Появились подробности крушения грузового поезда в Подосиновском районе

Напомним, 11 декабря на участке Горьковской железной дороги Макуха — Лунданка сошли с рельс 8 вагонов с рудой грузового поезда № 2131. В результате происшествия никто не пострадал. Из-за аварии некоторые пассажирские поезда значительно отстали от расписания. Сегодня удалось восстановить все движение поездов по железнодорожной сети ГЖД. Официальной информации о причинах аварии пока не поступало. Фото — СУ СКР по…

Читать

Министр Кировской области обвинил в развале промпарков команду Никиты Белых

Артем Сурженко, Юрий Лаптев и Георгий Зыков прокомментировали ситуацию с ликвидацией трех из пяти промышленных парков. На днях Контрольно-счетная палата Кировской области отчиталась о проверке эффективности использования бюджетных средств, направленных на строительство и развитие промышленных парков, сообщает newsler.ru. Выводы были неутешительные: оказывается, три из пяти созданных промпарков недавно были ликвидированы (в том числе два частных и один, построенный на бюджетные…

Читать

В Кирсе 20 детей отравились в школьной столовой: следком проводит проверку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства пищевого отравления школьников в одной из школ города Кирса. 13 декабря в следственные органы поступило сообщение о том, что  в больницу города Кирса обратились 20 школьников с подозрением на пищевое отравление. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. «При проведении первоначальных следственных действий было установлено,…

Читать

В Кировской области начал свою работу детский технопарк «Кванториум»

13 декабря площадка детского технопарка «Кванториум» приняла первых учеников. Мероприятие прошло в рамках марафона открытий детских технопарков «Кванториум», организованного Фондом новых форм развития образования и Министерством просвещения Российской Федерации. Детские технопарки «Кванториум» – это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, где дети учатся по принципу проектного обучения: от теории сразу к практике. «Это уже третий марафон открытий: мы ежегодно запускаем площадки инновационного…

Читать

В Кирово-Чепецке в больницу попала избитая 4-летняя девочка: следком начал проверку в отношении родителей ребенка

СО по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в рамках доследственной проверки выясняются обстоятельства получения синяков четырехлетней девочкой. На днях в Кирово-Чепецкую центральную районную больницу была доставлена 4-летняя девочка, на теле которой имелись синяки. С целью выяснить обстоятельства получения девочкой травм, следователями зарегистрирована доследственная проверка. «В настоящее время ребенок изъят из семьи, решается вопрос о…

Читать

Появились фото жуткой смертельной аварии в Орловском районе: от столкновения с фурой «БМВ» превратилась в груду металла

ГИБДД по Кировской области опубликовала фотографии с места аварии на трассе «Вятка». Напомним, что вчера, 12 декабря, на 340-км автодороги «Вятка» в Орловском районе 45-летний водитель грузового автомобиля «Фредлайнер» не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В 20:40 грузовик столкнулся с «БМВ», сообщили в УГИБДД по Кировской области. «В результате происшествия водитель «БМВ» погиб», – отметили в управлении.…

Читать

В Кирово-Чепецком районе бензовоз наехал на две опоры ЛЭП: водитель погиб

Сегодня, 12 декабря, около 7 часов утра в деревне Глушиха Кирово-Чепецкого района произошло ДТП с участием бензовоза, в котором погиб его водитель. Как сообщили в областном УГИБДД, водитель грузовика не справился с управлением. «Автомобиль снёс два столба и остановился, – отметили в Госавтоинспекции. – В результате происшествия водитель погиб». Фото — 1istochnik.ru

Читать

В Кирове столкнулись Peugeot и «Нива»: пострадали два человека

В среду, 12 декабря, в 20:20 на улице Проезжей, 15 в Кирове столкнулись Peugeot и Chevrolet Niva, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 31-летняя женщина-водитель «Пежо» не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где врезалась в «Ниву» под управлением 38-летнего водителя. «В результате происшествия виновница ДТП, а также 37-летний пассажир второго автомобиля получили травмы. Госпитализация…

Читать

В Опаринском районе предприятие оштрафовали за нарушение условий лицензии на пользование недрами

