В РСТ Кировской области утвердили единый тариф на мусор для АО «Куприт»

11 декабря в региональной службе по тарифам Кировской области (РСТ) установили единый тариф по обращению с твердыми коммунальными отходами на 2019 год для АО «Куприт». Об этом сообщает newsler.ru со ссылкой на решение региональной службы. Ранее «Куприт» предоставил в ведомство на экспертизу свои расходы, чтобы подтвердить экономическую обоснованность тарифов. Ведомство, судя по всему, согласилось с выводами регионального оператора. Таким образом,…

Читать

В Кировской области с рельсов сошел грузовой поезд: проводится проверка

В Кировской области по факту схода грузового поезда проводится проверка. «Сегодня около 19.00 на перегоне Макуха — Лунданка Горьковской железной дороге с рельс сошли восемь вагонов грузового поезда номер 2131», — сообщили в Приволжском СУ на транспорте СК России. Жертв и пострадавших нет. В связи с происшествием на ж/д возможна задержка других составов. На место происшествия выехали следователи Приволжского следственного…

Читать

В Кировской области выбрали лучший студенческий отряд

По итогам трудового сезона 2018 года победителем стал отряд проводников «Адамант», сообщили в пресс-центре правительства области. В областном Дворце молодежи состоялся торжественный концерт, посвященный закрытию третьего трудового сезона 2018 года Кировского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Мероприятие объединило более 300 человек – это бойцы, ветераны, руководители и члены правления студенческих отрядов Кировской области. Как пояснили в…

Читать

В ПФР рассказали, кому и как повысят пенсию в 2019 году

Заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда одного из регионов ПФО Елена Полякова рассказала, как, начиная с 1 января 2019 года, в течение ближайших шести лет будет увеличиваться пенсия. В соответствии с Федеральным законом №350 от 3 октября нынешнего года и поручением президента России Владимира Путина предусмотрены новая стоимость пенсионного коэффициента и новый размер фиксированной выплаты. С 1 января стоимость коэффициента повышается…

Читать

В Кирове обнаружили 82 автобуса с высоким содержанием загрязняющих выбросов

Всего с мая по ноябрь 2018 года было проверено 184 автобуса. Проверку состояния воздуха проводили специалисты инспекции аналитического контроля Областного природоохранного центра. Замеры брали на самых загруженных транспортом перекрестках улиц города: Ленина – Блюхера и Щорса – Производственная. Параллельно пробы взяли вдали от автомагистрали — у Заречного парка. В течение семи месяцев концентрация загрязняющих веществ в атмосферном воздухе оставалась в…

Читать

Команда филиала «Кировэнерго» стала победительницей Пятого фестиваля команд КВН МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья

Пятый корпоративный фестиваль команд КВН МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья «Лучшее за 5 лет» прошел в киноконцертном зале «Панорама» в Твери. В нем приняли участие шесть команд – представители курского, липецкого, белгородского, ярославского, тверского и кировского филиалов компаний. Благодарными болельщиками фестиваля стали сотрудники, задействованные в учениях энергетиков, проходящих в эти дни в Тверской области. От лица генерального директора…

Читать

Росздравнадзор подтвердил данные о проблемах с льготными лекарствами в Кировской области

В октябре ОНФ заявил о многочисленных жалобах пациентов на проблемы с получением льготных лекарств. Эту информацию в региональном минздраве назвали «недостоверной», заверив население, что «все необходимые препараты для льготных категорий граждан имеются в наличии в государственной аптечной сети». Однако проведенная Росздравнадзором после обращения ОНФ внеплановая проверка доказала, что представители Народного фронта были правы. С октября в ОНФ поступило более 200…

Читать

В ДТП в Кильмезском районе погиб сотрудник МЧС

Напомним, авария произошла 9 декабря в п. Кильмезь. Около 4 часов утра 31-летний водитель Subaru Impreza двигался по улице Советской. В какой-то момент мужчина не справился с управлением и сбил 25-летнего молодого человека, который шел по обочине дороги. Далее иномарка врезалась в столб. Пешеход от полученных травм скончался. Погибшим оказался начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Мурашинского района…

