УФАС отменило аукцион по дорожным работам на трассе «Вятка» на сумму более 300 млн рублей

Управление ФАС по Пермскому краю нашло нарушения при проведении аукциона на дорожные работы на трассе «Вятка» в Кировской области. ООО «ДСК «Арсенал» обратилось с заявлением о нарушениях, которые и были обнаружены сотрудниками УФАС. Несоответствия закону о закупках выразились в отсутствии в документации указания на предельные значения некоторых показателей товаров, которые необходимы при производстве работ. Тем самым, по мнению антимонопольщиков, это…

Читать

Кресло руководителя кировского ГИБДД остается вакантным: желающих нет

Об этом рассказал сегодня руководитель УМВД по Кировской области Константин Селянин. Однако, поиски планируется удачно завершить уже в первом квартале 2019 года, сообщает портал gorodkriov.ru. Вакансия открыта уже год, но никто из сотрудников, находящихся в кадровом резерве МВД, не захотел возглавить ведомство региона. Напомним, предыдущий руководитель кировского ГИБДД Александр Плотников был задержан в рамках уголовного дела по подозрению в махинациях…

Читать

В центре реабилитации «На Казанской» молодых инвалидов готовят к самостоятельному проживанию

В Центре реабилитации «На Казанской» началась работа по подготовке молодых инвалидов с ментальными нарушениями здоровья в возрасте от 18 до 45 лет к самостоятельной жизни. В Кировской области реализуется технология «Сопровождаемое проживание инвалидов». Программа включает в себя несколько этапов. На первом подготовительном – формируется группа ребят с учетом их индивидуальных возможностей, на втором этапе участники приобретают и развивают знания, навыки…

Читать

Филиал «Кировэнерго» призывает водителей быть предельно осторожными в охранных зонах энергообъектов

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» напоминает автомобилистам и водителям спецтехники о необходимости соблюдать меры осторожности в местах нахождения энергообъектов. Только за последние три месяца в Котельничском, Мурашинском, Кирово-Чепецком, Фаленском, Вятскополянском, Даровском, Свечинском и Слободском районах Кировской области зафиксированы дорожно-транспортные происшествия, повлекшие за собой повреждения линий электропередачи, проводов и других элементов ЛЭП. При этом нередко виновники ДТП покидают…

Читать

Причиной массовой эвакуации людей в Кирове стали анонимные письма с угрозами

В телеграмм-канале правительства области прокомментировали ситуацию с массовой эвакуацией людей из общественных зданий, которая прошла сегодня в Кирове. Причиной чрезвычайной ситуации стали анонимные письма с угрозами. Подобные письма сегодня приходили во многие учреждения по всей стране. Информационной атаке подверглись наши ближайшие соседи — город Пермь. Также «паника» охватила Санкт-Петербург, Екатеренбург, Оренбург, Челябинск и другие города. Ни одна из угроз не…

Читать

За неделю в Кировской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ на 34%

За неделю 21-27.01.2019 отмечен рост заболеваемости ОРВИ на 33,8% в сравнении с предыдущей неделей, однако показатель остается на 22,7% ниже эпидемического порога, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области. Число заболевших по области составило 7295 человек (на 3-й нед. – 5489). Дети составляют 67%, в возрастной группе 0 — 2 года рост на 25,3%, в группе 3-6 лет рост на…

Читать

Жительница Кирова потеряла деньги, пытаясь продать свадебное платье

На днях в УМВД по городу Кирову обратилась 28-летняя кировчанка с заявлением, что ее обманули дистанционные мошенники. Женщина рассказала полицейским, что решила продать свадебное платье на популярном сайте. После размещения объявления, кировчанке позвонил «покупатель» и попросил продиктовать реквизиты банковской карты женщины, якобы для оплаты покупки. Доверчивая кировчанка продиктовала данные , после чего с ее карты были списаны 4,5 тысячи рублей.…

Читать

Кировская область стала второй в России по суточным надоям молока

Сельхозорганизации Кировской области занимают второе место в России по среднесуточному надою молока, сообщили в пресс-центре правительства области. Этот показатель составляет 21,3 кг, при среднероссийском 15,33 кг, сообщает Министерство сельского хозяйства РФ. «По данным на 21 января 2019 года, суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 42,9 тыс. тонн, что на 4,9% больше аналогичного показателя за прошлый год (в 2018 г.…

Читать

Волна сообщений о минировании добралась и до Кирова: 30 января в регионах России эвакуировали ряд соцучреждений

