В Зуевке 7-летняя девочка упала в сугроб, спускаясь по простыням из закрытой квартиры на 5 этаже

23 февраля в Зуевке маленькая девочка сорвалась и упала в сугроб, спускаясь из квартиры на 5 этаже по простыням, связанным матерью ребенка. По сообщению проекта «Место происшествия», глава семьи решил отметить «мужской» праздник с соседом и ушел, закрыв дома свою жену и 7-летнюю дочь. Не согласившись с таким «сценарием» праздника, женщина решила сбежать из квартиры и придумала связать простыни и…

Читать

В Свечинском районе мужчина незаконно добыл лося

На днях в полицию поступило сообщение, что в 40 км от Свечи неизвестный совершил отстрел лося, охота на которого сейчас запрещена. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место, установила, что браконьер в лесу совершил отстрел животного, разделал лося и вывез мясо на автомобиле. Сотрудники полиции обнаружили и остановили машину, за рулем которой оказался неработающий мужчина 1989 года рождения. В автомобиле обнаружили…

Читать

Кировэнерго продолжает строительство новой крупной подстанции в городе Кирове

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» продолжает строительство нового крупного центра питания города Кирова – подстанции 110/35/10 «Урванцево». На данный момент завершена установка модульного закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ. Продолжаются работы по сборке и монтажу металлоконструкции блочного открытого распределительного устройства (ОРУ) 110кВ. В ближайшее время на «Урванцево» будет привезен и установлен трансформатор (Т-1) мощностью 40 МВА. Ввод…

Читать

За год реальные доходы жителей Кировской области уменьшились на 1,4%, а потребительские расходы выросли на 5%

Об этом сообщил Кировстат, подводя предварительные итоги 2018 года для Кировской области. По оценке органа статистики, общий объем доходов за 2018 год в абсолютном значении вырос на 1,3% и составил 337, 4 млрд рублей. Однако реальные доходы населения (с учетом роста потребительских цен) показали 98,6% к доходам 2017 года. Денежные расходы населения Кировской области, основная доля которых – потребительские расходы…

Читать

В Шабалинском районе мужчина ударил ножом своего знакомого за отказ покупать алкоголь

В Шабалинском районе суд приговорил 35-летнего мужчину к 5 годам колонии за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому. В ходе судебного разбирательства было установлено, что 2 августа 2018 года в поселке Ленинское Шабалинского района между мужчинами возник конфликт, когда потерпевший отказался покупать спиртное. Осужденному не понравилось такое решение мужчины и он ударил знакомого ножом, причинив тяжкие телесные повреждения. Суд вынес…

Читать

В ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги первой половины отопительного периода

Игорь Маковский: «Мы не только обеспечиваем надежное электроснабжение в 20 регионах нашей ответственности, но и помогаем справиться с последствиями снегопадов коллегам из соседних областей». В ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в ГК «Pоссети») подвели итоги первой половины отопительного периода. Компания подошла к нему во всеоружии, в полном объеме выполнив все подготовительные мероприятия и…

Читать

Сегодня в Кировской области закрылся сезон охоты

Охотники должны сдать разрешения на добычу, сообщили в пресс-центре правительства области. 28 февраля завершился осенне-зимний сезон охоты на кабана, пушных зверей, а также на охотничьи виды птиц – рябчика, тетерева и глухаря. Специалисты министерства лесного хозяйства Кировской области напоминают, что по завершении осенне-зимнего сезона охотники должны сдать разрешение на добычу пушных зверей и птиц в 20-дневный срок, на кабана –…

Читать

В Уржуме на пожаре в жилом доме погиб мужчина

27 февраля в 3 часа ночи в Уржуме загорелся частный жилой дом, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. По данным ведомства, дом спасти не удалось, он сгорел полностью. При разборе завалов на месте пожара обнаружено тело 58-летнего мужчины. Хозяйке дома удалось спастись из огня. По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем. На данный момент выясняются…

Читать

Около тысячи жителей Кировской области воспользовались «лекарственным возмещением»

С 1 февраля в Кировской области началась реализация нового проекта, «пилотного» не только для нашего региона, но и для всей страны, – по лекарственному возмещению. С момента старта проекта льготным возмещением воспользовалось около тысячи человек (из них 7% федеральных льготников, 35% региональных льготников и 58% лиц, не имеющих права на льготное лекарственное обеспечение), выписано 2,5 тысячи рецептов, выдано более 5…

Читать

Жительница Подосиновского района, которая чуть не убила свою соседку, признана невменяемой

Лузским отделом Следственного комитета по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Подосиновского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3. ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Утром 17 декабря 2018 года  около дома, расположенного в поселке  Скрябино Подосиновского района между двумя женщинами, проживающими в соседних квартирах, произошла ссора. Ранее обвиняемая высказывала претензии своей соседке о том,…

Читать

В Кирове молодые люди сломали банкомат

26 февраля ночью в Росгвардию поступил сигнал, что в тамбуре одного из банков в Кирове молодые люди ломают банкомат. Наряд вневедомственной охраны прибыл на место и задержал кировчан, которые сообщили, что при попытке снятия денежных средств, банкомат деньги не выдал и карту не вернул. Разозлившись на терминал, молодые люди сломали экран и несколько раз пнули по банкомату. При проверке документов,…

Читать

В Кировской области сохраняется высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Заболеваемость гриппом и ОРВИ сохраняет свой высокий уровень с превышением областного эпидемического порога на 5,8%. Число заболевших снизилось в сравнении с предыдущей неделей на 7,5%. и составляет 10935 чел. Дети среди заболевших составляют 64,2%. При лабораторной диагностике ОРВИ за неделю при обследовании 89 больных возбудители определены в 35 (39,3%) случаях, из них грипп – 25 (71,4%), в том числе Н3 –…

Читать

В Кирове задержали заведующую поликлиникой, в которой должна была наблюдаться погибшая 3-летняя девочка

Следственным отделом продолжается расследование уголовного дела по факту халатности неустановленных должностных лиц системы органов профилактики и здравоохранения, действия или бездействие которых могло привести к гибели малолетнего ребенка в городе Кирове, по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). Напомним, 20 февраля в квартире на улице Щорса города Кирова было обнаружено тело 3-летней девочки, которая погибла, предположительно от обезвоживания. По…

Читать