Губернатор прокомментировал ситуацию со сносом трамплина К-90 в Кирове

На пресс-конференции, проходившей 29 января, губернатор Кировской области Игорь Васильев сообщил, что восстановить спортивное сооружение, на его взгляд, невозможно. «К сожалению, трамплин пришел в такое состояние, что восстановить его невозможно. Построить новый стоит от 2-х миллиардов рублей. Есть другой возможность — восстановить малый трамплин, где сможет заниматься большое количество детей», — рассказал Игорь Васильев. По словам губернатора, сейчас министерство спорта…

Читать

Карты деньги и громкая музыка: вечеринка закончилась убийством 20-летнего кировчанина

Напомним, ранее стало известно, что в подъезде дома в Кирове убили 20-летнего парня. Преступление было совершено 25 января около 23 часов в одном из домов по улице Павла Корчагина. Проект «Место происшествия» опубликовал кадры с места преступления. После покера на деньги трое друзей избили и выгнали из квартиры своего соседа, после чего стали громко слушать музыку. В итоге один из…

Читать

В Кирове влюбленная пара устроила из подъезда общественный туалет

Инцидент произошел 22 января и попал на запись видеокамеры, установленной в подъезде. Девушка и парень неуверенной походкой зашли в один из подъездов многоквартирного дома в Кирове и одновременно справили нужду. Видеозапись опубликовал 1istochnik.ru. На кадрах видно, что, зайдя в подъезд, девушка сразу устремляется в угол. Молодой человек, немного постояв, решает сделать то же самое в другом углу помещения. По сообщению…

Читать

В Юрьянском районе при пожаре в жилом доме погибли шестнадцать собак и две кошки

26 января на пожаре в двухэтажном жилом доме в селе Загарье Юрьянского района погибли шестнадцать собак и две кошки, передает РИА «Новости». «У пенсионерки Галины Васильевны жили 28 собак и 8 кошек. Когда начался пожар, она пыталась спасти животных, но собаки попрятались по углам. Галина Васильевна побежала звать на помощь соседей. Те стали ее удерживать, чтобы она не возвращалась в горящий дом. Женщина вырвалась и сумела вывести из огня…

Читать

На трассе Киров-Стрижи-Оричи столкнулись «ВАЗ-2115» и «Лада Ларгус»

28 января на 15 км трассы Киров-Стрижи-Оричи произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 46-летний водитель машины «ВАЗ-2115» врезался в ограждение, а затем столкнулся с автомобилем «Лада-Ларгус». В результате аварии водитель «ВАЗ-2115» был госпитализирован с травмами в больницу. Дорожные полицейские выясняют все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Игорь Васильев: Строительство дороги Опарино – Альмеж возобновят в этом году

Дорогу Опарино – Альмеж продолжат строить в 2019 году. На эти цели из регионального дорожного фонда будет выделено 340 млн рублей, сообщил губернатор Игорь Васильев во время своей пресс-конференции, которая прошла сегодня, 29 января. «В 2019 году мы на эти цели планируем выделить 340 млн рублей, а всего до конца 2021 года – 1,1 млрд рублей. И я надеюсь, что…

Читать

70 тысяч учащихся посетят музеи Кировской области в этом году

1 февраля в Кировской области стартует проект «Изучая прошлое, создаем будущее», в рамках которого школьники, а также студенты техникумов и колледжей, будут посещать государственные и муниципальные музеи, музеи промышленных и сельскохозяйственных предприятий, музеи истории организаций высшего образования. Первыми отправятся на экскурсию девятиклассники, которые обучаются в государственных опорных школах города Нолинска и поселка Лебяжье. В рамках культурной программы уже 1 февраля…

Читать

В Советском районе под предлогом вывоза мусора у пенсионерки похитили 45 тысяч рублей

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Совесткий» по горячим следам задержали подозреваемых, которые похитили деньги у пенсионерки в Советском районе. Утром к потерпевшей пенсионерке зашла женщина цыганской национальности и предложила ей погадать и рассказать о будущем. Получив согласие, последняя попросила достать всю наличность, хранящуюся в доме. После ухода гадалки пожилая женщина не досчиталась десяти тысяч рублей. При этом подозреваемая видела, откуда…

Читать

В Санчурске суд взыскал с осужденного 800 тысяч рублей за моральный вред, причиненный смертельным ДТП

