороны в сторону. Инспекторы поехали за странным авто, водитель которого, увидев преследование, попытался уйти, съехав с трассы. Несмотря на попытку…

Читать

«Одному удалось выбраться, двое других погибли»: появились предварительные обстоятельства смерти рыбаков в Арбажском районе

Следователи Яранского МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжают устанавливать обстоятельства гибели двух рыбаков в результате пожара в рыбацком вагончике в Арбажском районе. Напомним, утром 30 октября в Арбажском районе близ села Кормино произошел пожар в рыбацком вагончике, стоящем на берегу реки Вятка. Строение выгорело полностью. В результате произошедшего погибли двое мужчин: 35-ти и 38-ми лет,…

Читать

В Кирово-Чепецком районе начали расчищать русло реки Большая Просница

По берегам реки уберут падающие деревья, размытые участки склона укрепят, русло расширят, сообщили в пресс-центре правительства области. Начались работы по расчистке русла реки Большая Просница в поселке Перекопе Кирово-Чепецкого района. Несколько лет подряд во время весенних паводков подмывало правый берег реки, на котором расположена жилая улица поселка. После паводка 2016 года берег обрушился в сторону улицы на два метра. По…

Читать

В Курской области сосед изнасиловал и убил 7-летнего мальчика: кировский следком призывает не оставаться равнодушными и сообщать любую информацию при пропаже детей

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации устанавливают все обстоятельства и причины, которые привели к убийству 7-летнего мальчика. Вечером 23 октября 2018 года от жителя Железногорска поступило заявление о безвестном исчезновении его 7-летнего сына. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).…

Читать

В Кировской области закрывают три из пяти промышленных парков

Об этом сообщил министр имущественных отношений и инвестиционной политики Артем Сурженко, когда отчитывался перед областными депутатами о ситуации с промышленными парками в регионе. Из пяти промпарков остались только два. «Игроград» в Кирове, «Конвейер» в Белой Холунице и промпарк в Лузе, созданные на базе объектов, находящихся в частной собственности, после оценки их эффективности было решено закрыть, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове.…

Читать

В Кирове разыскивают мужчину, подозреваемого в краже 460 тысяч рублей

Отделом полиции № 1 УМВД России по городу Кирову разыскивается подозреваемый в краже 460 тысяч рублей. Его приметы: мужчина на вид 50 лет, волосы темные, возможно, с проседью. Был одет: черная куртка ниже пояса, черные брюки, черные ботинки. Если вам что-либо известно о личности разыскиваемого, просьба сообщить об этом в полицию по телефонам: 67-43-23, 8-958-396-38-31, 8-953-678-53-22 или 02 (102 с…

Читать

В Подосиновском районе школьники разбили светофоры на железнодорожных путях

Сотрудниками Кировского ЛО МВД России на транспорте выявлены подростки, разбившие светофоры у железнодорожной станции Подосиновец Кировской области. В линейный пункт полиции на станции Луза Кировского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение от сотрудников железной дороги на станции Подосиновец о разбитых линзах и поврежденных козырьках четырех рабочих светофоров. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции установлены трое несовершеннолетних 3, 4…

Читать

В Куменах муниципалитет обязали принять на учет бесхозяйные линии электроснабжения

Прокуратура Куменского района на основании поступивших обращений граждан провела проверку соблюдения администрацией Куменского городского поселения Кировской области законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В ходе проверочных мероприятий выявлены 3 бесхозяйные электролинии, расположенные на территории пгт. Кумены. При этом установлено, что органы муниципальной власти не принимают меры для выявления собственника линий электроснабжения либо оформления этих объектов в муниципальную собственность. Поскольку бездействие администрации…

Читать

В Кирове осуждён мошенник, который пообещал изготовить деревянный сруб дома: ущерб от обмана составил более 700 тысяч рублей

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 32 — летнего жителя Белохолуницкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). В суде установлено, что в ноябре 2016 года осуждённый, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, путем заключения фиктивного договора обманул жителя города Кирова, пообещав оказать услуги по изготовлению…

Читать

В Санчурске мужчина сбил пешехода и скрылся с места ДТП: водителя нашли полицейские и обнаружили в автомобиле незарегистрированное оружие

На днях в пункт полиции «Санчурский» поступило сообщение о том, что в вечернее время на ул.Свердлова в поселке Санчурск на 61-летнего мужчину, который двигался по краю проезжей части, неизвестным водителем был совершен наезд. Пешеходу были причинены травмы, его госпитализировали. На место происшествия был направлен наряд ДПС, однако водитель скрылся, оставив место ДТП. Пострадавший пенсионер описал автомобиль, который совершил на него наезд.…

Читать