Семь муниципалитетов Кировской области готовятся к Всероссийскому конкурсу малых городов и исторических поселений

Они предоставят на суд жюри проекты создания комфортной городской среды, сообщили в пресс-центре правительства области. В 2019 году в проекте «Формирование комфортной городской среды» будут участвовать 34 муниципальных образования Кировской области. Семь из них готовятся к Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. «Во Всероссийском конкурсе планируют участвовать Кирсинское, Нолинское, Омутнинское, Яранское городские…

Читать

В ТЦ в Кирове посетитель разделся и стал размазывать по телу тестеры кремов

В Сети появилось видео, как мужчина в косметическом отделе торгового центра размазывает по своему телу крем. Запись опубликовал progorod43.ru. На видео видно, что мужчина сначала разделся по пояс, а затем начал «тестировать» крема. К нему подошел охранник магазина и попросил уйти, потому что посетитель «перешел все границы». В ответ мужчина предложил охраннику тоже опробовать крем. В УМВД по Кировской области…

Читать

В Яранске 30-летний мужчина ограбил магазин

Сотрудники Росгвардии нашли подозреваемого в преступлении по приметам. 20 января около 5 часов вечера в полицию позвонила продавец одного из магазинов на улице Кирова города Яранска. Она сообщила, что гражданин вынес за кассу неоплаченный им алкоголь, а когда продавец попыталась задержать мужчину, он оттолкнул её и убежал с похищенным. Оперативный дежурный передал информацию всем нарядам, находящимся на маршрутах патрулирования. В…

Читать

В Уржумском районе полицейские раскрыли квартирную кражу: мужчина украл телевизор, пока хозяйка лежала в больнице

На днях в отдел МВД России по Уржумскому району поступило сообщение о том, что в квартиру жительницы районного центра совершено проникновение. Сама хозяйка квартиры находится в больнице, а вот ее соседи заметили, что входная дверь вскрыта, замок сорван. В ходе установления обстоятельств полицейские выяснили, что, действительно, в квартиру было совершено проникновение, у потерпевшей украли телевизор. При подворном обходе были получены…

Читать

Прокуратура заставила руководство регионального центра зимних видов спорта «Перекоп» уволить тренера, осуждённого за совершение тяжкого преступления

Прокуратура Нагорского района Кировской области на основании поступившего обращения депутатов Нагорской районной Думы провела проверку исполнения трудового законодательства и требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части обеспечения безопасных условий воспитания и обучения несовершеннолетних в КОГАУ «Региональный центр зимних видов спорта «Перекоп». В соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация обязана создавать безопасные…

Читать

В Кирове работник хлебозавода получила тяжелые травмы: возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Октябрьскому району города Кирова Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту травмирования рабочей хлебозавода возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). 21 января в следственные органы поступило сообщение о том, что 20 января около 23 часов в…

Читать

Кировчанин признан виновным в сбыте незарегистрированных на территории России лекарственных средств

Собранные СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора кировчанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок). Следствием и судом установлено, что в январе 2018 года 20-летний…

Читать

По факту травмирования мужчины в результате падения стрелы крана в Кирове возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерациипо Кировской области по факту травмирования мужчины в результате падения стрелы крана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Напомним, 17 января около 16 часов на строительной площадке, расположенной около одного из домов по…

Читать

В Котельниче столкнулись «Рено» и «Нива»: водитель «Рено» управлял автомобилем в нетрезвом состоянии

Стало известно, что водитель, врезавшийся в Котельниче во встречный автомобиль, был пьян. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. Напомним, авария произошла 24 января в 10:30 у дома №106 на улице Победы. По предварительным данным, 52-летний водитель автомобиля «Рено Логан» не справился с управлением. Он выехал на «встречку» и столкнулся с «Нивой». В результате ДТП 50-летний водитель…

Читать

Резуан, Донат, Поллианна… Опубликованы самые необычные имена, которыми называли детей в Кировской области в 2018 году

За 2018 год в Кировской области родилось 12 803 ребенка. В 2018 году кировчане называли своих детей в честь известных футболистов и героев бразильских сериалов, сообщает gorodkirov.ru. Некоторые дети получили и совсем необычные имена от своих родителей. Среди девочек таковыми именами стали: Доминика, Оливия, Санта, Сабрина, Златослава, Грета, Богдана, Аглая, Снежа, Поллианна. Самые редкие мужские имена: Резуан, Радим, Даниэль, Донат,…

Читать

Россиян решили обложить налогом на смартфоны

В России планируют ввести платную регистрацию всех устройств, обладающих IMEI-кодами (международным идентификатором мобильного оборудования): от смартфонов до некоторых моделей водосчетчиков. Соответствующий законопроект внесет в Госдуму зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству Людмила Бокова, передает lenta.ru. В случае его принятия, с 1 февраля 2020 года всех жителей страны обяжут в течение нескольких месяцев после покупки регистрировать самостоятельно приобретаемые за границей устройства через портал…

Читать

В Кировэнерго подведены итоги реализации экологической программы 2018 года

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» подвел итоги реализации Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов за 2018 год. Программа предусматривает целый комплекс мероприятий, снижающих негативное воздействие на окружающую среду. В их число входит замена маслонаполненного оборудования на более экологичное. Она проводится энергетиками для того, чтобы исключить вредное воздействие нефтепродуктов (масла) при возможном разливе. В 2018…

Читать