В Кирово-Чепецке состоится третий этап Кубка России-2019 по лыжным гонкам

Участие в состязаниях примут почти 300 лыжников из 44 регионов страны, сообщает пресс-центр правительства области. В министерстве спорта и молодежной политики Кировской области ведется подготовка к третьему этапу Кубка России, который пройдет в период с 15 по 19 января 2019 года в Кирово-Чепецком районе на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп». Кубок России по лыжным гонкам проходит под эгидой Федерации лыжных гонок России…

Читать

В Кирове девушка за рулём «ВАЗа» спровоцировала тройное ДТП

В четверг, 13 декабря, в 19:30 на улице Щорса, 26 в Кирове столкнулись сразу три легковушки. Как сообщили в УГИБДД по Кировской области, виновницей аварии стала 22-летняя девушка-водитель ВАЗ-2114. По предварительным данным, девушка не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где врезалась в «Рено Логан» и «Шевроле Ниву». «В результате происшествия виновница ДТП получила травмы, госпитализация ей не…

Читать

Пять многоквартирных домов, возводимых ООО «Квартал», не сданы в установленные сроки

Министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук провел рабочее совещание по вопросу завершения строительства многоквартирных жилых домов, застройщиком которых является ООО «Квартал». В совещании участвовали представители прокуратуры и аппарата уполномоченного по правам человека Кировской области, сообщили в пресс-центре правительства области. ООО «Квартал» строит многоквартирные дома в Кирове по адресам: ул. Широтная, 8; ул. Современная, 13; ул. Красноармейская, 82а; ул. Агрономическая, 2;…

Читать

В Оричах 17-летняя девушка опоздала на электричку до Кирова и пошла домой по путям

Девушка планировала преодолеть своим ходом около 40 километров. Уроженка Кирова, учащаяся в посёлке Оричи, не успела сесть на электричку до областного центра и пошла домой пешком по железнодорожным путям. Девушку задержали сотрудники Линейного отдела МВД на транспорте. К тому моменту она успела пройти уже более 16 километров. По словам 17-летней девушки, у нее не было денег, чтобы вызвать такси до…

Читать

В Кирове молодые люди обманом похитили игровую приставку: устанавливаются личности

На днях в УМВД России по городу Кирову обратился 23-летний житель областного центра, сообщивший о хищении его имущества обманным путем. Он рассказал, что несколькими днями ранее разместил в сети Интернет объявление о продаже игровой приставки. Ему позвонил потенциальный покупатель и договорился о встрече дома у потерпевшего. Позже к кировчанину пришли двое молодых людей, которые забрали устройство, а деньги пообещали перевести…

Читать

В Шабалинском районе полицейские раскрыли кражу денег у пенсионерки по следам на снегу

В отделение полиции «Шабалинское» обратилась жительница одного из сел, 1933 года рождения, с заявлением о краже из ее дома 43 тысяч рублей. Потерпевшая пояснила, что уезжала из дома в райцентр, а когда вернулась, то обнаружила, что навесной замок на входной двери сорван, из дома пропали деньги. Следственно-оперативная группа, прибыв в село, провела осмотр дома, с места происшествия были изъяты следы…

Читать

В Кирово-Чепецком районе пьяный водитель снёс автобусную остановку

Днём 12 декабря жители посёлка Ключи Кирово-Чепецкого района лишились автобусной остановки. На полном ходу её снёс автомобиль Cherry, за рулём которого оказался нетрезвый 58-летний водитель. Он ехал из Кирова в направлении Кирово-Чепецка и в какой-то момент не справился с управлением. В областном Управлении ГИБДД сообщили, что в результате аварии никто не пострадал, однако остановочный павильон получил сильные повреждения. Фото —…

Читать

Погорельцам из трёх районов Кировской области выплатят 380 тысяч рублей

Деньги выделят из резервного фонда правительства Кировской области. Жители региона, пострадавшие в результате пожаров в Омутнинском, Фалёнском и Оричевском районах, получат в общей сложности 380 тысяч рублей. Министерство финансов Кировской области заключило соответствующие соглашения с администрациями муниципальных образований о предоставлении ассигнований из резервного фонда правительства региона. Так, граждане, пострадавшие в результате пожаров, произошедших в Омутнинске, получат 80 тыс. рублей, в…

Читать

В Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев малолетней: мать избивала свою 4-летнюю дочь

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев четырехлетней девочке ее матерью, по признаку преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетнего). Напомним, 11 декабря в Кирово-Чепецкую центральную районную больницу была доставлена 4-летняя девочка, на теле которой имелись многочисленные синяки, иных телесных повреждений не обнаружено.…

Читать

В Кирове водитель УАЗа сбил оформлявшего ДТП аварийного комиссара

Инцидент произошёл в четверг, 13 декабря, около 13:55 на улице Жуковского, напротив дома №6. По предварительным данным областного УГИБДД, 58-летний водитель автомобиля УАЗ-3909 совершил наезд на аварийного комиссара, который стоял на проезжей части и оказывал услуги по оформлению ДТП в светоотражающем жилете. Как сообщили в ведомстве, в результате происшествия 45-летний мужчина получил травмы, госпитализация ему не потребовалась. Фото — УГИБДД…

Читать

В Верхнекамском районе по факту массового отравления детей в школе возбуждено уголовное дело

Прокуратура Верхнекамского района провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности КОГОБУ средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов г. Кирс Кировской области. Основанием к проверке послужили данные об обращении за медицинской помощью учащихся и работников образовательного учреждения с жалобами после употребления пищи в школьной столовой. К проведению проверки были привлечены специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и…

Читать

Главный врач Слободской ЦРБ посчитал вопросы жителей неактуальными и отказался разговаривать с журналистом

С такой неожиданной проблемой столкнулся главный редактор газеты «Центр города» Евгений Рычков, когда попытался взять у должностного лица интервью. Анатолий Калинин не так давно назначен главным врачом Слободской ЦРБ и мог мотивировать такое поведение тем фактом, что «пока похвастать нечем, мол, результатов нет», сообщает «Центр города». «Однако… Во-первых, «а если их и не будет, что же нам, жителям города, оставаться в неведении, куда…

Читать