Минздрав разъяснил, за что не должны платить пациенты при оказании врачебной помощи

Министерство здравоохранения выпустило памятку, в которой рассказало, за какие виды врачебной помощи не должны платить россияне. Для граждан бесплатны: — первичная медико-санитарная помощь, которую оказывают фельдшеры, акушеры, участковые терапевты и педиатры, а также врачи-специалисты; — специализированная помощь, которая включает в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний, требующих использования специальных методов и сложных технологий; — высокотехнологичная помощь с применением новых, сложных…

Читать

В Кирово-Чепецком районе 58-летний мужчина погиб в тройном ДТП

Авария произошла 6 декабря около 18 часов на 19-ом километре Южного обхода Кирова, сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-2114» выехал на «встречку» и столкнулся с «Киа Соренто». После этого «четырнадцатая» также врезалась в «Ниссан» под управлением 50-летнего мужчины. В результате происшествия водитель «ВАЗа» погиб на месте, его 59-летняя пассажирка получила травмы. Госпитализация…

Читать

Кировчанка признана Принцессой III Международного Кремлевского Кадетского Бала

В Москве прошел III Международный Кремлевский Кадетский Бал, который собрал 1800 человек со всех уголков России. В этом году он был посвящен Дню героев Отечества, 75-летию со дня образования суворовских и нахимовских училищ и 300-летию бальной культуры в России. Кировский кадетский корпус имени Героя Советского Союза А. Я. Опарина представляли шесть кадетов 11-го класса. С приветственным словом к участникам бала…

Читать

Роспотребнадзор назвал причину отравления детей в школьной столовой в Кирсе

Причиной стали микробы, которые появились в продуктах из-за нарушений, допущенных в столовой. Это показали лабораторные исследования, сообщили в Роспотребнадзоре. Как пояснили в областном следственном управлении, при приготовлении еды сотрудники пищеблока нарушили санитарные правила. Напомним, из-за этого пострадали как минимум 20 человек. Они обратились за медицинской помощью, почувствовав себя плохо после школьного обеда. По данным местных жителей, отравившихся 12 декабря было…

Читать

В Кировской области продают дизель по самой высокой цене в ПФО

Росстат рассказал о средней стоимости топлива в регионах. Росстат провел мониторинг цен на нефтепродукты в Приволжском федеральном регионе. Аналитики посчитали среднюю стоимость бензина, сообщает progorod43.ru. Киров вошел в топ самых дорогих цен на топливо. За неделю с 3 по 9 декабря 2018 года сложилась следующая ситуация. В Кирове цены на дизельное топливо оказались самыми дорогими: средняя стоимость составила 47,59 рублей.…

Читать

В Кикнурском районе столкнулись рейсовый автобус и «Шевроле»: один человек погиб, трое получили травмы

В Кикнурском районе 58-летний водитель «Шевроле» во время обгона выехал на встречную полосу и врезался в «Пазик». По данным ГИБДД, 60-летняя пассажирка иномарки погибла до приезда скорой, водитель был госпитализирован. Пострадали и два пассажира автобуса — подростки 16 и 17 лет. Им помощь медики оказали на месте. Добавим, автобус принадлежит муниципальному предприятию из Шахуньи. Он ехал в этот нижегородский город…

Читать

Кировчанка стала первой в истории чемпионкой мира по ледолазанию в дисциплине «комбинация»

15-16 декабря на фестивальной площадке в Лужниках в Москве состоялся чемпионат мира по ледолазанию в дисциплине комбинация, где спортсменам впервые пришлось соревноваться в дисциплинах, включающих в себя и трудность, и скорость. Победители были определены по сумме двух зачетов, а также в личном и командном первенствах, сообщили в пресс-центре правительства области. Честь нашей страны защищали лидеры сборной, в числе которых кировские…

Читать

Несовершеннолетний житель Нолинского района проник в жилище и похитил ножи, кастрюли и другое имущество: суд вынес приговор

Собранные Куменским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области признаны судом достаточными для вынесения приговора несовершеннолетнему жителю Нолинского района. Он признан виновным в совершении тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с незаконным проникновением в жилище, то есть преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. В…

Читать

В Немском районе столкнулись «Лада» и «Нива»: один человек погиб, двое получили травмы

