В рамках рабочей поездки Алексей Котлячков посетил зверохозяйство «Вятка» и Слободской машзавод

Сегодня в рамках рабочей поездки в Слободской район заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков посетил предприятия, награжденные золотыми медалями Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». Выставка — крупнейшее мероприятие, которое проводит Минсельхоз России. Руководитель зверохозяйства «Вятка» Валентина Сивкова рассказала, что в нашем регионе традиционно разводят пушных зверей. Сейчас в области работает одно крупное звероводческое предприятие…

Читать

В инфекционной больнице Кирова закончился капитальный ремонт в реанимационном отделении

В отделении реанимации и интенсивной терапии инфекционной клинической больницы города Кирова завершился капитальный ремонт. Здесь вдвое увеличили лечебную площадь отделения, оборудовали шесть боксов, в том числе трансфузиологический кабинет, и приобрели новую медицинскую мебель. Как рассказала главный врач инфекционной клинической больницы Олеся Редькина, в настоящее время все помещения полностью соответствуют противопожарным и санитарно-гигиеническим требованиям. Произведен монтаж кислородной системы и капитальный ремонт…

Читать

В Кирове на компанию-застройщика завели уголовное дело

В отношении кировской компании «КоммунСервис» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского района Кирова. Сообщается, что компания-застройщик начала строительство здания по адресу улица Пугачева, 29а. Изначально объект планировалось сдать 1 сентября 2016 года, потом сроки сдвинулись на 31 декабря 2017 года. В настоящее…

Читать

Алексея Навального не выпустили из России из-за долга в Кировской области

Алексей Навальный собирался вылететь на заседание Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по своему делу, но его не выпустили из России. Как оказалось Навальный числится как должник в базе Федеральной службы судебных приставов. Однако сам оппозиционер уверяет, что долгов не имеет. «Приехал в аэропорт — лечу на оглашение решения Европейского суда по моему делу — на погранконтроле забрали паспорт «для…

Читать

Женщина из Кировской области родила ребенка в заброшенном доме в другом регионе

В Нижегородской области произошла жуткая история. Кировчанка Екатерина родила девочку в заброшенном доме, в котором живут бродяги. Об этом сообщает портал progorod43.ru со ссылкой на Нижегородские СМИ. В Кировской области у Екатерины была семья. Старшему сыну сейчас 20 лет. С мужем у женщины постоянно возникали конфликты. Однажды ссора закончилась тремя ножевыми ранениями. Женщина отсидела за содеянное 3 года, затем вернулась…

Читать

Курировать работу министерства спорта и молодежной политики Кировской области будет Александр Чурин

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Игорь Васильев, сообщили в пресс-центре правительства области. 12 ноября 2018 года вступило в силу распоряжение о перераспределении обязанностей между заместителями председателя правительства Кировской области. В частности, с этого момента вопросы развития спорта и молодежной политики в регионе будут находиться в компетенции первого заместителя председателя правительства Кировской области Александра Чурина. Ранее развитием спорта и молодежной политики в…

Читать

В Кирове наградили лучших библиотечных работников области

Награждение прошло в рамках пленарного заседания XVII областных Лихановских чтений, сообщили в пресс-центре правительства области. Тему заседания, которое прошло на площадке Кировского театра кукол, организаторы мероприятия обозначили как «От азбуки к культуре: воспитание словом и делом». В рамках мероприятия с докладами выступили профессора, доктора и кандидаты педагогических наук. Открывая пленарное заседание, губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что ежегодно в…

Читать

В Кирове мужчина украл оборудование с электровоза

Сотрудниками Кировского ЛО МВД России на транспорте был задержан 33-летний житель микрорайона Лянгасово города Кирова за кражу оборудования с электровоза из пункта технического обслуживания локомотивов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории локомотивного депо на станции Лянгасово сотрудниками транспортной полиции был выявлен и задержан мужчина, который пытался вынести медесодержащие детали. Задержанный, являясь работником железной дороги, совершил хищение чужого имущества, причинив тем…

