Кировская область лидирует в стране по темпам ликвидации предприятий

Эксперты делового интернет-портала incrussia.ru признали Кировскую область неблагоприятной для ведения бизнеса. Кировская область стала первой по темпам снижения количества субъектов малого и среднего бизнеса за 2018 год, сообщает newsler.ru со ссылкой на исследование портала. Чуть лучше идут дела у таких предприятий в Костромской области, в Республиках Коми и Хакасия, а также в Архангельской области. Подсчёт опирается на данные налоговой службы.…

Читать

Суд отказался пересматривать приговор Никите Белых

Московский городской суд отказал в удовлетворении апелляции на приговор экс-губернатору Кировской области Никите Белых. Жалобу подавал адвокат осужденного Андрей Грохотов. Апелляция на приговор, вынесенный Пресненским районным судом 1 февраля, была зарегистрирована судом 28 ноября. 26 декабря на сайте суда появилось постановление об отказе в удовлетворении жалобы. Напомним, суд признал бывшего губернатора во взяточничестве и приговорил к 8 годам колонии строгого…

Читать

В Кильмезском районе охотники ликвидировали волчью стаю

20 декабря местные охотники обнаружили свежие следы волчьей стаи из шести волков. Хищники зашли в Кировскую область из Удмуртской Республики на территорию общедоступных охотничьих угодий с установленным запретом в районе озера Казнем, сообщает gtrk-vyatka.ru. В этом месте расположены труднопроходимые участки торфяных разработок, сеть мелиоративных каналов, а также заросшие вырубки. Идеальное место для волчьего логова. В первый день охоты были растянуты…

Читать

В Оричевском районе микроавтобус опрокинулся в кювет: два человека госпитализированы

Сегодня, 28 декабря, в 10 часов 45 минут на 46 км автодороги Киров-Советск-Яранск в Оричевском районе, по предварительным данным, водитель микроавтобуса «Мерседес Спринтер», двигаясь со стороны города Кирова в сторону городу Советска, при обгоне не справился с управлением, совершил съезд с дороги и опрокидывание. «В результате происшествия получили травмы три человека: водитель автомобиля «Мерседес Спринтер» (не госпитализирован) и два его…

Читать

В Кирове 117 детей-сирот получили квартиры в новом доме

Сегодня в жилом микрорайоне Урванцево в областном центре торжественно открыли многоквартирный дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Новый год 117 юных новоселов отметят в новых квартирах на улице Энтузиастов, 23-а, сообщили в пресс-центре правительства области. Это уже восьмой дом для детей-сирот, который построен в Кирове. Все квартиры общей площадью более 26 квадратных метров и дополнительно оборудованы балконом.…

Читать

Прокуратура Зуевского района выявила и пресекла нарушения трудовых прав несовершеннолетних

Прокуратура Зуевского района Кировской области на основании поступившей из контролирующих органов информации провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности трех производственных и сельскохозяйственных коммерческих предприятий Зуевского района. Согласно требованиям ст. 69 Трудового кодекса РФ лица в возрасте до восемнадцати лет принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра. Вместе с тем установлено, что руководители предприятий в нарушение вышеуказанных требований…

Читать

Гендиректор ПАО «МРСК Центра» Игорь Маковский на пресс-конференции в «Интерфаксе» подвел итоги первых ста дней своей работы во главе компании

27 декабря генеральный директор ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский провел пресс-конференцию в пресс-центре международной информационной группы «Интерфакс». Игорь Маковский подвел итоги работы первых ста дней своей работы в качестве руководителя компании и рассказал о ее ключевых проектах на ближайшую перспективу. По словам руководителя МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья, за первые…

Читать

В Подосиновском районе под завалами сгоревшего дома обнаружили тела супругов

В Подосиновском районе Кировской области под завалами сгоревшего дома обнаружили тела двух погибших, сообщили в региональном ГУ МЧС России. Возгорание произошло около часа ночи в жилом доме деревни Южная. Предполагаемой причиной пожара стало нарушение правил безопасности при использовании электроприборов. При разборе завалов сгоревшего здания спасатели обнаружили тела двух супругов. Как сообщили в СУ СК РФ по Кировской области, в настоящее…

Читать

В Шабалинском районе женщина совмещала должность директора предприятия и муниципальную службу

