Живодер из Мурашей жестоко избил собаку и выкинул ее с щенками на помойку

Неприятная история произошла накануне в Мурашах. В социальных сетях жители сообщили, что в мусорном контейнере были найдены собака с 5 щенками. Все питомцы были живы, но собака была изувечена, сообщает gorodkirov.ru. «Сейчас нашли люди собаку в контейнере на ул. Чкалова и Халтурина, она вся в крови, и 5 щенков рядом, — написали волонтеры в группе «Подслушано Мураши». — Съездили, забрали…

Читать

Кировская полиция разыскивает подозреваемого в краже

Отдел полиции по городу Кирову объявил в розыск Гагаринова Юрия Дмитриевича, 1964 года рождения. По информации УМВД по Кировской области, мужчина скрылся от органов следствия и может находиться на территории поселка Костино. Кировчанин подозревается в совершении преступления по ч.2 ст. 158 УК РФ. Если вы обладаете информацией о местонахождении разыскиваемого, просьба позвонить по телефонам: 36-16-22, 8-953-697-4175, 8-912-724-6127. Фото – УМВД…

Читать

В Малмыжском районе хотят построить молочно-животноводческий комплекс с объемом инвестиций 2,6 млрд рублей

Инвестиционный проект начнут реализовывать уже в этом году, сообщили в пресс-центре правительства области. Компания ООО «Порез» построит в Малмыжском районе молочно-животноводческий комплекс на 2400 голов дойного стада с собственной кормозаготовкой. Инвестиционный проект признан масштабным и одобрен межведомственной комиссией под председательством губернатора Кировской области Игоря Васильева. На основании решения комиссии, ООО «Порез» будут предоставлены в аренду без проведения торгов земельные участки,…

Читать

Житель Кирова подделал водительское удостоверение

Штраф в размере 7000 рублей заплатит житель Нововятского района города Кирова за подделку водительского удостоверения. В Нововятске на улице Советской сотрудники госавтоинспекции остановили автомобиль и попросили водителя предъявить документы. В ответ мужчина достал поддельное водительское удостоверение, которое изготовил ранее, будучи в Москве. Мужчина воспользовался своим сходством с родственником, имеющим настоящие права, и изготовил и заламинировал в столице цветную копию водительского…

Читать

В Кирове задержали мужчину, напавшего на кировчанку в подъезде

На днях в полицию города Кирова поступило сообщение от местной жительницы, что неизвестный мужчина напал на нее в подъезде и забрал деньги. Кировчанка рассказала, что вечером возвращалась с работы и зашла в подъезд своего дома. В этот момент ее сзади ударил незнакомый мужчина, а после забрал из сумки денежные средства в размере 9 тысяч рублей. Потерпевшая сообщила приметы прибывшему наряду…

Читать

По факту гибели рабочего на заводе в Кирове возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по результатам доследственной проверки по факту гибели рабочего на одном из заводов города Кирова принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Напомним, 30 января около 9 часов в производственном помещении шинного завода во время проведения…

Читать

В Кировской области объявили метеопредупреждение: ожидается усиление ветра, мокрый снег

По прогнозу синоптиков, завтра 14 февраля на территории области ожидается усиление ветра. Порывы могут достигать 18 м/c. Также ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами сильные. Это может привести к ухудшению видимости на дорогах, увеличению количества ДТП, образованию заторов и налипанию мокрого снега. Фото — region.center

Читать

Педагоги «Кванториума» обучились технологии прототипирования и 3D-моделирования

Мастер-классы прошли на базе площадки технопарка в Кирово-Чепецке. Педагоги детского технопарка «Кванториум» в Кировской области продолжают повышать квалификацию. 12 февраля на базе площадки технопарка в Кирово-Чепецке прошли мастер-классы, посвященные технологиям прототипирования с Fusion 360 и Roland и 3D образованию – практическому применению 3D принтера Designer X PRO для решения прикладных задач. «Благодаря этим современным знаниям педагоги «Кванториума» не только смогут…

