В Кирове раздавили больше тонны санкционных груш, шампиньонов и баклажанов

Очередная проверка транспортной прокуратуры выявила больше тонны санкционных продуктов. В ходе проверки, проведенной 12-13 февраля совместными усилиями транспортной прокуратуры и Россельхонадзора, было установлено, что 2 организации и 1 предприниматель хранили и реализовывали запрещенную к обороту продукцию производства Польской и Литовской Республик — груши, шампиньоны и баклажаны. 1195 килограмм санкционной продукции было изъято с плодоовощной базе, расположенной по адресу: г. Киров,…

Читать

За январь 2019 года в Кировской области произошло четыре ДТП с участием лосей

Четыре лося погибли на дорогах Кировской области в результате автомобильных аварий. В связи с этим министерство лесного хозяйства региона призывает водителей быть внимательнее на дорогах. Все ДТП с участием диких животных произошли в темное время суток в Котельничском, Даровском, Шабалинском и Белохолуницком районах. Во всех случаях животные погибли, а транспортным средствам причинен значительный ущерб. В 2018 году на территории региона…

Читать

В Кирове осуждён участник преступной группы за покушение на сбыт более 1 кг наркотических средств

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего не работающего жителя города Ухты Республики Коми. Молодой человек осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере с использованием сети Интернет). В ходе судебного разбирательства установлено, что в июле…

Читать

Дети работников детсада в Кирове посещали его без путевок

Грубейшее злоупотребление было выявлено в ходе контрольной проверки дошкольных учреждений специалистами городского департамента образования. В детском саду N 41 четыре ребёнка посещали его «нелегально», без соответствующих путёвок. Также выяснилось, что все четверо — дети сотрудников данного дошкольного учреждения. Дети были приняты заведующей детсадом в нарушение всех правил и установленных требований. Малыши без путевок принимались на места детей, которые по разным…

Читать

На живодера из Мурашей, изувечившего собаку, завели уголовное дело

11 февраля участковому полиции в Мурашах поступило сообщение от женщины, что она обнаружила в мусорном контейнере избитую собаку с 5 щенками. На место выехала следственно-оперативная группа. В это время неравнодушные граждане отвезли собаку в ветлечебницу, щенков забрали волонтеры. Полицейские установили хозяйку собаки, которая рассказала, что животное избил и выбросил в контейнер ее знакомый, который приходил к ней в гости. Полицейские…

Читать

В Слободском районе на пожаре пострадала женщина

Сегодня в 00.40 поступило сообщение о возгорании на строящемся доме в деревне Силяновы Слободского района, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. По информации ведомства, пожар произошел в деревянном доме, обгорела крыша и стены дома. В результате пожара ожоги получили хозяева дома – супружеская пара. Большего всего пострадала женщина – она была доставлена в больницу с ожогами второй степени тяжести.…

Читать

Полиция разыскивает кировчанина, который скрывается от суда

Данилов Игорь Петрович не является на судебные заседания и не появляется по месту жительства. Ранее в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». После проведения расследования материалы по нему были переданы в суд для рассмотрения по существу. Однако мужчина на заседании не появился. Всех, кому что-либо известно о…

Читать

Кировэнерго напоминает потребителям о способах обращения в филиал

На сегодняшний день существует несколько способов для обращения потребителей в филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго». Во-первых, потребители, не выходя из дома, могут позвонить на круглосуточный телефон Контакт-центра компании. По единому федеральному номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный) осуществляется консультация граждан по вопросам электроснабжения, коммерческого учета электрической энергии, технологического присоединения и др. Во-вторых, на официальном сайте МРСК Центра и Приволжья…

Читать

В Кирове на соучредителя ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» возбуждены новые уголовные дела

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждены уголовные дела в отношении соучредителя ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинением имущественного ущерба без признаков…

Читать

Житель Белой Холуницы в ходе конфликта сломал знакомому ребро

Слободской районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за преступление против личности (ст. 112 УК РФ) 45-летнего уроженца Республики Татарстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). В суде установлено, что в вечернее время 7 июля 2018 года осуждённый вместе со знакомым находился…

Читать

Кировчане ломают и поджигают мусорные контейнеры

Как сообщили в горадминистрации, с начала 2019 года в Кирове участились случай вандализма в отношении мусорных баков. Их ломают и поджигают, крадут и выкидывают в канавы. В связи с этим в мэрии напоминают, что за подобные правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 3 до 5 тыс. рублей. По всем фактам проявления вандализма в отношении мусорных контейнеров устанавливаются…

Читать

В Зуевке пьяный мужчина попытался дать взятку в тысячу рублей полицейскому

На днях на железнодорожном вокзале станции Зуевка полицейские остановили мужчину, явно находившегося в состоянии алкогольного опьянения. На мужчину был составлен протокол о правонарушении – «появление в общественных местах в состоянии опьянения». По информации Кировского ЛО МВД на транспорте, в момент составления протокола мужчина попытался откупиться от полицейского. 64-летний местный житель предложил тысячу рублей сотруднику транспортной полиции, находящемуся при исполнении, чтобы…

Читать

В Кирове ушел из дома и пропал 11-летний мальчик

Вечером 13 февраля Черняев Илья вышел из дома, но на данный момент так и не вернулся обратно. Приметы ребенка: рост 140 см., худощавое телосложение, волосы темно-русые, глаза — карие. Был одет в серо-зеленую куртку, черные спортивные брюки с синими полосками по бокам, черные кроссовки и черную шапку. Всех, кто что-либо знает о месте нахождения Ильи, просят сообщить об этом по…

Читать