Итоги недели: смертельная авария в Юрьянском районе, уголовные дела на депутатов и неутешительные рейтинги

В Юрьянском районе в результате столкновения ВАЗ-21099 и грузовика Volvo погибла 32-летняя женщина. Авария произошла 1 декабря, около 15:25 на 403-ем километре дороги «Вятка». По предварительным данным, женщина-водитель «Лады» выехала на встречную полосу для обгона, где врезалась в грузовик. От удара фура опрокинулась в кювет, а «девяносто девятую» буквально разорвало на куски. «В результате происшествия женщина-водитель погибла, 49-летний дальнобойщик отделался…

Читать

В Следкоме назвали ТОП-5 громких коррупционных дел 2018 года в Кировской области

За 9 месяцев 2018 года следователям Кировской области поступило более 300 сообщений о преступлениях коррупционной направленности. По результатам их рассмотрения было возбуждено 251 дел. Чаще всего дела возбуждались по фактам взяточничества, хищения и мошеннических действий в сфере экономики, злоупотребления и превышения должностных полномочий, сообщает сегодня пресс-служба СУ СК по Кировской области. В частности, в этом году возбуждены уголовные дела в…

Читать

Губернатор Кировской области Игорь Васильев вошел в состав Высшего совета «Единой России»

Кировский губернатор Игорь Васильев стал одним из девяти новых членов Высшего совета правящей партии. Кроме него новыми членами руководства правящей партии страны стали главы Самарской, Ленинградской, Свердловской, Рязанской, Кемеровской, областей, Пермского края и Республики Бурятия, а также глава Минтранса РФ Евгений Дитрих и министр науки и высшего образования Михаил Котюков, сообщает newsler.ru. Одновременно из Высшего совета вышли спецпредставитель президента Рамазан…

Читать

В Кирове при катании на ватрушке пострадал ребенок

Подросток катался на запрещённом для этого склоне холма в Кирове и попал в больницу. Несчастный случай произошёл вчера вечером в парке у Дворца творчества юных – Мемориала, сообщает newsler.ru. По рассказу очевидца, у одной из необорудованных горок (аллеи деревьев с уклоном) гуляла большая компания взрослых и детей. Мужчина посадил на ватрушку девочку лет 12 — 14 и очень сильно разогнал.…

Читать

В Кирове суд отправил на принудительное лечение педофила, надругавшегося над 8 детьми

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для признания кировчанина виновным в совершении действий сексуального характера в отношении нескольких несовершеннолетних, то есть в совершении преступлений, предусмотренных п. «б», ч.4 ст.132 УК РФ. По версии следствия, кировчанин в период с 2015 по 2017 года неоднократно совершал в отношении восьми несовершеннолетних, возрастом от 8 до…

Читать