В воскресенье, 16 декабря, около 13 часов на 4 километре дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь столкнулись «Шевроле Нива» и ВАЗ-2113, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 54-летний водитель «Нивы» выехал на встречную полосу, где врезался в «Ладу» под управлением 38-летней женщины. «В результате происшествия водитель ВАЗ-2113 погибла, 18-летняя пассажирка этой же машины получили незначительные травмы, а…

Читать

В Омутнинске местный житель потерял деньги, заказывая девушку «легкого поведения» в сети: женатый мужчина решил обратиться в полицию

В воскресенье рано утром в дежурную часть обратился 25-летний житель Омутнинска. Мужчина заявил, что стал жертвой мошенничества, сообщают «Омутнинские Вести+». Жена молодого человека была в это время в Кирове. Около двух часов ночи мужчина решил развлечься с женщиной «легкого поведения». Номер телефона он нашел в Интернете. Позднее оказалось, что он зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Молодой человек позвонил по найденному номеру. Там…

Читать

В Кировской области предложено изменить сроки запрета на вылов рыбы

Об этом шла речь на заседании Волжско-Камского научно-промыслового совета, сообщили в пресс-центре правительства области. Министерство охраны окружающей среды Кировской области приняло участие в заседании Волжско-Камского научно-промыслового совета Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. На совете рассматривались проекты общих допустимых уловов и возможного вылова по каждому из видов рыболовства на 2019 год между субъектами страны в пределах Волжско-Каспийского бассейна, а также обсуждались предложения об…

Читать

На следующей неделе в Кировскую область придут морозы до -37 градусов

Относительное похолодание в Кировской области начнется уже в субботу на этой неделе. Как сообщает newsler.ru со ссылкой на синоптиков, в субботу температура воздуха составит -21 градус. В воскресенье, 23 декабря, столбик термометра опустится ниже: — 27 градусов. А вот следующая рабочая неделя будет отмечена низкими температурами: в понедельник, 24 декабря, синоптики предсказали -31 градус. Во вторник, 25 декабря, -34. В ночь…

Читать

В Кирове мужчина украл имущество из служебного помещения кафе: устанавливается личность

Сотрудники УМВД России по Кировской области разыскивают подозреваемого в совершении кражи имущества из служебного помещения кафе на Октябрьском проспекте. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса «Кража». Камеры видеонаблюдения зафиксировали действия злоумышленника. Его приметы: на вид 45-50 лет, полного телосложения, волосы короткие светлые, имеются лобные залысины. Был одет в куртку темного цвета, на плечах серые вставки,…

Читать

В Котельниче случайные попутчики украли карабин из салона автомобиля

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Котельничский» обратился мужчина, 1983 года рождения, который сообщил, что около 2 часов ночи на улице Чапаева г. Котельнича из его автомобиля «Lada Granta» совершено хищение охотничьего ружья «Вепрь-12 Молот». Как выяснилось, кировчанин приезжал в гости к родственникам, когда уже собирался уезжать, увидел двух «голосовавших» людей. Водитель подобрал мужчину и женщину, чтобы подвезти их,…

Читать

В Кирове УФАС возбудило дело из-за отсутствия горячей воды в жилых домах

В Кировское УФАС России поступило заявление ООО «Малахит» на действия АО «Кировская теплоснабжающая компания» в связи с длительным отсутствием горячего водоснабжения в некоторых многоквартирных жилых домах г. Кирова, находящихся в управлении ООО «Малахит». В отношении АО «Кировская теплоснабжающая компания» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите…

Читать

За выходные в Кировской области в ДТП погибли 8 человек, еще 30 получили травмы

За три дня, с 14 по 16 декабря, в Кировской области произошло 21 ДТП, в которых погибли восемь человек, ещё 30 получили травмы, сообщили в УГИБДД по Кировской области. «В городе Кирове произошло семь ДТП, в которых пострадали девять человек. На дорогах области в 14 ДТП восемь человек погибли и 21 получил травмы, в том числе трое несовершеннолетних», – пояснили…

Читать

В Слободском районе сгорела пилорама: двое рабочих госпитализированы с ожогами

В деревне Зотовы Слободского района сгорела частная пилорама и три деревообрабатывающих станка. Во время тушения двое мужчин – рабочих предприятия – получили ожоги, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. Здание вспыхнуло 15 декабря около 14 часов. Двое работников (оба 1971 года рождения) начали тушить пламя, получив при этом ожоги лица, рук и ног 1 степени, всего 15% тела. «Мужчинам…

Читать