«Я ее породила, я ее убью»: На программе «Пусть говорят» мать осудила свою дочь, оставившую умирать ребенка в квартире

Сегодня на «Первом канале» в программе «Пусть говорят» эксперты и гости обсуждали трагедию, которая произошла в Кирове. Напомним, 21-летняя кировчанка оставила 3-летнюю дочь одну дома на неделю. Ребенок погиб от обезвоживания. В обсуждении участвовали экс-коллеги кировчанки, продавец из магазина, который находится рядом с квартирой. По видеосвязи в программе приняли участие отец девочки, ее бабушка, соседи по дому. Бабушка сообщила, что…

Читать

Супруга «краснодарского каннибала», который убил жительницу Кировской области, получила 10 лет

Сегодня Краснодарский суд приговорил Наталью Бакшееву, которую признали виновной в подстрекательстве супруга на жестокое убийство, к 10 годам колонии. По данным суда, в сентябре 2017 года женщина приревновала своего мужа к уроженке Омутнинского района Кировской области и стала подстрекать супруга к ее убийству. Мужчина выполнил требования Бакшеевой и жестоко убил кировчанку. После он расчленил женщину и сделал несколько фотографий с…

Читать

В Кирове автомобиль после аварии повис на бордюре

Сегодня на перекрестке улиц Карла Маркса и Профсоюзоной столкнулись «Hyundai» и «Лада Калина». Фотографии аварии появились в соцсетях. После удара автомобиль Hyundai NF отбросило на обочину и он повис на бордюре. Обстоятельства и причины аварии выясняются. Фото — vk.com

Читать

Правительство: дноуглубление реки Вятки позволит решить несколько социально-экономических задач

26 февраля в правительстве Кировской области состоялось первое заседание рабочей группы по развитию микрорайона Вересники в Кирове и организации проведения дноуглубительных работ на Вятке. Распоряжение о ее создании подписал 25 февраля 2019 года Игорь Васильев. Координирует работу первый заместитель председателя правительства региона Александр Чурин. В составе рабочей группы находятся профильные министры и глава администрации Кирова Илья Шульгин. Открывая заседание, Александр…

Читать

На трассе Киров — Советск у женщины в машине начались роды

26 февраля на 13 км трассы Киров-Советск к автоинспекторам, находившимся на дежурстве, обратился водитель автомобиля «Шкода» и сообщили, что у женщины в салоне его машины начались роды. Лейтенант полиции Дмитрий Пестерев и старший лейтенант Максим Кочергин немедленно сообщили о ситуации в дежурную часть и решили сопровождать роженицу в перинатальный центр Кирова. Включив спецсигнал, сотрудники ГИБДД доставили роженицу в больницу, где…

Читать

В Кирове подразделениям областной пожарно-спасательной службы вручили ключи от новых пожарных автомобилей

На закупку техники из областного бюджета было выделено 13 млн рублей, сообщили в пресс-центре правительства области. На Театральной площади в Кирове состоялось торжественное мероприятие по вручению ключей от пожарных автомобилей подразделениям КОГКУ «Кировская областная пожарно-спасательная служба». Пять машин отправятся в пожарно-спасательные части нескольких районов. В мероприятии приняли участие губернатор Игорь Васильев, руководитель администрации правительства Кировской области Сергей Киселев, начальник управления…

Читать

В Кирове двое неизвестных избили и отобрали сотовый телефон у мужчины

В Кирове полиция объявила в розыск двух мужчин, которые подозреваются в избиении кировчанина у магазина на улице Ленина, 85. По информации УМВД по Кировской области, преступление произошло вечером около 22.15 – 22.20. Приметы мужчин: Один из них на вид около 40 лет, телосложение плотное, рост около 175 — 178 см. Был одет в светлую вязаную шапку, футболку оранжевого цвета, черную…

Читать

В Кирове осудили жителя Слободского района за незаконное приобретение наркотических средств

Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за грабеж (ст. 161 УК РФ) 28 — летнего жителя Слободского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере). В ходе судебного разбирательства установлено, что осуждённый в сети Интернет договорился, а после 21 сентября 2018…

Читать

В Кирове похоронили 3-летнюю девочку, которую убила собственная мать

Сегодня, 27 февраля, в Кирове состоялись похороны 3-летней девочки, которую оставила умирать в закрытой квартире собственная мать. По информации new-variant.ru, отпевание прошло в Храме святого великомученика и целителя Пантелеимона. На церемонии присутствовали всего около 10 человек, включая бабушку и отца малышки. По словам очевидцев, девочку отпевали в закрытом гробу. Напомним, что тело ребенка обнаружили 20 февраля в квартире на улице…

Читать

У кировчанки в баре украли сумку с телефоном и деньгами

Женщина обратилась в полицию с заявлением о краже в середине января. По словам потерпевшей, она отдыхала в одном из баров на улице Воровского, где неизвестная женщина похитила ее имущество на общую сумму порядка 35 000 рублей. Сотрудникам полиции удалось выйти на след подозреваемой благодаря записи с камер видеонаблюдения, на которой было запечатлено преступление. После публикации в СМИ в полицию поступило…

Читать

В Советске будут судить серийного вора

В ноябре 2018 года в полицию Советска обратилась женщина с заявлением, что у нее из дома пропали денежные средства. По сообщению УМВД по Кировской области, позже было установлено, что ранее судимый неработающий мужчина 1987 года проник в квартиру местной жительницы и похитил 95 тысяч рублей. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело, выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.…

Читать

В Кировской области родители школьников смогут сдать ЕГЭ

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет в Кировской области 2 марта. Пунктом проведения ЕГЭ станет Лицей № 9 города Слободского. В Кировской области акция проходит уже в третий раз, ее инициатором выступает Рособрнадзор. Мероприятие призвано помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность со всеми этапами сдачи экзамена. В этот же…

Читать

В Оричевском районе мужчина избил своего знакомого гвоздодером

Оричевский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за угрозы убийством и кражу (ст. 119, 158 УК РФ) 37 — летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). В судебном заседании установлено,…

Читать

В Кирове закроются заправки сети АЗС «Газпромнефть»

28 февраля в Кирове закрываются заправочные станции компании «Газпромнефть». Причиной окончания своей деятельности в Кировской области послужило окончание срока действия партнерского договора. По сообщению пресс-службы компании, продолжать работать в регионе она не намерена. Закрытию подлежат заправки в Кирове на улице Ломоносова и Производственной. Стоит отметить, что всего количество заправок «Газпромнефти» в стране насчитывается более 1800 единиц. Фото (тематическое) — servisgrupp.su

Читать

В Вятских Полянах за рулем умер 65-летний мужчина

По сообщению УГИБДД по Кировской области, вчера утром на улице в Вятских Полянах водитель врезался в снежный вал. По предварительным данным, мужчина потерял сознание и скончался. Дорожные полицейские выясняют обстоятельства происшествия. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове от очередного падения снега с крыши пострадала женщина

На 22 февраля в Кирове выявлено свыше 270 нарушений в отношении содержания кровель. Между тем, результаты ненадлежащей работы в этом направлении представляют собой потенциальную опасность для населения. Так, 27 февраля из-за несоблюдения правил безопасности пострадала очередная жительница областного центра. Она получила травмы от падения снега во время очистки крыши магазина на ул. Комсомольская, 19. «Не было выставлено ограждение, никто не предупреждал…

Читать

В отношении директора МУП «Кристалл» в Кирове возбуждено еще одно уголовное дело

Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении директора одного из муниципальных унитарных предприятий города Кирова, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями. Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела  в отношении директора одного из муниципальных унитарных предприятий города Кирова, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК…

Читать