Читать

Уровень роста безработицы в некоторых районах Кировской области приближается к 30%

Служба занятости населения Кировской области озвучила цифры по безработице в регионе. На 1 февраля официально зарегистрировано 8009 безработных. При этом наблюдается две кардинально противоположные тенденции. В некоторых районах безработица идет на убыль по сравнению с прошлым годом. К таким относятся: Верхнекамский — 10,7%, Верхошижемский — 12,7% и Омутнинский — 12,3% районы. В Кирове также отмечено падение уровня безработицы на 14,3%.…

Читать

Делегация МРСК Центра во главе с генеральным директором компании Игорем Маковским примет участие в РИФ -2019

Делегация ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» примет активное участие в мероприятиях Российского инвестиционного форума РИФ-2019, который пройдет 14-15 февраля в г. Сочи. Делегацию компании возглавит генеральный директор Игорь Маковский. Глава МРСК Центра примет участие в ключевых мероприятиях форума, включая открытую дискуссию с главами субъектов РФ на тему «Цифровая трансформация электроэнергетики – новые возможности для…

Читать

Житель Верхошижемского района попытался зарезать своего брата

Советским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство жителя Верхошижемского района, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). 11 февраля в Советский МСО СУ СК России по Кировской области из полиции поступило сообщение о покушении на убийство жителя села Мякиши Верхошижемского района.…

Читать

Завершено расследование в отношении экс-главы Афанасьевского района: мужчину будут судить по трем статьям УК

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по информации, поступившей от регионального УФСБ, в отношении главы Афанасьевского района, по признакам преступлений, предусмотренных  ст.289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов). По…

Читать

В Кирове председатель кооператива похитил более 2 млн рублей вкладчиков и подделал удостоверение «Ветерана боевых действий»

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 64-летнего жителя города Кирова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат). В судебном заседании установлено, что в период с февраля 2013 по ноябрь 2014…

Читать

Александр Чурин рассказал о планах по увеличению количества рейсов «Победы» и реконструкции аэропорта

В эфире радиостанции заместитель председателя регионального правительства Александр Чурин рассказал о том, что в данный момент ведутся переговоры с авиакомпанией «Победа» по продлению расписания рейсов Киров-Сочи на период бархатного сезона и новогодних каникул. Кроме того рассматриваются и новые направления для полетов. Так, в случае, если «Победа» посчитает выполнение рейсов в направлении Калининграда экономически обоснованным, то кировчане смогут летать и в…

Читать

В Кирове на улице Солнечной дети бросились наперерез идущей машине

В социальной сети появилось видео, на котором видно, что двое мальчиков неожиданно выбегают перед капотом движущегося автомобиля, пересекая дорогу не только в неположенном месте, но и лавируя на оживленной трассе. К счастью, на этот раз все обошлось. Водитель успел затормозить. Кировчане живо отреагировали на поступок детей: «В этом районе 27 и 52 школы. Надо учителям на заметку взять и в…

Читать

В Уржумском районе возбуждены уголовные дела по фактам жестокого обращения с детьми

Прокуратура Уржумского района Кировской области на основании поступившей информации органов опеки и попечительства провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних. Установлено, что местные жители, являясь родителями 5- летнего мальчика, в период с февраля 2015 по ноябрь 2018 года ненадлежащим образом исполняли обязанности по воспитанию своего ребенка, не проявляли должной заботы о здоровье ребенка, у которого было диагностирование заболевание глаз. Состояние здоровья…

Читать

Жительница Куменского района потеряла деньги, пытаясь снять квартиру на сайте

На днях в полицию поступило сообщение от жительницы Куменского района, что ее обманули дистанционные мошенники. Женщина рассказала, что пыталась снять квартиру в Куменах. Она нашла объявление на сайте в сети Интернет и связалась с «хозяевами» квартиры. Обговорив все условия, женщина перевела задаток в размере 4900 рублей. Однако после этого телефоны «хозяев» замолчали. Полицейские выяснили, что указанное объявление было обманным, более…

Читать