Владислав Кадыров ушел с поста зампреда правительства Кировской области

Указ об увольнении Владислава Кадырова подписал губернатор Кировской области Игорь Васильев. В правительстве региона объяснили уход зампреда переходом на новую работу. Уже с 11 марта 2019 года Кадыров не будет находиться в составе правительства. Напомним, Владислав Кадыров начал работу в Кировской области в декабре 2017 года, когда он был назначен на должность министра экономического развития региона. Весной его назначили заместителем…

Читать

Вынесен приговор трем организаторам подпольных «казино» в Кировской области

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем кировчанам, обвиняемым в незаконных организации и проведении азартных игр, вне игровой зоны, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ. Следствием и судом установлено, что в 2017-2018 годах в более чем 60 помещениях, расположенных на территории города Кирова и Кировской области, трое кировчан: двое…

Читать

В Котельниче осудили хулигана, который кидался шампанским в магазине

В Котельниче суд рассмотрел дело в отношении 34-летнего местного жителя и признал его виновным в хулиганстве с применением предмета, используемого в качестве орудия. Напомним, 19 ноября 2018 года, мужчина, находясь в магазине «Красное и Белое» на улице Вятской в городе Котельниче, из хулиганских побуждений бросил в витрину магазина 8 бутылок шампанского. Своими действиями злоумышленник уничтожил алкогольную продукцию, продукты питания и…

Читать

В Кирово-Чепецке автомобиль сбил 8-летнего школьника на пешеходном переходе

6 марта в 10:25 на проспекте Кирова у дома №24 в Кирово-Чепецке произошла авария, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Валдай» сбил на пешеходном переходе 8-летнего ребенка. В результате аварии школьник получил травмы, госпитализация не потребовалась. Автоинспекторы устанавливают причины и обстоятельства происшествия. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове открыли новый детский сад

Сегодня в торжественной обстановке открыли новый корпус Детского сада №4 города Кирова на улице Чистопрудненской 8а. «Радуга детства» стал первым дошкольным учреждением в 2019 году, который распахнул двери для своих юных воспитанников. Вопрос организации новых мест в детских садах находится на особом контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева. «Всего в этом году будет построено более 20 детских садов в Кирове…

Читать

В Омутнинском районе мать нанесла четыре ножевых ранения дочери, приревновав к ней своего сожителя

Преступление произошло 13 октября 2018 года в п. Песковка Омутнинского района. В этот день женщина вместе со своим сожителем и дочерью распивала спиртные напитки. Изрядно опьянев к обеду, все трое решили лечь спать, сообщают «Омутнинские Вести+». Однако далее все пошло несколько не «по плану». Вместо того, чтобы лечь со «своей женщиной» мужчина расположился на диване с ее дочерью и начал…

Читать

В Лузе некоторым работникам больницы не производились доплаты стимулирующего характера

Прокуратура Лузского района Кировской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности КОГБУЗ «Лузская центральная районная больница». Основанием к проверке послужило поступившее обращение водителей медицинской организации о нарушении их трудовых прав. В ходе проверки доводов обращения выявлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ в 2018 году водителям медицинского учреждения не производилась выплата стимулирующего характера за сверхурочную работу, точный учет продолжительности…

Читать

МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья в выходные и праздничные дни усилят контроль над работой энергосистемы

В период с 08 по 11 марта ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» будут работать в усиленном режиме. Специалисты двух компаний обеспечат круглосуточный контроль над работой энергосистемы. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей компании приняли все необходимые меры. Организовано дежурство диспетчерских и технических служб, сотрудников оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиалов и руководителей. Во избежание случаев отключения…

Читать

В Кирове на 9-летнего ребенка сошел снег с крыши школы: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту причинения травм несовершеннолетнему в результате падения на него снежной массы, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По версии следствия, днем 29 января текущего года в результате схода снежных масс с крыши одной из школ…

Читать

В Советском районе автомобиль «Сузуки» перевернулся в кювет

6 марта на трассе в Советском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 23-летняя женщина-водитель автомобиля «Сузуки» не справилась с управлением и вылетела в кювет, где машина совершила переворачивание. В результате аварии пострадала пассажир машины – 53-летняя женщина, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Кировэнерго ведет активную борьбу с воровством электроэнергии

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» продолжается работа по выявлению и пресечению фактов незаконного потребления электроэнергии. В конце февраля 2019 года в производственном отделении «Северные электрические сети» филиала прошел совместный рейд специалистов групп учета электроэнергии сразу нескольких районов электрических сетей (РЭС) Кировэнерго. В нем приняли участие бригады Лузского, Подосиновского, Мурашинского, Опаринского РЭС и службы транспорта и учета…

Читать

На жителя Кирова возбуждено уголовное дело за незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по материалам УФСБ России по Кировской области в отношении жителя Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ст. 138.1 УК РФ (незаконный  оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Сотрудниками УФСБ России по Кировской области установлено, что в октябре 2018 года житель Кирова осуществил продажу технического устройства…

Читать

В Кирово-Чепецке осудили мужчину, который выложил в сеть интимное фото знакомой

В мае 2018 года житель Кирово-Чепецка сделал снимок своей знакомой в обнаженном виде. Позднее, чепчанин выложил фотографию в Интернет и она оказалась доступной неограниченному кругу лиц. По сообщению прокуратуры Кирово-Чепецка, мужчина нарушил конституционные права женщины на неприкосновенность частной жизни. Суд, рассмотрев данное дело, принял решение о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде одного года исправительных работ. Фото —…

Читать