Президента кировской федерации карате обвиняют в педофилии

На Мухарама Хурамшина возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера», сообщает «Эхо Москвы» в Кирове. Информацию подтвердили в областном следственном управлении. Пока известно об одном эпизоде в отношении мальчика, которому меньше 14 лет. В ближайшее время Кирово-Чепецкий районный суд решит вопрос об аресте подозреваемого. Мухарам Хурамшин является президентом «Федерации Каратэ Киокушинкай ИКО Мацушима Кировской области». Он более 10…

Читать

В «Вересниках» состоялось первенство Кировской области по легкой атлетике

Впервые на региональных спортивных соревнованиях апробирована система электронного хронометража, сообщили в пресс-центре правительства области. Первенство Кировской области по легкой атлетике среди девушек и юношей прошло в эти выходные, 15-16 декабря, на площадке легкоатлетического манежа «Вересники». В нем приняли участие более 400 легкоатлетов старшего и среднего возраста. В числе участников сборные команды из более чем десяти районов: Кирово-Чепецкого, Кумёнского, Зуевского, Нолинского,…

Читать

В Кирове женщина устроила в своей квартире наркопритон: суд вынес приговор

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК России «Систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств», в отношении кировчанки, расследовалось отделением по расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков отдела дознания УМВД России по г. Кирову. В ходе расследования установлено, что женщина являлась потребителем наркотических средств и сообщила знакомым ей лицам о том, что они могут посещать…

Читать

В Куменах в результате злоупотреблений значительно вырос тариф на тепло для населения: возбуждено уголовное дело

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту злоупотребления полномочиями при реализации инвестиционной программы по строительству, модернизации и реконструкции объектов системы теплоснабжения в пгт. Кумены. В ходе расследования уголовного дела следователями установлено, что на основании соглашения о сотрудничестве и взаимодействии при реализации инвестиционной программы по строительству, модернизации и реконструкции объектов теплоснабжения в пгт.Кумены…

Читать

В Кирове «Тойота» сбила 18-летнюю девушку

ДТП произошло около 19 часов 17.12.2018 года. В Кирове на улице Попова у д. 20, по предварительным данным, 53-летний водитель автомобиля «Тойота РАВ 4» совершил наезд на 18-летнюю девушку. Она переходила проезжую часть по обозначенному дорожными знаками нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход получила травмы, не госпитализирована. Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

В Слободском районе столкнулись «Лада Калина» и «Нива»: один человек госпитализирован

Авария произошла около 10 часов утра 17.12.2018 года. На 647 километре автодороги Кострома — Шарья — Киров — Пермь, по предварительным данным, 60-летний водитель автомобиля «Лада — Калина» выехал на полосу встречного движения. Водитель не убедился в безопасности маневра и в итоге совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2121» под управлением 37-летнего водителя. От удара «Нива» вылетела в кювет, оба автомобиля получили…

Читать

В Кирово-Чепецке в ходе ссоры мужчина пнул женщину и сломал ей ногу: суд вынес приговор

Кирово-Чепецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). В судебном заседании установлено, что в 7 января 2018 года между осуждённым, его сыном и супружеской парой, которые находились вблизи дома № 6 по проезду Дзержинского города…

Читать

В Кирове из-за коммунальной аварии без тепла остались 28 тысяч человек: в зону отключения попали 4 детских сада, школа и поликлиника

Минувшей ночью в 00-40 произошла авария на коммунальных сетях на участке улиц Некрасова и Чапаева, сообщили в администрации города Кирова. Причиной стал выход из строя задвижки на трубопроводе системы теплоснабжения. Как подчеркнули на совещании у главы администрации города представители Кировской теплоснабжающей компании, целостность самой теплотрассы не нарушена. Тем не менее процесс замены задвижки займет несколько часов. На место оперативно выехали…

Читать

Житель Кирова задолжал по алиментам 700 тысяч рублей: суд приговорил мужчину к 4 месяцам колонии общего режима

Мировой судья судебного участка № 69 Первомайского судебного района вынес приговор кировчанину, который длительное время не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетних детей. Задолженность составила более 700 000 рублей. Мужчина уже был судим за совершение аналогичного преступления с назначением наказания в виде 8 месяцев исправительных работ. «При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства и назначил ему наказание в виде 4 месяцев…

Читать