Нарушитель обязан провести рекультивацию участка, сообщили в пресс-центре правительства области. Министерство охраны окружающей среды Кировской области проводит регулярные контрольно-надзорные мероприятия в отношении недропользователей. Во время очередной проверки выявлен факт нарушения предприятием условий лицензии на пользование недрами. «Вопреки требованиям лицензии на пользование недрами одно из предприятий Опаринского района не получило установленных законом документов на используемый земельный участок, а также не переоформило…

Читать

Недострой в центре Советска превратился в свалку и прибежище бездомных

За 30 лет чиновникам так и не удалось хотя бы огородить опасный объект. Жители города Советска Кировской области сообщили активистам Общероссийского народного фронта об опасном объекте, расположенном практически в центре города. Недостроенный дом завален мусором, там собираются хулиганы и лица без определенного места жительства. Местные жители обходят его стороной. Общественники призывают органы власти определиться с судьбой здания и исключить доступ…

Читать

В Кильмезском районе водитель Chevrolet Tahoe улетел в кювет: пострадали 3 человека

В среду, 12 декабря, около 11:25 на девятом километре дороги Азиково – Пестерево в Кильмезском районе произошло ДТП. По данным УГИБДД по Кировской области, 58-летний водитель автомобиля Chevrolet Tahoe не справился с управлением, когда входил в крутой поворот, и опрокинулся в кювет. «В результате происшествия травмы получили три пассажира внедорожника: женщины 54 и 34 лет и мужчина 33 лет. Госпитализация…

Читать

В Даровском осуждён местный житель за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мировым судьей Котельничского района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Даровского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В судебном заседании установлено, что 13 октября 2018 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ — 21093. Двигаясь на автомобиле по ул.Советской пгт. Даровского, мужчина…

Читать

В Орловском районе столкнулись «БМВ» и грузовик: водитель легкового автомобиля погиб

Вчера, 12 декабря, на 340-км автодороги «Вятка» в Орловском районе 45-летний водитель грузового автомобиля «Фредлайнер» не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В 20:40 грузовик столкнулся с «БМВ». «В результате происшествия водитель «БМВ» погиб», – отметили в УГИБДД по Кировской области. Фото — ГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове автобус сбил пешехода: 54-летний мужчина госпитализирован

Вчера, 12 декабря, в Кирове на улице Комсомольской 42-летний водитель автобуса ПАЗ-4234 сбил пешехода, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Как сообщили в УГИБДД по Кировской области, ДТП произошло в 21:40 напротив дома № 42. «В результате аварии 54-летнего мужчину-пешехода госпитализировали с травмами», – отметили в управлении. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Ушел из жизни депутат ОЗС четвертого созыва Герман Бабошин

12 декабря после продолжительной болезни скончался заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР, «Почетный динамовец», депутат Законодательного собрания четвертого созыва Герман Бабошин. Герман Павлович посвятил свою жизнь спорту и тренерской работе. С 15 лет он занимался классической борьбой, в том числе под руководством заслуженного тренера СССР Александра Дьяконова. Был признан чемпионом общества «Динамо» и Зональных первенств СССР, сообщает newsler.ru. Также Герман…

Читать

Движение поездов на участке Макуха — Лунданка в Кировской области полностью восстановлено

Напомним, вагоны с бокситами сошли с рельсов на участке Макуха – Лунданка вечером 11 декабря. В ходе аварии были повреждены сотни метров железнодорожного полотна, и двум пассажирским поездам пришлось двигаться по объездному пути. Восстановительные работы на участке железнодорожного пути в Подосиновском районе были завершены сегодня к 7 часам утра. По сообщению ГУ МЧС России по Кировской области, движению поездов ничто…

Читать

В Вятскополянском районе иномарка врезалась в дерево: пострадали женщина-водитель и трое детей

12 декабря днем на 14-м километре трассы Вятские Поляны — Сосновка автомобиль Daewoo Nexia врезался в дерево. За рулем находилась 41-летняя женщина. В результате она получила серьезные травмы и попала в больницу. Также пострадали ее дети — девочки 2 и 3 лет и мальчик 7 лет. Госпитализация им не понадобилась. В ГИБДД отметили, что дети были пристегнуты ремнями безопасности, находились…

Читать