Правительство зафиксировало цены на бензин до конца 2018 года

При необходимости соответствующее соглашение с нефтяными компаниями может быть продлено, отметил вице-премьер Дмитрий Козак. Правительство на совещании с нефтяными компаниями договорилось зафиксировать оптовые цены на бензин и дизель на уровне июня 2018 года до конца этого года, сказал журналистам вице-премьер Дмитрий Козак по итогам совещания, сообщает ТАСС. «Стороны договорились о том, чтобы все вертикально-интегрированные компании, а также все независимые НПЗ…

Читать

В Коми предложили вывозить мусор в Кировскую область

Неплохим местом для отходов, по мнению чиновников, мог бы стать полигон в Мурашах. Вчера, 30 октября, на рабочем совещании в Госсовете Коми обсудили госпрограмму «Воспроизводство и использование природных ресурсов и охраны окружающей среды», сообщил 1istochnik.ru. Как уточнил председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Василий Смалий, рассматривается вариант заключения договора на вывоз мусора с соседними регионами. Вопрос был поставлен…

Читать

Скандал в полиции: в Уфе трое полицейских изнасиловали коллегу

Трое полицейских в Башкирии подозреваются в изнасиловании коллеги — дознавателя отдела полиции, возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении пресс-службы следственного управления СК РФ по республике. «Возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц, в отношении дознавателя отдела МВД России по Уфимскому району», — говорится в сообщении. По предварительным…

Читать

В Кировской области прошла научно-практическая конференция в честь 80-летия Института развития образования

В Институте развития образования Кировской области при поддержке министерства образования состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Педагог: профессия, призвание, судьба». В пленарном заседании приняли участие представители министерства образования, члены Общественной палаты Кировской области, начальники отделов образовательных округов, руководители муниципальных органов управления образованием и педагогические работники Кировской области. Конференция прошла с целью поиска новых подходов к современному образованию. «Учить учителей – это вдвойне…

Читать

Решивший прожить на 3,5 тысячи рублей депутат рассказал о своем меню

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, решивший месяц питаться на 3,5 тысячи рублей, рассказал РИА Новости о своем меню на день. Депутат проводит эксперимент, к которому его подтолкнул спор с министром труда, занятости и миграции Натальей Соколовой, заявившей, что 3,5 тысячи рублей в месяц вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей» и что «макарошки стоят всегда одинаково». Это заявление вызвало громкий скандал, Соколову…

Читать

Александр Галицких  вновь возглавил Общественную палату Кировской области

31 октября 2018 года состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Кировской области четвертого созыва. Одним из главных вопросов повестки был выбор председателя Общественной палаты Кировской области. Единогласно открытым голосованием председателем палаты был выбран Александр Галицких, секретарь Общественной палаты третьего созыва. Заместителями председателя стали Эдуард Носков, Марина Копырина и Наталья Шедько. Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

Кировчанин стал чемпионом России по спорту слепых

В городе Сочи состоялся кубок России по пауэрлифтингу для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и чемпионат России по спорту слепых (жим лежа). Кировскую область на соревнованиях представили два спортсмена под руководством тренера Владимира Решетникова. В итоге кировчанам удалось завоевать две награды: Александр Шиловский выиграл «золото» в весовой категории до 90 кг среди слабовидящих и слепых спортсменов, а Сергей Жданов взял…

Читать

Замминистра энергетики Андрей Черезов провел рабочую встречу с гендиректором МРСК Центра Игорем Маковским

Генеральный директор МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский доложил заместителю министра энергетики РФ Андрею Черезову о ходе реализации в 2018 году основных производственных программ и мероприятий по подготовке к отопительному периоду. В частности, он сообщил, что компаниями достигнуты ключевые показатели по всем критериям, определяющим уровень готовности к зиме, в том числе в части системной надежности…

Читать

Дмитрий Курдюмов обсудил с главами районов выполнение показателей по повышению зарплат педработников

Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов провел рабочее совещание в режиме видеоконференции, в ходе которого был рассмотрен вопрос повышения средней заработной платы педагогических работников и выполнение указов Президента Российской Федерации. В совещании также участвовали министр образования Кировской области Ольга Рысева, заместитель министра финансов Наталья Колобова, начальник управления финансами министерства образования Кировской области Екатерина Казакова и главы муниципальных районов. «Мы…

