В Кирове посетители кафе устроили поножовщину, а в Слободском мужчина уронил витрину со спиртным в баре: за три дня в регионе сотрудники Росгвардии задержали 88 преступников

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Кировской области, за первые три дня нового года, на всевозможные происшествия сотрудники ведомства выезжали более 200 раз. Было задержано 88 подозреваемых в различных преступлениях. Например, 2 января около одного из кировских кафе устроили драку двое посетителей, один из которых серьезно ранил другого ножом и скрылся. Потерпевшего увезли в больницу. 68-летний преступник был вскоре найден по…

Читать

В столкновении «Форда» и «Лады» в Сунском районе погибли два человека: еще пять госпитализированы

Страшная авария произошла в 13 часов 5 января 2019 года в Сунском районе Кировской области. На 77-ом километре трассы Киров — Вятские Поляны столкнулись автомобили «Форд Фокус» и «Лада Приора». По предварительной версии, один из автомобилей выехал на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности маневра. По информации УГИБДД по Кировской области, в результате столкновения на месте аварии погибли 62-летний…

Читать

При обвале дома в Магнитогорске погибла уроженка Кировской области: в результате обрушения скончались её муж и двухлетняя дочь

Татьяна Антилова, родившаяся в посёлке Первомайский Кировской области, оказалась в числе погибших при обрушении дома в Магнитогорске. По информации 1istochnik.ru, 32-летняя женщина жила в доме вместе с 29-летним мужем и двухлетней дочерью. Знакомые погибшей отметили, что до шестого класса школы Татьяна (девичья фамилия Волгина) жила в военном городке в Кировской области, после чего вместе с родителями переехала в Челябинскую область.…

Читать

В Юрье в ходе ссоры женщина зарезала своего сожителя

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области устанавливаются обстоятельства убийства, произошедшего в Юрьянском районе. 1 января около 6 часов в поселке Юрья в одном из домов, расположенных по улице Комсомольская, женщина, 1988 года рождения, со своим сожителем, 1983 года рождения, распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора на бытовой почве, в результате которой подозреваемая…

Читать

В праздничные дни Кировэнерго обеспечивает бесперебойное электроснабжение потребителей

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» продолжают усиленно контролировать работу электросетевого комплекса региона. Благодаря реализованным мероприятиям по обеспечению стабильности работы электросетевого комплекса подача электроэнергии потребителям ведется бесперебойно. Энергетики осуществляют усиленный контроль за состоянием энергооборудования и работоспособностью электроустановок. Во всех районах электрических сетей (РЭС) Кировэнерго ведется круглосуточное дежурство оперативного и ремонтного персонала. В случае необходимости в целом по…

Читать

В 2018 году в Кировской области вертолетами санитарной авиации выполнено 415 вылетов

За 2018 год вертолеты санавиации совершили 415 вылетов, было эвакуировано 442 человека, в том числе 68 детей, из них 25 детей до года. Общее полётное время составило 1231 час, сообщили в пресс-центре правительства области. Как рассказал главный врач Станции скорой медицинской помощи Сергей Одношивкин, по структуре эвакуированных пациентов 30% – это пациенты с острым коронарным синдромом, 20% – пациенты с…

Читать

В Кирове мужчина халатом задушил свою мать: возбуждено уголовное дело

2 января около 6 часов в городе Кирове в микрорайоне Лянгасово в одной из квартир, расположенных на улице Горького, было обнаружено тело женщины, 1963 года рождения, с признаками насильственной смерти. В ходе проведения первоначальных следственных действий, установлены предположительные обстоятельства произошедшего. Так, по версии следствия, вечером 1 января подозреваемый, 1991 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей матерью.…

Читать

За первые 5 дней января на пожарах в Кировской области погибли 9 человек: следком проводит проверки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области устанавливаются обстоятельства пяти пожаров, произошедших на территории Кировской области, в результате которых погибли люди. Так, 3 января около 2 часов в городе Кирове по переулку Крайнему в одном из деревянных жилых домов произошел пожар, в результате которого погибли мужчина, 1975 года рождения и его сожительница, 1980 года рождения. Предполагаемая причина пожара…

Читать

Энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья призывают граждан соблюдать правила электробезопасности в период зимних праздников

В период продолжительных зимних праздников ПАО «МРСК Центра и Приволжья» призывает граждан обратить особое внимание на важность соблюдения правил электробезопасности при обращении с электроприборами, а также вблизи энергообъектов. Электросетевая компания систематически ведет работу по предупреждению электротравматизма на энергообъектах: специалисты проверяют исправность замков, целостность ограждений, оснащают энергообъекты сигнализацией, срабатывающей на попытку незаконного проникновения в помещения с оборудованием под напряжением. Не менее…

Читать

В Омутнинске на пожаре в многоквартирном доме погиб мужчина

В субботу, 5 декабря в Омутнинске загорелся деревянный многоквартирный дом в рабочем поселке. Звонок на пульт пожарной охраны поступил в 6.46, сообщают «Омутнинские Вести+». Звонивший сообщил, что горит дом №5 по ул. Набережной, в котором 16 квартир. Для тушения пожара привлекались 15 человек, 6 единиц техники. Пожар удалось локализовать к половине девятого. Как прокомментировали пожарные инспекторы, возгорание началось с квартиры…

Читать