26-летняя кировчанка украла телефон у нового знакомого, к которому пришла в гости

На днях в полицию обратился житель Кирова, которой сообщил, что у него похитили телефон из квартиры. По информации УМВД по Кировской области, 52-летний мужчина познакомился с 26-летней кировчанкой в баре и пригласил ее к себе домой. Приведя в квартиру свою новую знакомую, мужчина решил сходить в магазин, оставив подругу в доме. Когда кировчанин вернулся, гостьи в квартире не было, как…

Читать

В Кирове мужчина со своей знакомой похитили у жителей области более 7,3 млн рублей

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении двоих участников преступной группы, жителей Кировской области. В зависимости от роли и степени участия 40-летний мужчина и его 34-летняя знакомая признаны виновными в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 4, 5 и 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, повлекшее причинение значительного…

Читать

В Афанасьево водитель «ВАЗа» сбил 63-летнюю женщину

12 марта в Афанасьево произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, в 5 часов вечера на ул. Советской у дома № 42 водитель автомобиля ВАЗ-2112 сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии женщина получила травмы, госпитализация не потребовалась. 34-летний водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Инспекторы выясняют причины и обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

В Кирово-Чепецком районе на трассе перевернулся «Форд»

12 марта в 7 часов утра на 6 км трассы Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 45-летний водитель автомобиля «Форд Фиеста» не справился с управлением и врезался в снежный вал на обочине дороги. От удара машина перевернулась. В результате аварии две пассажирки автомобиля получили травмы. От…

Читать

Кировэнерго: электросетевой комплекс Кировской области работает в штатном режиме

В связи с нормализацией погодных условий в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» отменен режим повышенной готовности (РПГ). Электросетевой комплекс Кировской области работает в штатном режиме. Напомним, РПГ в Кировэнерго был введен вчера, 12 марта 2019 года, в 22-15 в связи с неблагоприятными погодными условиями. Наиболее серьезная ситуация создавалась на юге региона: в Малмыжском, Вятскополянском, Советском районах. Там…

Читать

В Кирово-Чепецке мужчина сгорел в подъезде

7 марта на ул. Азина в Кирово-Чепецке произошел пожар в подъезде одного из домов, сообщили в ОНД по городу. По предварительной информации, 45-летний чепчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в подъезд и решил закурить. От неудачных действий мужчины на нем загорелась одежда. Сосед, заметивший вспыхнувшего мужчину, попытался его потушить и вызвал спасателей. Пострадавшего с ожогами 90% тела доставили в…

Читать

Кировчанка потеряла деньги, пытаясь устроиться в «фирму по добыче алмазов»

На днях в полицию Кирова обратилась женщина с сообщением, что ее обманули дистанционные мошенники. По информации УМВД по Кировской области, местная жительница рассказала, что занималась поиском работы в Интернете и разместила свое резюме. Вскоре ей позвонил «работодатель» и предложил вакансию в «фирме по добыче алмазов». Однако он сообщил женщине, что для трудоустройства ей необходимо оплатить «медицинскую страховку и госпошлину». Кировчанка…

Читать

В Советске осуждён лесоруб, причинивший ущерб на сумму около 1 млн рублей

Советский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 32 -летнего жителя города Советска Кировской области. Он признан виновным и осуждён за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба), ст. 264.1 УК РФ (нарушение…

Читать

Энергетики Кировэнерго готовы к ухудшению погодных условий

В связи с неблагоприятным метеопрогнозом (сильный ветер в южных районах области) энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» переведены в режим повышенной готовности. Специалисты филиала осуществляют усиленный мониторинг метеорологической обстановки региона и готовы незамедлительно приступить к устранению любых последствий непогоды. Всего в случае нарушения электроснабжения могут быть задействованы 163 бригады в составе 813 человек и 392 ед. техники,…

Читать