Школьники Кировской области обретут наставников в лице студентов вузов

В середине февраля 2019 года в Кировской области стартует новый проект, в рамках которого будут организованы выезды активных студентов всех вузов региона в районные опорные школы. Данный проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Он направлен на внедрение наставничества в системе образования. Об этом заявила заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова на конференции «Путь к успеху», которая…

Читать

Глава «Движения-Нефтепродукта» привлечен к уголовной ответственности за уход от налогов

Президент компании «Движение-Нефтепродукт» Сергей Киселёв привлечен к уголовной ответственности за уход от налогов. По словам руководителя следственного управления СК России по Кировской области Айрата Ахметшина, директор вернул средства, которые ему удавалось сэкономить с помощью финансовых схем, сообщил 1istochnik.ru. «В ходе предварительного следствия, под давлением неопровержимых доказательств, Киселёв был вынужден признать свою вину, и ему ничего не оставалось, кроме как возместить…

Читать

В Кирове прикрыли нелегальный покерный клуб

На днях сотрудниками 6 отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области при силовой поддержке бойцов СОБРа Росгвардии была пресечена деятельность очередного подпольного покерного клуба, располагавшегося в нежилом помещении на улице Спасской г. Кирова. Изъято игорное оборудование: покерные столы, фишки, денежные средства. Личности организаторов установлены, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении их к ответственности. Всего в 2018…

Читать

Житель Кирова угрожал убийством бывшей жене: в ходе конфликта мужчина запустил нож в сторону экс-супруги

За то, что кировчанин кинул нож в сторону бывшей жены и угрожал ей убийством, суд приговорил его 300 часам обязательных работ. Мировой суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Кирова, который обвинялся в преступлении по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), сообщили в прокуратуре Первомайского района. В суде было установлено, что 11 ноября — в день рождения своей бывшей…

Читать

В Кировэнерго уделяется особое внимание подготовке и повышению квалификации персонала

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» подвели итоги обучения персонала в 2018 году. В течение года было организовано обучение 1528 сотрудников филиала, в том числе, профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации. Особое внимание уделялось обучению производственного персонала, от профессионализма которого напрямую зависит обеспечение непрерывной и безаварийной работы электросетевого комплекса региона. Наиболее востребованными стали программы по охране труда…

Читать

В нескольких школах Кирова из-за ОРВИ останавливают учебный процесс

Как рассказали в городском департаменте образования, на сегодня в связи с заболеваемостью по ОРВИ и гриппу в 72-х классах 17-ти муниципальных школ (№2, 8, 9, 16, 27, 39, 42, 46, 51, 52, 56, 60, 62, в гимназии № 46, а также в Художественно-технологическом лицее, Вятской православной гимназии, Лингвистической гимназии) приостановлен учебный процесс. Кроме того, приостановлена работа 6-ти групп в 4-х…

Читать

В Кирове для школьников области прошел профтур выходного дня

В Кирове состоялся первый в 2019 году «Профориентационный тур выходного дня» для учащихся 9-х классов общеобразовательных организаций Кировской области. В мероприятии приняли участие 67 учащихся из школ поселков Демьяново и Нема, а также городов Лузы, Кирса и Орлова. Открытие профориентационного тура прошло на базе Вятского железнодорожного техникума. В начале профтура для девятиклассников была проведена обобщающая лекция от сотрудников Центра помощи…

Читать

Жену «краснодарского каннибала», которая помогла убить кировчанку, признали виновной

По информации прокуратуры Краснодарского края, жену «краснодарского каннибала» признали виновной к подстрекательстве к убийству. «Суд присяжных из 12 человек полностью признал Наталью Бакшееву виновной по статье, в которой она обвинялась. Без снисхождения. Обсуждение последствий вердикта и предложения по наказанию будут обсуждаться 20 февраля», –  сообщили в краевой прокуратуре. Напомним, ужасающие события произошли в 2017 году. Супруги выпивали вместе с уроженкой…

Читать

Житель Кирова потерял на сайте знакомств 20 тысяч рублей

На днях в полицию обратился 27-летний житель города Кирова с заявлением, что его обманули мошенники. Мужчина рассказал, что зарегистрировался на популярном сайте знакомств и решил начать общение. Как оказалось, не смотря на бесплатную регистрацию, за дополнительные функции (посмотреть фото, поставить смайлик, вести переписку) сайт требует оплату. Не смотря на небольшие начальные суммы (порядка 50 рублей), сайт начал списывать денежные средства…

Читать

Россиян планируют избавить от обязанности проводить проверку работы счётчиков

Росстандарт намерен внести в Госдуму законопроект, предполагающий избавление населения от обязанности проводить проверку работы счётчиков воды. Об этом в интервью «Российской газете» заявил глава ведомства Алексей Абрамов. Он считает, что обязанность по обеспечению точности показаний счётчиков должна быть закреплена за поставщиком. «Вместе с Минпромторгом, Минстроем и Минэкономразвития мы будем в этом году инициировать поправки, которые полностью освободят граждан от того,…

Читать

За упавшую на кировчанку сосульку, управляющую компанию оштрафовали на 300 тысяч рублей

В декабре 2018 года в Кирове на улице Розы Люксембург, 84 на голову женщины упала сосулька. Кировчанка получила серьезный ушиб. Администрация Кирова инициировала проверку управляющей компании, которая отвечает за уборку крыши данного дома. В ходе проверки выяснилось, что УК «АКОР» некачественно выполняла свои обязанности, что и привело к инциденту. В результате компания оштрафована на 300 тысяч рублей. Фото — sarnovosti.ru

Читать

В Слободском 17-летняя девушка ушла из дома и пропала

2 февраля в 6 часов вечера в Слободском Ева Попова вышла из дома, с тех пор ее никто не видел, сообщили волонтеры поискового отряда «Первый». Приметы девушки: рост 175 см, телосложение худощавое, русые волосы. Была одета: синяя куртка (парка), черные джинсы и ботинки, зеленая шапка с колпаком. Если вам что-либо известно о пропавшей, просьба сообщить по телефонам: 8 (800) 350-76-25…

Читать