В Слободском районе водитель Land Cruiser сбил двух пенсионеров на пешеходном переходе

В Слободском районе 63-летний водитель Toyota Land Cruiser сбил двух пенсионеров, переходивших дорогу по пешеходному переходу. По информации УГИБДД УМВД России по Кировской области, 70-летней женщине и 71-летнему мужчине потребовалась госпитализация. Инцидент произошёл 7 января в 18:55 на 641 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь. В настоящий момент полицейские уточняют обстоятельства происшествия. Фото — УГИБДД УМВД России…

Читать

Кировские спортсмены-ледолазы завоевали девять наград чемпионата России

В соревновании участвовали представители 12 регионов страны, сообщили в пресс-центре правительства области. В Кирове на спорткомплексе «Трамплин» завершилось первенство России среди юниоров и юниорок (возраст 19-21 год) и чемпионат России по ледолазанию. На церемонии награждения от имени министерства спорта и молодежной политики Кировской области участников и гостей соревнований приветствовал директор ЦСП «Вятка-старт» Александр Бобров, который поздравил участников с успешным завершением…

Читать

В Кирово-Чепецке двое мужчин устроили драку с полицейскими: сотрудникам пришлось совершить предупредительные выстрелы

Двое неизвестных, подравшиеся друг с другом, напали на разнимавших их полицейских в Кирово-Чепецке. На видеозаписи, опубликованной 1istochnik.ru, видно, что дебоширов не остановили даже предупредительные выстрелы в воздух. Инцидент произошёл в ночь на 4 января неподалёку от кафе «Монако». Вскоре после выстрелов один из пьяных повалил полицейского на землю. Правонарушителей удалось задержать только после приезда подкрепления. В отношении задержанных возбуждено уголовное…

Читать

В Лузском районе предприятие задолжало 48 сотрудникам более 600 тысяч рублей заработной платы

Прокуратура Лузского района Кировской области на основании поступивших обращений граждан провела проверку соблюдения трудового законодательства в МУП «Лузские коммунальные системы». В ходе проверки выявлен факт нарушения сроков выплаты в октябре и ноябре 2018 года заработной платы 48 работникам предприятия на общую сумму более 600 тыс. рублей. В целях восстановления нарушенных трудовых прав граждан прокурор Лузского района внес директору МУП «Лузские…

Читать

За день на пожарах в Кировской области погибли три мужчины: следком проводит проверку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области устанавливаются обстоятельства трех пожаров, произошедших на территории Кировской области, в результате которых погибли люди. Так, 5 января около 9 часов в селе Шестаково Слободского района в частном доме, расположенном на улице Колхозной, произошел пожар. В результате происшествия в огне погиб хозяин дома, 1985 года рождения. Предварительно причиной пожара стало неосторожное обращение…

Читать

В Мурашинском районе за взяточничество осужден бывший инспектор ГИБДД

Мужчина выдавал водительские права за определенную сумму, без фактической сдачи экзаменов. Недавно в Мурашинском районе осудили 29-летнего бывшего инспектора ГИБДД, которого признали виновным в совершении служебного подлога и нескольких эпизодах взяточничества. Его приговорили к 2 годам и 6 месяцам в колонии общего режима. Схема была достаточно проста: сотрудник ГИБДД с помощью посредника получал взятки в размере от 5 до 15…

Читать

В Юрьянском районе погрузчик съехал в кювет и перевернулся: водитель погиб

7 января в Юрьянском районе Кировской области перевернулся погрузчик «Люгонг». Водитель транспортного средства погиб, сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. Авария произошла недалеко от деревни Кокино. По предварительным данным, 41-летний водитель погрузчика не справился с управлением и съехал в карьер. В результате происшествия мужчина погиб. Как сообщили в ведомстве, у него не было прав на управление транспортным средством.…

Читать

МЧС объявило метеопредупреждение: в Кировской области ожидается сильный ветер и метели

В ближайшие сутки в большинстве районов Кировской области ожидается кратковременный снег, в отдельных районах – метель. Скорость ветра составит около 5-10 м/с, однако возможны порывы до 15 м/с. Температура будет колебаться днем от -5 до -10 градусов, при прояснениях до -14. На дорогах – накаты и гололедица. «Прогнозируется рост случаев травматизма среди населения в связи с гололедными явлениями на тротуарах»,…

Читать