В Советском районе «Десятка» улетела в кювет: пассажирка автомобиля госпитализирована

21 декабря в 18 часов на 39 километре дороги Криуша – Советск – Лебяжье произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 55-летний водитель автомобиля «Богдан 2110» не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате происшествия 55-летняя пассажирка автомобиля получила травмы и была госпитализирована, добавили в Госавтоинспекции. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Слободском осудили местных жителей за открытое хищение чугунного люка на улице

Слободской районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за совершение краж (ст. 158 УК РФ), не работающего 30 – летнего мужчину и его 37 -летнего приятеля. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору). В судебном заседании установлено, что 9 июля 2018 года…

Читать

Ко Дню энергетика лучшие сотрудники Кировэнерго получили награды

21 декабря 2018 года, накануне профессионального праздника — Дня энергетика, в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» состоялась торжественная церемония награждения лучших работников. За профессионализм, значительный вклад в развитие электросетевого комплекса и преданность профессии сотрудники филиала отмечены ведомственными и отраслевыми наградами. В церемонии награждения принял участие Губернатор – Председатель правительства Кировской области Игорь Васильев. Звание «Почетный энергетик» присвоено…

Читать

В Кирове на Победиловском тракте столкнулись три машины

В воскресенье, 23 декабря, около 16 часов на Победиловском тракте столкнулись сразу три легковушки. По данным областного УГИБДД, 19-летний водитель автомобиля «Шевроле Авео» врезался в «Ладу X-Ray», водитель которой остановился, чтобы пропустить пешеходов. После этого «Шевроле» выехал на встречную полосу, где врезался в «Киа Спектра». «В результате происшествия 19-летняя пассажирка «Шевроле» получила незначительные травмы, госпитализация ей не понадобилась», – сообщили…

Читать

На капитальный ремонт гидроузла в Уржумском районе направили 13,3 млн рублей

Работы выполнены в соответствии с проектной документацией и требованиями строительных норм, сообщили в пресс-центре правительства области. В декабре сотрудники министерства охраны окружающей среды Кировской завершили проверку работ по капитальному ремонту гидроузла на реке Ройка у села Большой Рой Уржумского района. Работы по капитальному ремонту гидроузла начались в июне 2018 года. Заказчиком выступила администрация Большеройского сельского поселения Уржумского района. Общая стоимость…

Читать

Кировские полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков в крупном размере

На днях сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области в ходе проведения оперативных мероприятий задержали кировчанина, 2000 года рождения, с поличным: в то время, когда он раскладывал пакетики с запрещенными веществами в тайники-закладки. С его слов, списываясь со своим поставщиком в мессенджерах, он получал адреса, где были схоронены мелкооптовые партии уже расфасованного наркотика. В дальнейшем…

Читать

В Кирове столкнулись «Лада» и «Рено»: после удара одна из машин врезалась в столб

В субботу, 22 декабря, в 13:10 на улице Риммы Юровской столкнулись ВАЗ-2115 и Renault Logan, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 23-летняя девушка за рулём «Лады» не справилась с управлением и врезалась во встречный «Рено», а затем в столб. В результате аварии девушка получила травмы, госпитализация ей не понадобилась. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Омутнинске мужчина ударил своего знакомого сковородой по голове и отобрал деньги

В межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» поступило сообщение от медиков о том, что к ним за помощью обратился житель районного центра, 1967 года рождения. Сотрудники полиции опросили мужчину. С его слов, накануне к нему в гости пришел знакомый, они вместе распивали спиртное. В какой-то момент застолья гость стал требовать денег, получив отрицательный ответ, ударил хозяина дома по голове сковородой. После…

Читать

В Омутнинске на пожаре в жилом доме погибла женщина

Возгорание произошло 23 декабря в 13:28 в жилом доме на улице Вятской. По сообщению ГУ МЧС России по Кировской области, ориентировочной причиной возгорания стала неосторожность при курении. В результате сгорели постельные принадлежности, закоптились стены изнутри дома. Как рассказали спасатели, в пожаре погибла хозяйка дома. По предварительным данным, женщина скончалась от отравления продуктами горения. Фото — omvesti.ru

Читать

Кировэнерго продолжает принимать заявки на конкурс районных СМИ Кировской области

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» продолжает прием заявок на конкурс среди районных средств массовой информации на лучшее освещение деятельности сетевой компании. К участию приглашаются журналисты районных печатных изданий и Интернет СМИ Кировской области. На конкурс принимаются материалы о работе филиала «Кировэнерго» и районов электрических сетей (РЭС) по трем номинациям: «Профилактика электротравматизма», «Репортаж на производственную тему» и «Надежные…

Читать

В Кирове продолжается расследование хищения денежных средств ООО «Электронный проездной»: депутат гордумы в розыске

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного делапо факту хищения денежных средств ООО «Электронный проездной», возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённые лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Напомним,…

Читать

Девочку из Кирово-Чепецка, которую избила мать, могут передать в детский дом

В Кирово-Чепецке решат судьбу 4-летней девочки, которая пострадала от побоев от собственной матери. На этой неделе должна состояться комиссия, где будут разбирать ситуацию, сообщает progorod43.ru. Семью поставят на учет, с ними будут работать психологи и социологи. Не исключено, что ребенок попадет в детский дом: это может произойти, если отец, живущий не в Кирово-Чепецке, не согласится взять дочь под опеку. Мать…

Читать

В Кирове мужчина похитил два телефона в пассажирском поезде

Сотрудниками Кировского линейного отдела МВД России на транспорте выявлен и задержан подозреваемый, совершивший кражу сотовых телефонов в поезде сообщением «Москва — Чита». В дежурную часть транспортной полиции обратился житель Пермского края с заявлением о краже двух телефонов в пассажирском поезде. Со слов потерпевшего, во время стоянки поезда на станции Киров мужчина вышел из вагона подышать свежим воздухом, оставив свои мобильные…

Читать

Погода на неделю: в Кировской области потеплеет и будет идти снег

В регионе ожидается большое количество осадков, сообщает gismeteo.ru. Так, в понедельник, 24 декабря, термометры покажут около -7. Небо будет пасмурным. Вероятен сильный снегопад. Скорость юго-восточного ветра – 12 м/с. Во вторник погода существенно не изменится, а в среду, 26 декабря, в регионе похолодает до -10. Снегопад продолжится. Ветер сменит направление на южное. В четверг термометры вновь покажут -7 градусов. В…

Читать