Сегодня, 30 января, по стране прокатилась волна массовых сообщений о минировании социальных объектов. Так, в Ростовской области эвакуированы все школы, объекты и учреждения Мурманска получили на электронную почту сообщения с угрозами минирования, сообщает RT. «Сегодня утром в школы начали поступать сообщения об угрозе минирования. Отработали с правоохранительными органами, было принято решение об эвакуации всех школ в городе — их всего 39», —…

Читать

В Верхнекамском районе суд обязал управляющую компанию обеспечить нормативную температуру на выходе из котельных

Верхнекамским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора Верхнекамского района об обязании ООО «Кирсинская управляющая компания» обеспечить температуру теплоносителя на выходе из пяти котельных п. Лесного. Прокуратурой района направлено исковое заявление с требованием обязать ООО «Кирсинская управляющая компания» обеспечить температуру теплоносителя на выходе из пяти котельных п. Лесного в соответствии с графиком температурного режима, согласованным с главой администрации Лесного городского поселения,…

Читать

Синоптики: на Кировскую область надвигается арктический антициклон с морозами до -40°С

По прогнозу группы «Любительская метеорология в Кирове» на Кировскую область движется антициклон с Карского моря. Если направление движения не изменится, то регион ожидает повышенное атмосферное давление и 40-градусные морозы. Начало морозов прогнозируется на начало следующей недели. Стоит заметить, что, по данным сайта Gismeteo, в Кировской области также прогнозируется резкое похолодание, но до 22 °С ниже нуля в понедельник. И уже…

Читать

В Кирове умерла женщина, которую избили и ограбили в собственном подъезде

25 января в полицию поступило сообщение, что в Кирове в подъезде мужчина жестоко избил и ограбил женщину. Кировчанку, лежавшую без сознания, обнаружили соседи. Разбойник был задержан. Сегодня стало известно, что женщина скончалась в больнице. Об этом сообщает gorodkirov.ru со ссылкой на сообщение начальника УМВД по Кировской области Константина Селянина. Фото – скриншот видео УМВД по Кировской области

Читать

В Кирове произошла череда массовых эвакуаций людей из общественных зданий

В районе 11 часов практически одновременно в Кирове были оцеплены полицейскими и пожарными здания правительства Кировской области и железнодорожной больницы. По квадрату улиц Дерендяева и Московской возле здания правительства стояли машины спецслужб. Рядом на улице Московской дежурил автомобиль газовой службы. «У всех автомобилей включены мигалки», – сообщил 1istochnik.ru со ссылкой на очевидцев. Из железнодорожной больницы эвакуировали пациентов и персонал. По…

Читать

Жительница Кирово-Чепецка лишилась 185 тысяч рублей, пытаясь получить кредит

В Кирово-Чепецке в полицию обратилась 31-летняя женщина с сообщением, что ее обманул неизвестный. На днях она пыталась оформить кредит через Интернет. Нашла сайт, который не задавал «лишних» вопросов и не требовал «лишних» справок. Оставила на нем заявку, заполнив форму. После этого женщине пришло смс о том, что кредит одобрен. Однако затем стали звонить «работники банка», которые сообщили, что для получения…

Читать

Кировская конькобежка Вероника Суслова принесла в копилку сборной России пять медалей

Юниорский Кубок мира по конькобежному спорту проходил на открытом катке в столице Финляндии. Вероника Суслова участвовала в соревнованиях в составе сборной России. Девушка выступает в категории – нео-сеньоры (возраст 19-23 года). Спортсменка стала победительницей в масс-старте и на дистанции 1500 метров, выиграла серебряную награду в забеге на 3000 метров и в командном спринте, а также получила бронзовую медаль за дистанцию…

Читать

Шесть автомобилей УАЗ получили лесничества Кировской области

Ключи от новых машин получили руководители лесничеств 29 января из рук зампреда правительства региона Андрея Плитко и министра лесного хозяйства Алексея Шургина. УАЗики отправились в лесничества, которые отличились высокими достижениями в профессиональной деятельности. Автомобили получили Даровское, Кильмезское, Малмыжское, Свечинское, Слободское и Советское лесничества. «Автомобили будут эксплуатироваться с целью патрулирования лесов, выявления и пресечения случаев нарушений лесного законодательства, а также оценки…

Читать

Трое жителей Зуевского района признаны виновными в похищении 17-летнего подростка

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговор трем жителям Зуевского района. Молодые люди признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в», «г», «д» ч.2ст. 126 УК РФ (похищение группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, с применением…

Читать