В две специализированные клиники Кировской области назначены новые главные врачи

19 ноября заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев представили коллективам Кировского областного клинического онкологического диспансера и Кировской областной клинической психиатрической больницы им. В.М. Бехтерева новых руководителей. С сегодняшнего дня областной онкодиспансер возглавил Алексей Кузьмин, а психиатрическую больницу – Игорь Набатов. «Алексей Александрович является компетентным специалистом. Вся его трудовая деятельность связана с онкологией, –…

Читать

Стало известно, как будет выглядеть новый плацкартный вагон РЖД

Новые плацкартные вагоны РЖД будут иметь модульные пространства, современный интерьер и вендинговые автоматы. Об этом информирует РИА Новости. Агентство опубликовало фотографии нового вагона. На снимках видно, что пассажирские места выглядят как диваны с подголовниками. При этом каждое место имеет плотные шторы, их можно закрыть и в результате получить полностью отгороженное пространство. Также в новых вагонах есть розетки, USB-разъёмы и индивидуальное…

Читать

Кировский автопарк троллейбусов изношен на 97 процентов

Об этом в эфире радиостанции Эхо Москвы в Кирове заявил руководитель «Автотранспортного предприятия» Сергей Волков. Он также отметил, что АТП будут закупать новые машины. Конкурс на их закупку пока не объявлен. При этом известно, что технику белорусского производства приобретать больше не будут. Таково требование антимонопольной службы. Торги будут объявлены только по машинам российского производства. В планах АТП также реставрация ретро-троллейбусов…

Читать

В Белой Холунице 21-летний молодой человек погиб после удара бутылкой по голове

ЧП произошло в ночь с 11 на 12 ноября в Белой Холунице. На одной из городских улиц 25-летний мужчина ударил бутылкой по голове своего 21-летнего знакомого. Пострадавший упал на землю, ударился головой и умер, сообщил progorod43.ru со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по Кировской области. В ведомстве уточнили, что молодые люди поссорились, находясь в состоянии опьянения. В следкоме возбудили уголовное…

Читать

В Кировской области автобус с людьми съехал в кювет: три человека получили травмы

Автобус «ГАЗ» съехал в кювет на 3 км дороги Зенгино – Быстрица в Оричевском районе. По сообщению ГИБДД, трое пассажиров автобуса, включая пятилетнюю девочку, получили травмы. Происшествие случилось в воскресенье, в 11 часов дня. По предварительной информации, 49-летний водитель не справился с управлением. Фото —  УГИБДД УМВД России по Кировской области

Читать

В Кирове задержали преступную группу, занимавшуюся организацией незаконных азартных игр

На днях сотрудники 6 отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области при поддержке бойцов СОБР Росгвардии провели в Кирове задержания членов организованной группы, которая специализировалась на организации незаконного проведения азартных игр с использованием сети Интернет вне игровой зоны. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в городах Кирове и Кирово-Чепецке полицейскими пресечена деятельность 7 нелегальных игровых залов (10 помещений), изъято…

Читать

В Малмыжском районе установят памятник Герою России Асапову, погибшему в Сирии

8 декабря в селе Калинино Малмыжского района состоится открытие памятника Герою России генерал-лейтенанту Валерию Асапову, сообщают в Кировском областном отделении «БОЕВОГО БРАТСТВА». Валерий Асапов всю жизнь отдал военной службе. Участвовал Чеченской кампании, был начальником штаба батальона в Грозном, служил в составе миротворческих сил в Абхазии. 23 сентября 2017 года Валерий Асапов выполнял обязанности старшего группы российских военных советников в Сирии.…

Читать

В Кирове автомобиль сбил 14-летнего ребенка: девочку увезли в реанимацию

В прошлую пятницу, 16 ноября, около 14 часов на улице Екатерины Кочкиной произошло серьёзное ДТП с участием несовершеннолетнего, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 27-летний водитель автомобиля ВИС-2347 сбил 14-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Травмы подростка оказались очень серьёзными – пострадавшая была госпитализирована. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