Как следует из материалов дела, 25.10.2018 приговором Санчурского районного суда 41-летний житель района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ и в настоящий момент отбывает наказание в исправительной колонии общего режима. Приговором суда установлено, что 22.06.2018 мужчина., управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, что повлекло по неосторожности смерть двух пассажиров. В этой связи жена…

Читать

За рулем автомобиля в Кирове умер глава Стрижей

В Кирове на улице Солнечной за рулем умер водитель автомобиля Mitsubishi Lancer. О произошедшем сообщили сегодня в УГИБДД по Кировской области. Автомобиль врезался в снежный вал. Вызванные нарядом ДПС медики констатировали смерть 56-летнего мужчины. Как оказалось, за рулем автомобиля находился глава поселка Стрижи Оричевского района Сергей Гагаринов. Сергей Гагаринов возглавлял городское поселение с августа 2018 года. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Кирове в подъезде мужчина жестоко избил и ограбил женщину: кировчанку, лежавшую без сознания, обнаружили соседи

25 января в полицию поступило сообщение, что в подъезде дома по улице Сутырина без сознания лежит женщина. Судя по следам и окровавленным ранам на голове, соседи предположили, что женщина могла упасть в тамбуре и получить травмы. Приехав на место, полицейские установили, что женщина проживает в данном доме и, по словам ее мужа, в данное время всегда возвращается домой. «Женщина была…

Читать

В Котельничском районе «Лада Гранта» зацепила «Камаз»

28 января на 289 км трассы «Вятка» в Котельничском районе водитель «Лады Гранты» совершила касательное столкновение при встречном разъезде с «Камазом». По информации УГИБДД по Кировской области, 54-летняя женщина-водитель легкового автомобиля получила незначительные травмы, госпитализация не потребовалась. Фото: ГИБДД по Кировской области

Читать

В 2018 году филиал «Кировэнерго» отремонтировал шесть тысяч километров линий электропередачи

В 2018 году энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» модернизировали порядка 6000 километров ВЛ. В распределительных сетях 0,4-10 кВ проведена работа по замене неизолированного провода на самонесущий изолированный и защищенный провод — СИП. В отличие от традиционного провода, СИПы сами по себе уже заключены в изоляцию. Они позволяют исключить короткие замыкания при падении деревьев на ЛЭП или…

Читать

В семи районах Кировской области появились современные аппараты УЗИ для обследования детей

Продолжается оснащение медицинских организаций региона современным диагностическим оборудованием, сообщили на сайте министерства здравоохранения Кировской области. В рамках ведомственной целевой программы РФ «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» в конце 2018 года новые аппараты УЗИ поступили в 14 детских поликлиник, 7 из них – в районы Кировской области. Как рассказал главный врач Омутнинской центральной районной больницы…

Читать

В Кирово-Чепецке прекращена деятельность предприятия по перегрузке твердых коммунальных отходов

28 января 2019 Кирово-Чепецким районным судом удовлетворено исковое заявление Кировского межрайонного природоохранного прокурора о прекращении незаконной деятельности ООО «Чистоград» по перегрузке твердых коммунальных отходов IV класса опасности в помещении ангара в кв. Цепели г. Кирово-Чепецка. В ходе прокурорской проверки, проводимой по обращениям граждан, установлено, что ООО «Чистоград» в нарушение норм Федерального закона от 24 июня 1998 «Об отходах производства и…

Читать

В Кирове будут судить 16-летнего подростка, обвиняемого в сбыте поддельных купюр

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего кировчанина, обвиняемого в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренныхч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации). По версии следствия, в сентябре 2018 года 16-летний кировчанин со своим другом, не достигшим возраста уголовной…

Читать

Прокуратура Кировской области: Факт побоев осужденного экс-сенатора Константина Цыбко не подтвердился

Прокуратура Кировской области провела проверку соблюдения требований законодательства об исполнении наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии № 11 УФСИН России по Кировской области, расположенной в городе Кирово-Чепецке Кировской области. Поводом к проверке послужили публикации СМИ об избиении осуждённого Цыбко К.В. В ходе проверки факт нанесения осуждённому побоев мастером участка легкой промышленности Центра трудовой адаптации осужденных ИК-11 не подтвердился. Видеозапись,…

Читать