Читать

Директор кировского предприятия предстанет перед судом за невыплату заработной платы подчиненной

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении директора ООО «Телеком-С» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). По версии следствия, в период с 2015 по 2018 год директор ООО «Телеком-С», в нарушение положений законодательства Российской Федерации, из корыстной и иной личной заинтересованности, имея…

Читать

В Кировской области продолжается чипирование домашних животных

Получить услугу можно во всех региональных ветеринарных станциях, сообщает прсс-центр правительства области. Чипирование — электронный метод идентификации животных, так называемый электронный паспорт. Под кожу животного с помощью специального шприца, размер которого не больше рисового зернышка, вводится микрочип. Эта процедура считается намного гуманнее, чем биркование или татуировки питомцам. «Микрочип имеет уникальный номер, что позволяет точно идентифицировать животное. Процесс чипирования безболезненный и…

Читать

В Юрьянском районе в столкновении «Гранты» и фуры погиб водитель легкового автомобиля

В понедельник, 10 декабря, в 19:20 на 409-ом километре дороги «Вятка» у деревни Подгорцы в Юрьянском районе произошло ДТП. По предварительным данным, 35-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в грузовик Hino-300 под управлением 40-летнего водителя. «В результате происшествия водитель легковушки погиб на месте, водитель грузового автомобиля получил травмы, но госпитализация…

Читать

Кировчанка стала победительницей всероссийских соревнований по плаванию

Александра Еремина выполнила норматив мастера спорта РФ по плаванию. В Республике Коми завершились всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек. В соревнованиях участвовали юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет по уровню подготовленности не ниже II спортивного разряда и вошедшие в 40 лучших спортивных сборных команд регионов по итогам командного зачета всероссийских соревнований по плаванию этого года, а также…

Читать

В Кирове арестовали мужчину, развращавшего малолетних: следком разыскивает потерпевших, свидетелей и очевидцев совершения преступлений

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела в отношении кировчанина, возбужденного по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия). По версии следствия, в 2017-2018 годах житель города Кирова, совершал развратные действия и иные действия…

Читать

В Кировстате рассказали, куда чаще всего мигрируют жители Кировской области

В понедельник, 10 декабря 2018 года, в Кировстате рассказали об основных показателях миграции в Кировской области. Так, с 1990 года численность населения начала стремительно сокращаться, сообщает progorod43.ru. С нулевых годов образовался устойчивый миграционный отток населения. Причины различные: учеба, работа, возвращение на прежнее место жительства, неподходящие экологические условия и личные причины. Специалист-эксперт отдела статистики населения Екатерина Верещагина рассказала, что в 2017…

Читать

Житель Кирова подозревается в уклонении от службы в армии: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении кировчанина по факту уклонения от прохождения военной службы, то есть по признакам преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ. По версии следствия, 31 июля 2018 года молодому человеку, жителю города Кирова, лично под роспись была вручена повестка о явке 5 октября в отдел военного комиссариата Кировской области…

Читать

В Свечинском районе мужчина ночью проник в магазин и украл выручку

На днях в пункт полиции «Свечинский» поступило сообщение о том, что ночью в магазин в одной из деревень района было совершено проникновение, похищена выручка, принадлежащая индивидуальному предпринимателю, в сумме 11 тысяч рублей. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник попал в помещение, разбив стеклянную часть стены металлическим прутом, при этом сам порезался. «В результате проведенных мероприятий полицейские установили…

Читать

В Вятских Полянах под предлогом проверки счетчиков злоумышленницы проникли в квартиру и украли 95 тысяч рублей

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» обратилась жительница районного центра, 1973 года рождения, которая сообщила, что у нее из квартиры пропали деньги в сумме 95 тысяч рублей. Потерпевшая рассказала полицейским, что днем была на работе. Когда вернулась вечером домой, то ее мать, 1937 года рождения, с которой они проживают вместе, рассказала о том, что приходили работники, которые проверяли…

Читать