Кировская область может лишиться своего представителя в Госдуме: комиссия проголосовала за снятие с Вадима Белоусова неприкосновенности

5 декабря 2018 года члены комиссии Госдумы РФ по мандатным вопросам и депутатской этике проголосовали за разрешение снять с депутата фракции «Справедливая Россия» Вадима Белоусова депутатскую неприкосновенность. Окончательное решение будет принято на пленарном заседании Госдумы 6 декабря, сообщает gtrk-vyatka.ru. Напомним, 19 июня 2018 года генпрокуратура РФ направила в Госдуму материалы о лишении Белоусова неприкосновенности в связи с необходимостью проведения следственных…

Читать

В Кирове незаконный крематорий занимался уничтожением останков домашних животных

Специфическими запахами от выбросов в атмосферу были вынуждены дышать жители улицы Потребкооперации. Как рассказали активистам ОНФ местные жители, останки животных сжигают на улице Потребкооперации, на территории местной пилорамы. Делают это, как правило, по ночам или в выходные дни. Местные жители страдают от специфического удушливого запаха. Проведенная по заявлению ОНФ проверка управления ветеринарии показала, что крематорную установку предприятие приобрело около полугода…

Читать

В Кирове прошел этап Кубка России по ледолазанию

В нем приняли участие более 170 сильнейших спортсменов из 13 регионов страны, сообщили в пресс-центре правительства области. Первые официальные старты сезона 2018-2019 годов состоялись на площадке кировского спорткомплекса «Трамплин». Представители Кировской области завоевали практически все награды соревнований. Среди женщин в дисциплине «трудность» победителями и призерами стали кировские спортсменки – «золото» завоевала Мария Толоконина, «серебро» – Марьям Филиппова и «бронзу» –…

Читать

В Кирове 18-летний молодой человек попытался сдать в ломбард патроны

О странном посетителе в полицию сообщили сотрудники комиссионного магазина на улице Ленина города Кирова. 18-летний юноша попытался сдать в ломбард шесть патронов. Полиция задержала молодого человека вместе с товаром. Выяснилось, что патроны для нарезного огнестрельного оружия были пригодны для стрельбы. В отношении ранее судимого и нигде не работающего 18-летнего кировчанина возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт боеприпасов». «Проводятся…

Читать

В 2018 году Кировэнерго обеспечил персонал всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты

В 2018 году филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» полностью обеспечил работников средствами индивидуальной защиты (СИЗ), которые применяются для предотвращения или уменьшения воздействия вредных и опасных производственных факторов. Деятельность персонала электросетевой компании неизменно связана с электрическим током высокого напряжения. Чтобы минимизировать производственные риски, энергетики уделяют особое внимание охране труда и укомплектовывают персонал средствами индивидуальной защиты, способными защитить от…

Читать

В Кирове мужчина ограбил ювелирный магазин

4 декабря в 17.15 на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из ювелирного магазина на ул. Комсомольской города Кирова. Сотрудники Росгвардии незамедлительно прибыли по указному адресу. Продавец пояснила, что один из посетителей магазина попросил примерить золотую цепочку и крестик. Улучив момент, когда в магазине не было покупателей, он бросился бежать. Росгвардейцы просмотрели записи с камер видеонаблюдения и составили ориентировку с…

Читать

Кировская область попала в число регионов с наибольшим распространением ожирения

Регионы с наибольшим распространением ожирения — это Кировская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Курганская, Тюменская и Новосибирская области, вследствие чего в этих регионах самая высокая заболеваемость диабетом. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе правительственного часа в Совете Федерации, сообщает ТАСС. «Сегодня, по данным статистики, наибольшая распространенность ожирения фиксируется в таких регионах, как Кировская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Курганская, Тюменская и Новосибирская…

Читать

Завхоз Кирово-Чепецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов подозревается в превышении должностных полномочий

СО по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской возбуждено уголовное дело в отношении заведующего хозяйственным отделением Кировского областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, в октябре-ноябре 2017 года заведующий хозяйственным отделением КОГБУСО «Кирово-Чепецкий дом-интернат…

Читать

В Кирове на одной площадке с Кванториумом откроется филиал центра «Сириус» и IT-кубы

Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов провел плановое выездное совещание по вопросу открытия площадок детского технопарка Кванториум в Кировской области. В нем также приняли участие министр образования Кировской области Ольга Рысева, заместитель главы администрации города Кирова Лариса Копысова, главы Омутнинского района и города Кирово-Чепецка, а также директор Центра технического творчества Екатерина Митягина. Согласно государственной программе «Развитие образования», в городе…

Читать

Депутатам предложили ликвидировать 16 деревень Кировской области

Депутаты Заксобрания Кировской области рассмотрят законопроект, предусматривающий исключение 16 деревень из списка населенных пунктов региона. На рассмотрение депутатов областного законодательного собрания внесен законопроект, предусматривающий исключение из Реестра административно-территориальных единиц и населенных пунктов региона 16 деревень, сообщает newsler.ru. Это предложение было рассмотрено на заседании профильной комиссии и получило одобрение. Как сообщается в пояснительной записке к законопроекту, в указанных населенных пунктах отсутствует…

Читать

В Кирово-Чепецке подрядчика лесозаготовительного предприятия оштрафовали на 1 млн рублей за незаконную рубку леса

Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). В судебном заседании установлено, что в марте — апреле 2017 года осуждённый, исполняя договорные обязательства в рамках договора подряда, заключенного между ним и лесозаготовительным предприятием, допустил на…

Читать

Кировчанин получил в посылке вместо ожидаемого мобильного телефона фонарик

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о том, что 38-летнего кировчанина обманул дистанционный мошенник. Как выяснилось, ранее потерпевший решил приобрести сотовый телефон с помощью сети Интернет. Используя один из сайтов, он сделал выбор и заказ. Придя в почтовое отделение, кировчанин оплатил наложенный платеж 12800 рублей, однако в посылке вместо телефона оказался фонарик. «В настоящее время…

Читать