Читать

В Куменском районе пропала 80-летняя женщина

12 ноября около 11 часов в поселке Нижнеивкино пропала 80-летняя Валентина Русских, сообщили волонтеры «ЛизаАлерт». Приметы женщины: рост 160 см, нормальное телосложение, карие глаза, седые волосы. Одета в сине-зеленый танкер, пуховую шаль и сапоги. С собой взяла фиолетовую сумку. Если вы что-либо знаете о пропавшей, позвоните по телефонам: 8 (800) 700-54-52 или 112. Фото – «Лиза Алерт» Киров

Читать

В отношении директора ООО «Электронный проездной» возбуждено еще одно уголовное дело

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Электронный проездной». Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённые лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Напомним,…

Читать

В Кирове мужчина попытался украсть ящик мандаринов

На днях сотрудники патрульно-постовой службы полиции на одной из улиц областного центра задержали бегущего мужчину с ящиком мандаринов. Полицейские выяснили, что мужчина похитил фрукты с прилавка одного из продуктовых киосков на глазах у продавца и покупателей. Злоумышленника доставили в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Кирову. «Задержанный – кировчанин, 1978 года рождения – в июле текущего года вернулся…

Читать

Слободской район стал победителем регионального этапа экологической акции «Зеленая Россия»

В Кировской области подведены итоги регионального этапа всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Об этом сообщает министерство охраны окружающей среды региона. Акция проходила c 1 по 30 сентября, ее участники проводили практические мероприятия для создания благоприятных и комфортных условий жизни. В Кировской области к «Зеленой России» присоединились представители образовательных и общественных организаций, учреждений культуры, предприятий и организаций, муниципальных, региональных, федеральных органов…

Читать

В ходе ссоры житель Верхнекамского района избил своего знакомого лопатой: суд вынес приговор

Верхнекамским районным судом осуждён местный житель за причинение средней тяжести вреда здоровью. В ходе судебного заседания установлено, что 4 июня текущего года житель Кирса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим знакомым. В ходе ссоры мужчина взял лопату и её черенком нанёс удары по потерпевшему. В результате преступных действий местному жителю было причинено телесное повреждение в виде перелома левой…

Читать

В Санчурске пенсионерка лишилась денег с карты, пытаясь получить «льготу за коммунальные услуги»

Вчера в межмуниципальный отдел МВД России «Яранский» обратилась 63-летняя пенсионерка из п. Санчурск. Женщина рассказала, что в социальной сети «Одноклассники» ей написал незнакомец, якобы представитель одного из банков. Он предложил пенсионерке поучаствовать в акции банка по предоставлению льгот пенсионерам по оплате коммунальных услуг. «Женщина согласилась, а незнакомец попросил написать данные ее банковской карты, «которые необходимы для подключения льготы». После того,…

Читать

В Мурыгино строится спортивно-оздоровительный комплекс, в планах – возведение дома-интерната для пожилых людей

Заместитель министра экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Алевтина Поляхова и директор регионального Агентства по развитию моногородов Сергей Зотин с рабочим визитом посетили Мурыгино, сообщили в пресс-центре правительства области. В частности, они осмотрели строящийся спортивно-оздоровительный комплекс и социальные объекты, побывали на действующем предприятии «Сокольский фанерный комбинат». «Представители министерства на постоянной основе проводят деловые поездки в моногорода Кировской области с…

Читать

В Кирово-Чепецке вынесли приговор трем сбытчикам наркотиков

42, 38 и 29-летние уроженцы города Кирово-Чепецка были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере). Трое приятелей решили заняться сбытом наркотиков осенью 2017 года. Один из…

Читать

В Орлове по требованию прокуратуры вход в здание Дома детского творчества «Мозаика» оборудован пандусом

Прокуратура Орловского района провела проверку соблюдения законодательства о доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов. В рамках проверки выявлены нарушения закона в сфере обеспечения прав инвалидов на благоприятную среду жизнедеятельности при эксплуатации здания муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества «Мозаика» в городе Орлове Кировской области. Согласно требованиям Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» органы…

Читать