В Кирове произошли две аварии с участием автомобилей «скорой помощи»

Первая авария произошла на пересечении улиц Розы Люксембург и Ленина в Кирове. На кадрах видео, которое опубликовано в группе «Злой Кировчанин», хорошо видно, как автомобиль скорой медицинской помощи движется на высокой скорости с включенными проблесковыми маячками. На перекрестке, не сбавляя темпа, автомобиль врезается в бампер практически завершившего пересечение перекрестка легкового автомобиля. От удара его разворачивает и боком отбрасывает на свою…

Читать

В Вятскополянском районе задержан угонщик автомобилей

На днях сотрудники ППС полиции на одной из улиц города Сосновка Вятскополянского района задержали мужчину 1998 года рождения, который пытался угнать автомобиль. На последовавшие вопросы правоохранителей он ответил, что просто «хотел покататься». Однако ранее мужчина уже был судим за подобные преступления. Угонщика доставили в отдел. Далее в ходе проведенных мероприятий полицейские установили, что задержанный причастен еще к двум совершенным преступлениям.…

Читать

Кировэнерго напоминает о правилах электробезопасного поведения

Жизнь современного человека нельзя представить без электрооборудования. Но электрический ток несет с собой не только пользу, но и явную опасность. Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» напоминают простые правила электробезопасности, которые могут спасти жизнь Вам и вашим детям: 1. Ни в коем случае не подходите близко и не проникайте на территорию трансформаторных подстанций. Старайтесь не прикасаться к…

Читать

Пожар в Пижанском районе, на котором погибли три человека, умышленно устроил 19-летний местный житель

Следственными органами Кировской области по факту обнаружения тел трех человек в результате пожара, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). Напомним, в ночь с 18 на 19 февраля в деревне Безводное Пижанского района в двухквартирном жилом доме произошел пожар. В результате возгорания сгорели…

Читать

В Кирове 60-летний рецидивист за один день попытался ограбить магазин и микрофинансовую организацию

Днем 4 октября 2018 года мужчина попытался ограбить торговый павильон «Молоко», расположенный по ул. Парковой, 28 города Кирова. Угрожая пластиковым игрушечным пистолетом, он потребовал у продавца выручку. Получив отказ, он попытался похитить с прилавка кондитерские товары стоимостью 117 рублей, однако был задержан работником торгового павильона при попытке скрыться с места преступления. Немногим позднее в этот же день мужчина напал с…

Читать

Депутат вытолкал из офиса «Энергосбыта» мужчину, пытавшегося снять огромную очередь

Огромная очередь в офисе «ЭнергосбыТ Плюс» привлекла внимание одного из жителей города Вятские Поляны. Он решил заснять данное «действо» на телефон, однако был силой вытолкнут оттуда Владимиром Альчиковым — руководителем офиса, который по совместительству является еще и депутатом Вятскополянской городской думы, сообщает progorod43.ru. На видео, которое успел снять местный житель видна очередь, начинающаяся от входной двери. В центре зала стоит…

Читать

При задержании слобожанка попыталась спрятать приобретенный наркотик во рту за щекой

На автодороге Киров-Слободской задержан автомобиль, пассажирка которого везла с собой наркотики. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники госавтоинспекции остановили автомобиль, в котором ехала жительница города Слободского. При ней было обнаружено и изъято два пакетика с порошком. Один из них она прятала во рту за щекой. Содержимое пакетиков было отправлено на экспертизу, которая подтвердила, что вещество является наркотиком. Задержанная, 1982 года…

Читать

В Кирове произошел пожар в многоквартирном доме: хозяина загоревшейся квартиры эвакуировали огнеборцы

19 февраля вечером поступило сообщение, что на улице Большева в Кирове в квартире на пятом этаже произошел пожар. Огнеборцы прибыли на место и обнаружили в сильно задымленной квартире мужчину, который был эвакуирован и передан работникам «скорой помощи». В результате возгорания обгорели диван и постельное белье. Предположительной причиной возгорания стала неосторожность мужчины при курении. Сейчас проходит проверка, выясняются причины и обстоятельства…

Читать

В Малмыжском районе запретили использовать спортзал школы из-за ветхости оконных рам

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе при проведении плановых контрольно-надзорных мероприятий в отношении общеобразовательной школы с. Ральники Малмыжского района Кировской области выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Так, в школе не соответствуют требованиям параметры микроклимата в спортивном зале учебного заведения в результате ветхости оконных рам. По результатам проверки за выявленные нарушения действующего санитарного законодательства в отношении юридического…

Читать

В Кирово-Чепецке из-за перцового баллончика эвакуировали школу

Вчера, 19 февраля, около полудня были эвакуированы учащиеся школы №8 Кирово-Чепецка. По предварительным данным, причиной ЧП стало падение перцового баллончика в туалете школы у одного из восьмиклассников. При соприкосновении с полом устройство сработало и содержимое распылилось по всему этажу. Ядовитые пары вызвали слезотечение и приступы кашля у учеников и сотрудников школы. На место происшествия были вызваны специальные службы. По информации пресс-службы…

Читать

В Уржумском районе работники МУП «Теплосервис» получали зарплату ниже минимального размера

Прокуратура Уржумского района Кировской области проверила исполнение трудового законодательства в МУП «Теплосервис». Основанием к проведению проверки послужили жалобы работников предприятия, поступившие в прокуратуру района. Согласно требованиям ст. 133 Трудового кодекса РФ минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за…

Читать