Алексей Котлячков посетил сельхозпредприятия Советского района

Зампред также оценил пилотный проект агрообразования, который внедряют в Мокинской школе, сообщили в пресс-центре правительства области. Сегодня заместитель председателя правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков посетил Советский район с рабочим визитом. Зампред осмотрел производственные комплексы Советской агрофирмы, на территории которой содержится около 4 тыс. голов птицы. Основной вид экономической деятельности предприятия – производство яиц. Продукция птицефабрики поставляется…

Читать

В Воронеже врачи ампутировали пенсионерке не ту ногу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка в отношении действия врачей «Воронежской городской клинической больницы № 3». Информация об этом опубликована на официальном сайте СКР по Воронежской области. 4 ноября 2018 года врачами больницы была проведена операция по ампутации одной из нижних конечностей 89-летней пенсионерки, экстренно доставленной к ним на лечение. «Женщина, Заслуженный учитель РФ…

Читать

В Кирове на улице обнаружили труп мужчины

В Кирове на улице Дзержинского умер мужчина. По словам очевидцев, его тело с обеда лежало у мусорных баков рядом с домом №40, и долгое время его никто не увозил. Рядом остался стоять лишь полицейский, который время от времени поправлял пакет, сдуваемый с трупа ветром. Фото и видео с места происшествия свидетель опубликовал в паблике «Злой кировчанин». «Прямо перед домом Дзержинского,…

Читать

В Кирове молодой человек угрожал взорвать банк

В Кирове молодой человек зашёл в отделение банка на улице Комсомольской и угрожал взорвать его. Информацию о неадекватно ведущем себя мужчине подтвердили в УМВД России по Кировской области, сообщил 1istochnik.ru. Инцидент произошёл около 15 часов. Помимо банка, незнакомец с теми же угрозами заходил в магазин в соседнем доме №19, а также выкрикивал их, идя по улице. В правоохранительных органах «Первоисточнику»…

Читать

До конца года еще 49 семей в Омутнинске переселят в новое жилье

Минстрой области проверил ход реализации программы расселения граждан из аварийного жилья, сообщили в пресс-центре правительства области. В регионе продолжается строительство жилых домов в рамках областной адресной программы по расселению граждан из аварийного жилья. Ее реализация находится на особом контроле заместителя председателя правительства Кировской области Владислава Кадырова. 7 ноября министерство строительства региона проверило, как идут работы по строительству домов в рамках…

Читать

Кировская область стала лауреатом VI Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance»

В Москве завершился VI Международный благотворительный танцевальный фестиваль «Inclusive Dance», участниками которого в шестой раз стала инклюзивная танцевальная группа «Сюрприз» Мурыгинского детского дома-интерната «Родник». В этом году фестиваль объединил более 2000 участников из России и других стран – танцоров с различными видами нарушений здоровья, а также волонтеров. Фестиваль открылся работой круглого стола по развитию инклюзивного движения в России с участием…

Читать

В Кирове простились с владельцем «Кировского ССК» Денисом Крутихиным

Сегодня, 7 ноября, в Кировском областном драматическом театре состоялась гражданская панихида по председателю Совета директоров АО «Кировский ССК» Денису Крутихину. Фото опубликовал портал bnkirov.ru. Напомним, известный строитель ушел из жизни 3 ноября. Фото — bnkirov.ru

Читать

В Арбажском районе перевернулась лодка с пятью рыбаками: на берег смогли выбраться только трое мужчин

В минувшие выходные в Арбажском районе перевернулась лодка, в которой находились пять рыбаков. Об этом сообщает progorod43.ru со ссылкой на знакомых пострадавших. Инцидент случился в ночь с воскресенья на понедельник 5 ноября. Информацию о происшествии подтвердили в пресс-службе МЧС по Кировской области. Трое из пяти рыбаков смогли самостоятельно выбраться из воды, двое других числятся пропавшими. Известно, что среди рыбаков был…

Читать

По уголовному делу по парку Победы в Кирове задержан первый подозреваемый

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий при проведении сделки с земельным участком в парке Победы, возбужденное по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Напомним, сотрудниками УФСБ России по Кировской области было установлено, что в период времени с 2007 года по 2015 год неустановленные лица,…

Читать

Министр строительства и ЖКХ России: В Кировской области недостаточные запасы топлива на зиму

Сразу несколько субъектов Федерации имеют недостаточные запасы топлива на зиму, считает министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев. «На сегодня по нескольким субъектам России показатели по углю и мазуту несколько настораживают», — цитирует lenta.ru министра. Самые низкие запасы, по словам Якушева, у Тверской области: угля — 38 процентов от норматива, мазута — 5,1 процента. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные министерству региональными…

Читать

В Кировской области рост цен на бензин опережает средние показатели по стране: с 1 января ожидается новое подорожание

На кировских заправках бензин подорожал больше, чем в среднем по России. Об этом сообщает «Эхо Москвы» в Кирове со ссылкой на региональное управление антимонопольной службы. Рост цен на топливо марки АИ-92 в Кировской области с января составил — 9,9%, тогда как по стране этот показатель составил — 9,3%, а в Приволжском федеральном округе — 8,7%. По словам руководителя УФАС по…

Читать

За третий квартал 2018 года в Кировской области выявлено 18 поддельных денежных знаков

Об этом свидетельствуют данные Отделения по Кировской области Волго-Вятского ГУ Банка России. Большая часть подделок — 15 штук или 83% — банкноты номиналом 5000 рублей. Их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 12%. Также были обнаружены три фальшивые банкноты Банка России номиналом 1000 рублей — на пять штук меньше, чем годом ранее. «Если гражданин сомневается в…

Читать

В Кировской области ожидается резкое похолодание

По прогнозам синоптиков, в этот четверг в Кировской области резко похолодает: завтра днём температура составит +2 градуса, а уже к ночи опустится до –8. В ночь на пятницу возможны заморозки до –10 градусов. В Кирове объявлен режим готовности № 1 для всех организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть. В администрацию города они должны представить информацию о количестве техники, готовой к борьбе с…

Читать

В Кирове на Советском тракте водитель «ВАЗа» столкнулся с двумя фурами

В Кирове на девятом километре Советского тракта столкнулись три автомобиля. По данным ГИБДД по Кировской области, в 9:10 утра 33-летний водитель  ВАЗ-21099 не учёл дистанцию до впереди идущего КамАЗа и врезался в него, а затем в него врезался ещё один КамАЗ, двигавшийся следом. «В результате происшествия водитель ВАЗ-21099 получил травмы и, по предварительным данным, был госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.…

Читать

В Кирово-Чепецке осудили рецидивиста, избившего посетителя бара

Кирово-Чепецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за управление автомобилем в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ) 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). В судебном заседании установлено, что 21 апреля 2018 года между осуждённым и потерпевшим, которые находились…

Читать

В Кирове мужчина забил до смерти свою знакомую: суд вынес приговор

Нововятский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за угрозы убийством (ст. 119 УК РФ) 45-летнего кировчанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В суде установлено, что в ночь с 3 на 4 июня 2018…

Читать

В Котельничском районе бесправник на «ВАЗе» улетел в кювет: один человек госпитализирован

Во вторник, 6 ноября, около 18 часов на дороге Котельнич – Даровской произошло ДТП. По данным областного УГИБДД, 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108 не справился с управлением и вылетел с дороги в кювет. «В результате происшествия водитель, а также 45-летний пассажир машины получили травмы. Пассажира пришлось госпитализировать», – отметили в ГИБДД. Также выяснилось, что молодой человек не имеет водительских прав. Фото…

Читать