Кировчанин победил на турнире по ММА

В Сыктывкаре прошел турнир Parma Fights 9. Кировский спортсмен Сергей Шамонин сразился на турнире Parma Fights 9 с Артемом Байдуллиным из Перми, сообщает — newsler.ru. «Бой равных по опыту профессиональных выступлений бойцов не продлился долго. Артем, обладающий серьезной базой тайского бокса, сразу же дал понять Сергею, что в ударке он не новичок, несколько раз жестко встретив оппонента в разрез с…

Читать

С депутата Госдумы Вадима Белоусова сняли неприкосновенность и дали согласие на возбуждение уголовного дела

В ответ на представление генпрокурора Госдума согласилась лишить неприкосновенности депутата Вадима Белоусова и начать уголовное расследование. «Дать согласие на лишение неприкосновенности депутата Государственной Думы Белоусова Вадима Владимировича и возбуждение в отношении его уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации», — проводит текст постановления РИА «Новости». Обсуждение проходило в закрытом режиме, соответствующие решение поддержали…

Читать

В Лузском районе добыли двух волков из стаи, охотящейся на домашних собак

Напомним, информация о волках, растерзавших несколько домашних собак в Лузе, появилась недавно в соцсетях. Одна из собак погибла в ночь с 29 на 30 ноября на окраине города. На следующий день охотники обнаружили неподалеку от города стаю из 5 хищников. 1 декабря состоялась первая охота, в которой участвовало около 30 человек. По итогам загона одного волка удалось добыть. На следующий…

Читать

В Киров привезли знаменитую «Аленушку» Васнецова

На днях в Киров прибыла картина «Аленушка» Виктора Васнецова. Картину привезли из музея-заповедника «Абрамцево» в Вятский художественный музей. Именно эта «Аленушка» — самый первый вариант всем известной картины, хранящейся в Третьяковской галерее. Также из собрания знаменитой усадьбы кировчане и гости города впервые увидят васнецовский «Аленушкин пруд». Произойдет это в конце декабря на масштабной выставке «В.М. Васнецов и эпоха», посвященной 170-летнему…

Читать

В Богородском районе обнаружили дикое животное с опасным заболеванием

Вчера в деревне Чирки Богородского района обнаружили бешеную енотовидную собаку, сообщили в управлении ветеринарии Кировской области. Государственная ветслужба проводит мероприятия по ликвидации и профилактике заражения, а также просит граждан не походить к диким зверям и не подпускать к ним детей, немедленно извещать специалистов о случаях укуса или подозрении на заболевание животного бешенством. В прошлом году управление ветеринарии зарегистрировало 65 случаев…

Читать

При строительстве автомобильной дороги директор организации причинил ущерб окружающей среде на сумму более 4 млн рублей

Собранные Куменским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику участка одной из организаций Кировской области, занимающейся строительством автомобильных дорог. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ). Следствием и судом установлено, в июле 2017 года директором ООО…

Читать

В Орлове полицейские раскрыли квартирную кражу: мужчина разбил окно и украл одежду и продукты питания

На днях сотрудники уголовного розыска отделения полиции «Орловское» в районном центре задержали мужчину, подозреваемого в совершении преступления. Злоумышленник нес в пакете похищенные одежду и продукты питания. Он попытался убедить полицейских, что вещи принадлежат ему, но был уличен в причастности к совершению хищения. Как было установлено, ранее судимый неработающий мужчина, 1975 года рождения, проник в квартиру жителя Орлова, разбив стекло в…

Читать

Вместо итальянских штор жительница Кирова получила рулон обоев: возбуждено уголовное дело

4 декабря в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Кирову обратилась 55-летняя кировчанка. Она рассказала, что несколькими днями ранее в сети Интернет заказала с 90-процентной скидкой итальянские фотошторы – шторы с напечатанным на них рисунком. После того, как она оставила заявку, ей перезвонил менеджер – с ним женщина договорилась о доставке двух комплектов наложенным платежом. Получив посылку, кировчанка…

Читать

В магазинах Кировской области нашли около 750 кг опасного мяса

За 9 месяцев этого года Роспотребнадзор проверил 199 предприятий Кировской области, которые торгуют мясом и мясной продукцией. В Роспотребнадзоре сообщили, что всего было проверено 2028 проб мяса и мясной продукции. 46 проб или 2,3% не прошли проверку по физико-химическим и микробиологическим показателям. Кроме того, специалисты нашли такие нарушения, как отсутствие маркировки, необходимых документов, истекший срок годности, нарушение товарного соседства, несоблюдение…

Читать

В Кирове столкнулись «Лада Приора» и «Тойота»

В Кирове индивидуальный предприниматель на «Приоре» столкнулся с «Тойотой». Авария произошла 5 декабря около полуночи напротив дома на Московской, 102, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 34-летний водитель «Лада Приора» выезжал с прилегающей территории. Кировчанин не уступил дорогу автомобилю «Тойота Королла», после чего произошло столкновение. В результате аварии водитель «Лады» получил травмы. Госпитализация мужчине не потребовалась. Фото…

Читать