С 2019 года вырастет размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком

Информацию об этом разместил ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского Фонда социального страхования (ФСС). Озвучены следующие цифры: — максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет составит 26 152,27 рубля; — минимальный размер пособия по беременности и родам за 140 дней отпуска составит порядка 51,9 тыс. рублей, а максимальный — свыше 301 тыс. рублей. При этом, если…

Читать

Глава администрации Кирова прокомментировал «мусорный коллапс» и перспективы полигона в Осинцах

Сити-менеджер Илья Шульгин прокомментировал мнения о «мусорном коллапсе» в Кирове и будущее полигона в Осинцах. Он заявил, что власти будут оспаривать решение суда и никаких альтернативных сценариев развития событий при уже построенном полигоне не допустят, сообщает bnkirov.ru. «Сейчас устоялось, укоренилось то, что у нас в городе мусорный коллапс, — сказал он. — Я могу сказать, что мусорный коллапс выглядит немножко…

Читать

В Верхошижемском районе на трассе столкнулись две «Лады»: пострадали пять человек, один госпитализирован

В субботу, 17 ноября, около 6:45 утра на 78-ом километре дороги Киров – Советск – Яранск столкнулись две легковушки, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Ладой Ларгус», под управлением 49-летнего мужчины. «В результате происшествия водитель «пятнадцатой» был госпитализирован с травмами,…

Читать

В Малмыжском районе «Шкода» съехала в кювет: пострадали три человека

В минувшую субботу на территории Малмыжского района произошло ДТП с участием иномарки, сообщили в УГИБДД УМВД по Кировской области. ЧП произошло 17 ноября около 08-10 на 286 км автодороги Киров — Малмыж — Вятские Поляны. По предварительной информации, 33-летняя автоледи направлялась в город Елабугу. В салоне автомобиля также находились ее 14-летний сын и его друг. В какой-то момент кировчанка не…

Читать

В Лебяжье МУП обязали оборудовать полигон ТБО средствами измерения массы отходов

Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка на предмет соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления в деятельности МУП «Коммунсервис» (пгт. Лебяжье, Кировская область). В ходе проверки установлено, что МУП «Коммунсервис» осуществляется деятельность по размещению отходов на полигоне ТБО вблизи пгт. Лебяжье. При этом предприятие в нарушение норм действующего законодательства не оборудовало данный полигон средствами измерения массы отходов. Отсутствие средств…

Читать

В Кирове столкнулись два «КамАЗа»: пострадал 35-летний мужчина

17 ноября в 10:30 в деревне Булдаки столкнулись два грузовика, сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. По предварительным данным, 27-летний водитель грузового автомобиля «КамАЗ-5510» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения. Там он совершил наезд на другой «КамАЗ», который был припаркован. В результате происшествия 35-летний водитель припаркованного автомобиля получил травмы. Его не госпитализировали. На данный момент…

Читать

В Афанасьевском районе лоб в лоб столкнулись две фуры

В воскресенье, 18 ноября, около 9 часов утра на на 846-ом километре дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Афанасьевском районе столкнулись два грузовика. Об этом сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 51-летний водитель грузовика «Mан» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся грузовым автомобилем «Рено Премиум», под управлением 48-летнего водителя. «В…

Читать

В Орлове признали недействительной продажу муниципального земельного участка и здания кинотеатра, стоимостью более 1 млн рублей

Прокуратура Орловского района Кировской области провела проверку деятельности органов местного самоуправления при распоряжении муниципальной собственностью, в ходе которой выявлены нарушения закона при отчуждении муниципальной собственности — земельного участка и здания кинотеатра «Факел». В соответствии с требованием Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» решение об условиях приватизации имущества муниципального образования может быть принято только при наличии решения представительного органа…

Читать

В Слободском районе рецидивист жестоко избил своего знакомого: суд вынес приговор

Слободской районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств (ст. 228 УК РФ) 43-летнего жителя Слободского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). В судебном заседании установлено, что в 14 июля 2018 года…

Читать