Читать

Назвали возможную причину пропажи семьи с маленькими детьми в Кирове

Супруги с двумя детьми, возможно, «пропали» из-за семейных проблем. Об этом сообщает progorod43.ru со ссылкой на источники, близкие к ситуации. Напомним, семью начали искать полицейские в среду, 31 октября. К поискам присоединились и волонтеры. Одной из причин того, что Дмитрий с Ольгой не выходят на связь, может стать проблема с родственниками, от которых они и скрываются. Кроме этого, стало известно,…

Читать

Кировские полицейские изъяли из продажи алкогольную продукцию без акцизных марок

В магазине была организована нелегальная продажа спиртных напитков без соответствующей лицензии, здесь данное правонарушение совершается повторно. При осмотре в торговом помещении была обнаружена алкогольная продукция без акцизных марок. Также в данном магазине сотрудниками полиции пресечен факт продажи алкоголя в запрещенное для этого время. Из незаконного оборота изъято более 36 литров алкоголя, в том числе без федеральных специальных марок. Сомнительный алкоголь…

Читать

Кировская конькобежка стала призёром чемпионата России

Соревнования прошли на льду подмосковного центра «Коломна». Участники состязались на отдельных дистанциях. Так, в масс-старте у женщин кировчанка Вероника Суслова финишировала со вторым результатом, уступив победительнице забега всего пятнадцать сотых секунды. Это первая медаль спортсменки на взрослых стартах. Ранее девушка успешно выступала в категории юниоров и нео-сеньоров. Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

Новосибирский мошенник обманул 20 жителей Кировской области: мужчина предлагать «замять» вымышленные уголовные дела

В конце сентября в полицию обратилась 69-летняя жительница города Сосновка Вятскополянского района. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов и рассказал, что ее сыну грозит уголовная ответственность за драку, в которой он якобы сильно избил человека. Неизвестный потребовал 20 тысяч рублей, и «дело будет замято». Напуганная пенсионерка перевела деньги, но вскоре узнала, что ее обманули.…

Читать

Теплосети Кирова отдадут в концессию на 35 лет

Сегодня на заседании Кировской городской Думы принято решение о передаче муниципальных тепловых сетей в концессию на ближайшие 35 лет, сообщили в администрации города. Как пояснил глава администрации города Кирова Илья Шульгин, на сегодня подавляющая часть муниципальных сетей (в общей сложности это 857 км труб) исчерпала свой ресурс. Для того чтобы привести их в нормативное состояние, необходимо почти 17 млрд рублей…

Читать

Перед судом предстанет повар детского сада поселка Фаленки: в мае текущего года в заведении заболели сальмонеллёзом 11 детей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела по факту массового заболевания сальмонеллезом детей в детском саду в поселке Фаленки, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей). Напомним, в мае 2018 года в МКДОУ детский сад «Родничок», расположенном в поселке Фаленки, возникло массовое заболевание…

Читать

В Кирове пропал 10-летний мальчик

В Кирове пропал Яворский Родион, сообщили волонтеры «Лиза Алерт» Киров. 30 октября 2018 около 10.00 мальчик ушёл из дома и не вернулся. Приметы Родиона: рост 145 см., телосложение нормальное, голубые глаза, волосы тёмно-русые. Был одет: серая куртка с капюшоном на меху, серые спортивные штаны, серые зимние кроссовки. Особые приметы: у мальчика родинки на щеке у губы. Всех, кому что-либо известно о…

Читать

С 2 по 11 ноября 2018 года в ВЦ «Вятка-Экспо» стартует выставка-продажа товаров из Индии

Мероприятие уже не первый год проходит в Кирове и неизменно представляет большой интерес для широкого круга посетителей. Этот год не стал исключением. Экспозиция порадует красочной экзотикой восточного базара и атмосферой знойной индийской культуры. Участники выставки представят более 200 позиций ассортимента продукции ручной работы из натуральных материалов в национальных традициях индийского колорита: ароматный чай и кофе, специи и текстиль, одежда, сувениры,…

Читать