Итоги недели: массовая эвакуация людей в Кирове, смерть за рулем главы Стрижей и индексация социальных выплат

29 января за рулем автомобиля Mitsubishi Lancer в Кирове умер глава Стрижей Сергей Гагаринов. Его автомобиль врезался в снежный вал. Вызванные нарядом ДПС медики констатировали смерть 56-летнего мужчины. Середина недели прошла на фоне «паники» В Кирове началась череда массовых эвакуаций людей из общественных зданий, причиной тому послужили анонимные письма с угрозами. 30 января в районе 11 часов практически одновременно полицейскими…

Читать

В Орловском районе спасатели на санях доставили женщину в больницу: из-за снега «скорая» проехать не смогла

На днях в 22.29 на пульт спасателей поступило сообщение, что «скорая помощь» не может добраться до заболевшей женщины в деревне Вязовка Орловского района. Как сообщили в ГУ МЧС по Кировской области, на помощь выехали сотрудники кировской специализированной пожарно-спасательной части и центра ГИМС на двух снегоходах. В деревню, которая находится в 5 км от районного центра, замело дорогу и сотрудникам пришлось…

Читать

В Кирове загорелся автобус

В Кирове на улице Московской вспыхнул автобус. Видео появилось в группе «Злой кировчанин». На кадрах видно, что салон автобуса полностью задымлен, в задней части наблюдается открытое горение. В момент записи на место возгорания прибыла пожарная машина и огнеборцы приступили к тушению. Фото – скриншот видео «Злой кировчанин»

Читать

В Санкт-Петербурге неизвестные в масках ограбили кировского предпринимателя

У жителя Кировской области, директора ООО «Грузчик Питер», забрали 250 тысяч рублей. Инцидент произошел 1 февраля в 3 часа дня рядом с ТРЦ «Атлантик-Сити» в Петербурге. На 23-летнего бизнесмена напали двое мужчин в масках и стали избивать . По словам кировчанина, его били руками, ногами и «каким-то твердым предметом». Известно, что на тот момент мужчина снял наличные деньги в двух…

Читать

Рэпер Децл умер в возрасте 35 лет

Российский рэпер Децл (настоящее имя Кирилл Толмацкий) ушел из жизни в ночь с субботы на воскресенье. «Друзья, к сожалению, сегодня ночью произошло ужасное событие: Кирилла больше нет с нами», — говорится в сообщении в официальной группе артиста в соцсети. Как сообщил концертный директор музыканта Павел Беленец, по предварительным данным, Толмацкий скончался от остановки сердца. «Сегодня ночью он выступал в Ижевске.…

Читать