В Кирове завершено строительство мостовой конструкции путепровода

В августе 2019 года объект планируют принять в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе администрации города Кирова. По информации начальника управления строительства и инженерной инфраструктуры Александра Зудилова сейчас работы на путепроводе в Чистые пруды перешли в завершающую стадию. «На сегодня выполнено устройство всех 12 опор путепровода, проведена надвижка обеих сторон металлического пролетного строения с окраской, установлены все железобетонные балки между опорами с…

Читать

В Уржумском районе у родителей забрали четверых детей

В отдел судебных приставов по Уржумскому району УФССП России по Кировской области поступил исполнительный документ о передаче четверых  детей на попечение органов опеки и попечительства. Родители четверых несовершеннолетних детей неоднократно предупреждались органами опеки и попечительства о ненадлежащем содержании четверых несовершеннолетних детей. Дети проживали в ненадлежащих  условиях, часто оставаясь без родительской заботы (отец был занят на работе, а мать, у которой…

Читать

В Кирове мужчина упал на арматуру с крыши садового домика

ЧП произошло 10 марта в садоводческом товариществе «Антей». 70-летний мужчина счищал снег со своего садового домика недалеко от поселка Сидоровка, однако оступившись, упал прямо на арматуру, торчавшую из земли. Прут проткнул бедро пенсионера насквозь. «Скорую» вызвал сын пострадавшего. Спасатели с помощью специального инструмента перерезали металлический прут. После чего врачи оказали мужчине первую медицинскую помощь и увезли в больницу, где он…

Читать

Из Юрьянского района предотвращен вывоз зараженной лесопродукции

25 февраля 2019 года госинспектором отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике проведен карантинный фитосанитарный контроль лесопродукции хвойных пород у индивидуального предпринимателя в пгт. Юрья Кировской области. Контроль проведён в отношении баланса неокоренного (ель, сосна, пихта) общим объемом 56 м³. Лесопродукция, подготовленная к отгрузке железнодорожным транспортом за пределы Кировской области, имела признаки заражения, характерные повреждениям карантинными…

Читать

Жителя Кикнурского района осудили за убийство своего односельчанина

Собранные Яранским МСО Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кировской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием и судом установлено, что  в одном из домов в деревне Лужанка Кикнурского района Кировской области 21 ноября 2018 года в дом к 57-летнему обвиняемому пришел…

Читать

В Кирове на перекрестке столкнулись «ВАЗ» и «Шевроле»

Ночью 11 марта на ул. Лепсе в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 21-летний водитель «ВАЗ-21093» не уступил дорогу на регулируемом перекрестке автомобилю «Шевроле Кобальт». В результате аварии травмы получила пассажир «Шевроле». 41-летняя женщина отказалась от госпитализации. Инспекторы выясняют причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Фалёнском районе возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с несовершеннолетними

Прокуратура Фалёнского района Кировской области на основании поступившей информации органов опеки и попечительства провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних. Установлено, что 38-летний местный житель, являясь отцом двоих малолетних девочек 6 и 7 лет, на протяжении года с февраля 2018 года ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию детей, не проявлял должной заботы об их здоровье, в присутствии детей выражался нецензурной бранью, злоупотреблял…

Читать

В Слободском неизвестный похитил деньги у пенсионера, проникнув в квартиру под видом газовщика

7 марта в полицию Слободского обратился пенсионер с сообщением, что у него из квартиры похитили денежные средства. По информации УМВД по Кировской области, слобожанин 1934 года пустил в квартиру неизвестного, который представился сотрудником газовой службы для проверки оборудования в квартире. После ухода «газовщика» мужчина обнаружил пропажу денег в размере 13 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Полиция просит жителей города Слободского…

Читать

В Уржумском районе осуждён 29-летний рецидивист за поджог жилого дома

Уржумский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за кражу (ст. 158 УК РФ) 29 — летнего жителя д. Нолишки Уржумского района. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога) и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение…

Читать

В Лебяжье водитель «ГАЗа» задавил 87-летнего мужчину

11 марта в 10 утра в Лебяжье произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на ул. Комарова у дома № 15 в Лебяжье водитель автомобиля «ГАЗ» при движении задним ходом не заметил 87-летнего пешехода и совершил наезд на мужчину В результате аварии пенсионер получил травмы и был госпитализирован в больницу, где мужчина скончался. Дорожные полицейские выясняют обстоятельства…

Читать

В Кирове поезд насмерть сбил 35-летнего мужчину

11 марта у остановочного пункта 9 км в районе улицы Лепсе в городе Кирове тепловоз сбил мужчину. По информации проекта «Место происшествия», пешеход пытался перейти пути по тропинке и не успел среагировать на приближающийся состав. 35-летний мужчина был в наушниках и капюшоне и не услышал аварийного сигнала, который подавал машинист. Фото – скриншот видео «Место происшествия»

Читать

В Верхнекамском районе оштрафовали руководителя управляющей компании, который не перечислил денежные средства потребителей энергоресурсов

Мировой судья Верхнекамского судебного района Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении директора ООО «Кирсинская управляющая компания». Руководитель признан совершившим преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения). В суде установлено, что в период с ноября 2017 по май 2018 года, директор ООО «Кирсинская управляющая компания», умышленно уклонился…

Читать