Прокуратура Шабалинского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства, в ходе которой выявлен факт несоблюдения одним из муниципальных служащих администрации Гостовского сельского поселения запретов, связанных с прохождением муниципальной службы, являющихся основанием для досрочного расторжения трудового договора. В соответствии с требованиями Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальному служащему в связи с прохождением муниципальной службы запрещается заниматься…

Читать

В Кирове двое мужчин украли 8 тонн железнодорожных рельс и сдали их в пункт приема металлолома

Сотрудниками Кировского ЛО МВД России на транспорте были выявлены подозреваемые в краже железнодорожных рельс в районе мкр. Коминтерн города Кирова. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Кировского линейного отдела были задержаны 41 и 47-летний уроженцы города Кирова, которые совершили хищение рельс. С помощью крана-манипулятора мужчины вывезли с производственной территории более 8000 кг железнодорожных…

Читать

В Кирове автослесарь из Подосиновского района устроил гонки с полицией на машине клиента: сотрудникам ДПС пришлось применить оружие

Полицейские четырьмя выстрелами по колёсам остановили автомобиль Kia Sportage, водитель которого отказался выполнять требования полицейских об остановке. Инцидент произошёл сегодня, 28 декабря, около 4 часов утра в Кирове, сообщили в УМВД по Кировской области. Сотрудники ДПС заметили предположительно нетрезвого водителя на Октябрьском проспекте и потребовали остановится. Однако автомобилист лишь сильнее надавил на педаль газа и поехал по улице Воровского в…

Читать

В Кирове из незаконного оборота изъято более 120 литров алкогольной продукции

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области пресекли незаконную продажу алкогольной продукции в магазинах города Кирова. Так, в магазине на улице Воровского были зафиксированы факты продажи алкоголя в запрещенное время (с 23:00 до 10:00), а также торговли крепкими спиртными напитками в отсутствии лицензии. Из незаконного оборота изъято 78 литров алкогольной продукции. В магазине в микрорайоне Коминтерновский…

Читать

В Кирово-Чепецком районе «Опель» опрокинулся в кювет: три человека получили травмы

В четверг, 27 декабря, около 9:40 на 24-ом километре дороги Киров – Советск произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 27-летний водитель автомобиля Opel Astra не справился с управлением и опрокинулся в кювет. «В результате происшествия водитель автомобиля и два его пассажира (мужчины 26 лет) получили травмы. Госпитализация им не понадобилась», – сообщили в УГИБДД по…

Читать

В Яранске задержали мужчину, который обкрадывал женщин: альфонс искал своих жертв в социальных сетях

В течение последних месяцев в полиции зарегистрировано несколько обращений от жительниц города Кирова о совершенных кражах их имущества. Сообщения объединяла одинаковая схема действий злоумышленника – он знакомился с женщинами в социальных сетях, переезжал в их квартиры, а через несколько дней скрывался с деньгами и имуществом потерпевших. Так, например, в сентябре мужчина познакомился с жительницей Нововятского района города Кирова. Прожив с…

Читать

В Котельничском районе столкнулись «девятка» и «Гранта»: четыре человека получили травмы

ДТП произошло 27 декабря в 10 часов утра в деревне Караул Котельничского района. В результате аварии пострадали четыре человека, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, не имеющий прав 23-летний водитель «девятки» выехал на встречную полосу, где врезался в «Ладу Гранту». «В результате происшествия четыре человека получили травмы: 39-летний водитель «Гранты», водитель ВАЗ-21093 (госпитализирован) и два его пассажира…

Читать

Студентка колледжа обманула 28-летнего жителя Кирова: мужчина принял ее за свою знакомую из Лузы и перевел деньги в сети

На днях в городское Управление МВД обратился 28-летний житель областного центра, сообщивший, что его обманули на сайте знакомств. Кировчанин рассказал, что ранее нашел в Интернете страницу своей знакомой из Лузы и переписывался с ней. Девушка обещала «вскоре приехать в Киров», но по различным причинам у нее каждый раз это «не получалось». Он несколько раз переводил ей деньги на дорогу, перечислив…

Читать

В Лузе полигон ТБО обязали оборудовать средствами измерения массы отходов

Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка на предмет соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления в деятельности МУП «Коммунсервис» в городе Луза. В ходе проверки установлено, что МУП «Коммунсервис» осуществляется деятельность по размещению отходов на полигоне ТБО в районе г. Луза, Кировской области. При этом предприятие в нарушение норм действующего законодательства не оборудовало данный полигон средствами измерения массы отходов.…

Читать