В Подосиновском районе вора вычислили по следам на снегу

На днях в отделение полиции «Подосиновское» обратилась жительница посёлка Пинюг, которая рассказала, что в её второй дом, в котором она не жила, ночью проник неизвестный. Правда украсть из дома вору ничего не удалось, поскольку ничего ценного внутри попросту не было, сообщили в УМВД по Кировской области. Полицейские осмотрели место преступления и выяснили, что внутрь постройки похититель забрался, выставив окно веранды,…

Читать

В Кирове Nissan сбил 15-летнюю девушку: подросток переходила проезжую часть по пешеходному переходу

В понедельник, 3 декабря, в 15:35 на улице Лепсе, 25/5 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 33-летняя женщина-водитель автомобиля Nissan March сбила 15-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. «В результате наезда девушка получила травмы, госпитализация ей не понадобилась», – добавили в Госавтоинспекции. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Кировэнерго продолжает масштабную модернизацию сетей в Слободском районе

В течение 2018 года Кировэнерго модернизирует 10% всех воздушных линий электропередачи класса напряжения 10 киловольт в Слободском районе Кировской области. Общая протяженность новых линий превысит 90 километров. Все проводимые работы призваны существенно повысить качество и надёжность электроснабжения потребителей, снизить число отключений по причине неблагоприятных погодных явлений, а также повысить пожаро- и электробезопасность объектов. «Работы по модернизации такого масштаба в электросети…

Читать

В Малмыже мужчина ушел из лечебного заведения и пропал

Сотрудники ОМВД России по Малмыжскому району разыскивают Пантелеева Александра Николаевича, 1972 года рождения, уроженца города Котельнича. 10 августа 2018 года он покинул территорию лечебного учреждения в городе Малмыже, и с тех пор информации о его местонахождении нет. Приметы пропавшего: на вид 45-50 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые. Был одет в демисезонную куртку черного цвета, красный спортивный костюм,…

Читать

С 10 декабря в Кировской области увеличится прожиточный минимум

Правительством Кировской области с 10 декабря 2018 года будет установлена новая величина прожиточного минимума. Ее размер на душу населения составит 9897 рублей. Так, для трудоспособного населения величина прожиточного минимума будет насчитывать 10572 рубля, для пенсионеров – 8086 рублей, для детей – 10121 рубль. При определении (подтверждении) права на ежемесячное пособие на ребенка будет применяться величина прожиточного минимума на душу населения…

Читать

Кировские энергетики напоминают способы подачи заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» стремится сделать процедуру подачи заявки на подключение к электрическим сетям максимально удобной для потребителя. Технологическое присоединение входит в число приоритетных направлений деятельности филиала. Кировэнерго стремится сделать процедуру подачи заявки на подключение к электрическим сетям максимально удобной для потребителя. На сегодняшний день существует несколько способов подачи заявки на техприсоединение. 1 Личное обращение в…

Читать

В Кирово-Чепецке задержали двоих несовершеннолетних, подозреваемых в покушении на незаконный оборот наркотических средств

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении двух несовершеннолетних жителей города Кирово-Чепецка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ч.4 п. «г» 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»)). По версии…

Читать

В Яранском районе опрокинулся КамАЗ: водитель госпитализирован

В селе Салобеляк Яранского района произошло ДТП. В понедельник около 17:45 на улице Свободы опрокинулся КамАЗ, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 63-летний водитель грузовика не справился с управлением. «В результате происшествия мужчина получил травмы и был госпитализирован», – отметили в Госавтоинспекции. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове осуждён рецидивист за разбойное нападение на таксиста

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия). В судебном заседании установлено, что в ночное время 21 июля 2018 года осуждённый, находясь на заднем пассажирском сидении автомобиля такси, припаркованного у дома…

Читать

Кировский драмтеатр приглашает на открытие Года театра

13 декабря в 18.00 на сцене Кировского областного драматического театра состоится торжественное открытие Года театра. Один вечер объединит коллективы всех театров города, а также самых преданных поклонников театрального искусства. «Мифы и легенды театральной Вятки» – так будет называться спектакль, посвящённый открытию Года театра в России. Театры Кировской области имеют тесные профессиональные связи не только друг с другом, но и с…

Читать

За ночь, проведенную в общежитии, кировчанин расплатился сотовым телефоном и своим здоровьем

В минувшие выходные мужчина пришел в гости к своему другу, который проживал в общежитии на ул. Некрасова города Кирова и остался у него переночевать. Утром хозяин комнаты, заглянувший к своему жильцу и увидевший гостя, стал требовать оплату за ночь, проведенную в «общаге». После того, как мужчина отказался платить, он ударил его ножницами и отобрал сотовый телефон стоимостью 6000 рублей. Полицейских…

Читать

В Кирове осудили женщину, морившую голодом своего малолетнего сына

Прокуратура Ленинского района поддержала в суде обвинение в отношении 28-летней жительницы Кирова, обвиняемой в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Женщина в течение трёх лет не ухаживала за своим малолетним сыном, 2014 года рождения. Она не ходила с ним к врачам, плохо кормила и не следила за гигиеной. Периодически находясь в состоянии опьянения, горе-мать кричала на ребёнка матом. При этом у малыша…

Читать