В Кирове неизвестные выстрелили в автомобиль: полиция проводит проверку

В понедельник, 19 ноября, в Кирове на улице Свердлова неизвестные обстреляли автомобиль из пневматики. Видео с места появилось в группе «Место происшествия». View this post on Instagram На ул. Свердлова кто-то выстрелил в машину Александра. Мужчина хотел забрать из школы ребенка, но немного не доехал. Сейчас стрелка разыскивают. A post shared by Место Происшествия | Киров (@mp_kirov) on Nov 21,…

Читать

Кировская область получит 31 млн рублей на ремонт сельских домов культуры

Заявки на участие в проекте от муниципалитетов начнут принимать с 3 декабря, сообщили в пресс-центре правительства области. На совещании с руководителями муниципалитетов, которое прошло в Правительстве Кировской области 23 ноября, министр культуры Татьяна Мазур рассказала о планах по реализации проекта «Культура малой родины». В следующем году на ремонт сельских домов культуры из федерального бюджета регион получит 31,1 млн. рублей. Проект…

Читать

Кировэнерго модернизировал оборудование на одной из важнейших подстанций города Кирова

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» завершил техническое перевооружение ПС 110/6 кВ «Маяк» в городе Кирове. Реконструкция ПС «Маяк» проводилась в течение нескольких лет. В 2017 году было обновлено распределительное устройство 110 кВ с заменой масляных выключателей на элегазовые. В 2018-м проведены строительно-монтажные работы по установке вакуумных выключателей на оборудовании класса напряжения 6 кВ. Благодаря выполненным мероприятиям основное…

Читать

В Унинском районе служебная собака помогла найти заблудившегося лесоруба

Вечером в пункт полиции «Унинский» поступило сообщение от работников лесозаготовительной бригады, работавшей в лесном массиве в 45 километрах от районного центра, о том, что один из работников ушел в лес в неизвестном направлении. К вечеру ни в домик, где они ночуют, ни на делянку 38-летний житель Унинского района так и не вернулся. При этом на участке леса, где работает бригада,…

Читать

В Даровском районе сотрудники ГИБДД спасли пожилого мужчину: полицейские вывели пенсионера из горящего дома и потушили огонь

Житель поселка Даровского Кировской области выразил благодарность инспекторам ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Котельничский» лейтенантам полиции Руслану Данилову и Сергею Норкину за спасение его жизни. На днях около 23 часов на ул.2-й Советской в поселке Даровском загорелась стена у частного жилого дома. В это время по улице проезжал дежуривший наряд ГИБДД, который заметил возгорание. Полицейские сообщили о пожаре в…

Читать

В Нововятском районе города Кирова нашли тело 17-летней девушки: проводится доследственная проверка

22 ноября на территории одного из частных домов в Нововятском районе было обнаружено тело 17-летней девушки. На место трагедии выезжал следователь Нововятского межрайонного отдела. В СУ СКР по Кировской области сообщили, что на теле девушки не было обнаружено никаких видимых следов насильственной смерти. Сейчас по факту случившегося проводится доследственная проверка. Выясняются прочие обстоятельства гибели девушки. Фото – kubannews.ru

Читать

В Юрьянском районе столкнулись Mitsubishi и ГАЗ

ДТП произошло в четверг, 22 ноября, около 13:40 на 417-м км автодороги «Вятка», в Юрьянском районе. По предварительным данным УГИБДД, 28-летняя женщина-водитель автомобиля Mitsubishi Lancer не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем ГАЗ-2705, которым управлял 58-летней водитель. В ведомстве сообщили, что в результате происшествия автоледи получила травмы, госпитализация ей не потребовалась. Фото –…

Читать

Семья из Зуевского района победила во Всероссийском конкурсе «Семья года 2018»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса «Семья года – 2018». Он проводится в рамках реализации Концепции государственной семейной политики Российской Федерации министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего на всероссийский конкурс поступило 329 заявок. По его результатам лауреатами стали 85 семей в пяти номинациях «Многодетная семья»,…

Читать

Житель Кикнурского района в ходе ссоры убил своего знакомого

Яранским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вечером 21 ноября в Яранский МСО поступило сообщение о том, что в одном из домов в деревне Лужанка Кикнурского района обнаружено тело 56-летнего мужчины с ножевыми ранениями шеи. По данному сообщению…

Читать

В Кирове мужчина разбил битой чужую машину: водитель разозлился на «подрезавшую» его «Ладу»

В отдел полиции №1 обратился кировчанин, которому неизвестный повредил автомашину «ВАЗ-21140». Автомобилист рассказал, что он заехал во двор одного из домов по улице Кольцова города Кирова, когда его догнала другая машина. Из нее вышел мужчина с битой и нанес несколько ударов по автомобилю, в том числе разбив стекло водительской дверцы. Было установлено, что действиями неизвестного потерпевшему причинен ущерб в сумме…

Читать

Житель Куменского района забил насмерть свою жену: дело передано в суд

Куменским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя пгт. Нижнеивкино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Напомним, 10 сентября в Куменский МСО из полиции поступило сообщение об обнаружении в квартире в поселке Нижнеивкино тела 55-летней женщины с…

Читать

В Шабалинском районе Peugeot вылетел в овраг на трассе: пассажир иномарки получила травмы

В четверг, 22 ноября, в 13 часов на 399-ом километре дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Шабалинском районе произошло ДТП. По данным областного УГИБДД, 29-летняя женщина-водитель автомобиля Peugeot 406 во время обгона другой машины потеряла управление и вылетела в кювет. «В результате происшествия 56-летняя женщина-пассажир автомобиля получила травмы, госпитализация ей не понадобилась», – сообщили в ГИБДД. Фото…

Читать

В Вятскополянском районе четверо несовершеннолетних избили и ограбили мужчину

22 ноября в МО МВД России «Вятскополянский» обратился слесарь одного из предприятий жилищно-коммунальной сферы района и сообщил о совершенном в отношении него преступлении. Со слов потерпевшего, неизвестные молодые люди напали на него вечером 17 ноября, когда он вышел из продовольственного магазина в п. Красная Поляна. Нападавшие нанесли ему удары, повалили на землю и похитили из кармана бумажник, в котором находились…

Читать

В Слободском 35-летний мужчина выхватил сумку у выходящей из кафе женщины и убежал

В межмуниципальный отдел МВД России «Слободской» обратилась 34-летняя жительница города Слободского, которая сообщила о хищении ее сумки. По ее словам, она около 3 часов ночи выходила из кафе, когда какой-то мужчина выхватил из ее рук сумку с деньгами в сумме 1800 рублей и убежал. Полицейские по горячим следам задержали злоумышленника на одной из улиц города – им оказался 35-летний местный…

Читать

Директор строительной компании дал взятку должностному лицу, чтобы избежать ответственности за незаконно добытый песок

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении кировчанина по факту дачи им взятки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие). По версии следствия, 9 ноября около 15 часов 34-летний подозреваемый, директор одной…

Читать

В Кирове мужчина проник в квартиру пенсионерки и украл электроплиту

На днях в УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о том, что из квартиры по улице Социалистический, принадлежащей пенсионерке, 1949 года рождения, совершена кража электроплиты. Как выяснилось, хозяйка проживает в другом доме и квартиру приходит проверять нечасто. При осмотре места происшествия выяснилось, что злоумышленник попал внутрь, выставив окно. Также он похитил электропровода. «В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного…

Читать