В Кировской области стартовал третий этап Кубка России по лыжным гонкам

Соревнования проходят в Кирово-Чепецком районе с 15 по 19 января на базе лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп», сообщили в пресс-центре правительства области. Как сообщили в областном министерстве спорта и молодежной политики, «Перекоп» полностью готов к проведению Кубка России. В гонках участвуют 220 спортсменов. Напомним, первый этап прошел в Красноярском крае, второй – в Пермском крае. Завершится Кубок России 27 февраля в Республике…

Читать

В Кирове полицейские задержали мошенницу, которая под видом соцработника похитила деньги у пенсионера

На днях в УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о том, что 62-летнего пенсионера обманула неизвестная женщина, похитившая у него 150 тысяч рублей. Прибывшим на место происшествия (в квартиру, где потерпевший проживает со своей 91-летней матерью) полицейским, пожилой кировчанин рассказал, что около 16 часов пришла незнакомая женщина. Она показала «корочки красного цвета» и представилась соцработником, якобы она готова поменять…

Читать

В Кировской области почти в трети проб пищевых продуктов обнаруживаются небезопасные вещества и микроорганизмы

По качеству молочной продукции у экспертов также есть претензии к производителям. В рамках пищевого мониторинга в Кировской области в 2018 году отобрано более 400 проб, по показателям качества — 80 проб. Порядка 30 из них не соответствовали требованиям. В основном это производители молочной продукции из Московской области, сообщает bnkirov.ru. По показателям безопасности были проведены проверки продукции на наличие вредных микроорганизмов,…

Читать

Кировэнерго приглашает юных жителей Кировской области и педагогов принять участие в интернет-конкурсе «Электрознания и призомания»

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» напоминает жителям Кировской области о проведении десятого межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и призомания». К участию в нем приглашаются дети и подростки от 5 до 18 лет и их преподаватели. Ежегодно в состязаниях знатоков правил электробезопасности участвуют десятки юных жителей Кировской области. Победители и самые активные участники конкурса получают ценные…

Читать

В Кировской области еще 11 муниципальных школ стали государственными

Таким образом, сейчас в регионе работают 58 государственных школ, сообщили в пресс-центре правительства области. С 1 января 2019 года в областную собственность перешло еще 11 муниципальных школ. К семи из них в качестве структурных подразделений были присоединены 18 сельских малочисленных школ. «Основная задача, стоящая перед нами в 2019 году, – это повышение качества образования всех обучающихся, вне зависимости от места…

Читать

На Кировскую область надвигается сильный снегопад

На этой неделе в Кировской области пройдут сильнейшие снегопады, сообщает паблик «Любительская Метеорология в Кирове». Начнутся снегопады 15 января. На территории Кировской области ожидаются мокрый снег, временами сильный, метель, ветер до 16-18 метров в секунду. Основной снег ожидается примерно с 11 часов утра, до 6-7 утра 17 января. Пик снегопада придется с 14 до 03 часов. Это около 5-20 сантиметров прибавки…

Читать

В Кирове директор МУПа использовала технику и труд сотрудников учреждения в интересах родственницы: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении директора одного из муниципальных унитарных предприятий города Кирова, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Сотрудниками УФСБ России по Кировской области установлено, что директор муниципального унитарного предприятия «Кристалл», оказывающего услуги по стирке, сушке и обработке белья, злоупотребляя своими должностными полномочиями,…

Читать

В Кировской области директор лесозаготовительного предприятия подделал документы, чтобы получить страховые выплаты: суд вынес приговор

Собранные Яранским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО «Викинг». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество). Следствием и судом установлено, что обвиняемый, являясь директором ООО «Викинг», занимающегося лесозаготовительной деятельностью, деятельностью автомобильного грузового транспорта и предоставлениями иных услуг,…

Читать

В Кирове водитель ВАЗ-2115 перевернулся в кювет

В Нововятске автомобиль ВАЗ-2115 скатился в кювет вместе с 20-летним водителем и 68-летней пассажиркой. По информации УГИБДД УМВД России по Кировской области, мужчина за рулём машины не справился с управлением. Авария произошла вчера днём в слободе Шельпяки, неподалёку от дома № 29. В ходе ДТП водитель не пострадал, однако пенсионерка получила травмы. Госпитализация не понадобилась. Фото — УГИБДД УМВД России…

Читать

Региональным льготникам продлили право на льготный и бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Правительство региона приняло постановление «О льготном проезде на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на территории Кировской области». Согласно решению льготу смогут получить несколько категорий граждан. С 15 апреля по 15 октября 2019 года право на оплату проезда в размере 50% стоимости предоставлено ветеранам труда, лицам, достигшим пенсионного возраста, и труженикам тыла. Правом бесплатного проезда в течение всего 2019 года смогут воспользоваться…

Читать

В Кирово-Чепецке женщину повторно оштрафовали за незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции

Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, совершенная неоднократно). В судебном заседании установлено, что осуждённая, осуществляя в период с апреля по июль 2018 года предпринимательскую деятельность в баре «Встреча», расположенном по ул. Школьной с. Пасегово…

Читать