Суд не продлил арест директору «НЛК» Руслану Цуканову

15 марта 2019 года Первомайский суд Кирова рассмотрел вопрос изменения меры пресечения трем фигурантам уголовного дела о мошенничестве. Напомним, директора АО «НЛК» Руслана Цуканова, юриста Илью Огородникова и конкурсного управляющего Сергея Мартынова обвиняют в мошенничестве с имуществом бумажной фабрики. Все трое были задержаны и арестованы по решению Басманного суда Москвы в конце января. По версии следствия, в 2018 году данные фигуранты…

Читать

Суд отказал в аресте депутата Госдумы Белоусова: следователь назначит меру пресечения не связанную с заключением под стражу

Суд в Екатеринбурге отказался заключать под стражу депутата Государственной Думы Вадима Белоусова. Напомним, сегодня стало известно, что Белоусова задержали по подозрению в получении взятки в размере более 3 млрд рублей. Следователи доставили депутата в суд и попросили избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Теперь следователю по делу предстоит самому определить меру пресечения депутату, но не…

Читать

В Кировской области выявлены факты взимания двойной платы за вывоз мусора

Таким образом «отличились» управляющие компании села Загарье Юрьянского района, Вятских Полян, Кирово-Чепецка и Кирова. В селе Загарье с начала 2019 года тариф за содержание жилья увеличился на 1 копейку с 10,49 рублей за кв.м до 10,5 рублей. «Никакого собрания с жителями не проводили. В ответ на наш вопрос, почему из тарифа не убрали вывоз мусора, в управляющей компании напрямую ответили:…

Читать

Кировская область вошла в десятку лучших в РФ по итогам Всероссийской олимпиады школьников

Вопросы выявления, развития и продвижения талантливой молодежи обсудили на Совете при полномочном представителе Президента РФ в ПФО в Ижевске. В Совете принял участие и глава Кировской области Игорь Васильев. Открывая заседание Совета, Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров подчеркнул, что создание эффективной системы работы с одаренными детьми и молодежью – одна из ключевых задач развития образования…

Читать

Из-за долгов по алиментам кировчанин лишился 637 тысяч рублей, которые заработал на операциях с криптовалютой

Всего мужчина заработал на операциях с виртуальной валютой порядка 800 000 рублей. Свои накопления он хранил на банковских счетах. Однако в связи с тем, что в отношении кировчанина было открыто исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание двоих детей, судебными приставами из этой суммы были взысканы задолженность в сумме 600 000 рублей, а также исполнительский сбор, равный 37 000 рублей.…

Читать

Депутата Госдумы от Кировской области задержали по подозрению в получении взятки в три миллиарда рублей

Сегодня в Екатеринбурге задержали депутата Государственной Думы Вадима Белоусова по обвинению в получении взятки. Об этом сообщил его адвокат Игорь Трунов, который рассказал, что в ближайшее время суд примет решение о мере пресечения депутату. Со слов адвоката, Белоусова вызвали на допрос в следственный комитет, а когда он прибыл, его задержали и доставили в суд. Белоусов (совместно с экс-губернатором Челябинской области…

Читать

В Вахрушах задержали мужчину, совершившего разбойное нападение в магазине в Слободском

13 марта в полицию обратилась продавец из магазина в городе Слободском с сообщением, что на нее совершено разбойное нападение. По информации УМВД по Кировской области, в торговую точку зашел мужчина и, воспользовавшись отсутствием в зале магазина сотрудников, зашел за прилавок и начал доставать денежные средства из кассового аппарата. После обнаружения того, что действия мужчины перестали быть тайными и его заметила…

Читать

В Котельниче будут судить мужчину, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств

Котельничский межрайонный прокурор Кировской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 31 — летнего жителя города Котельнича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере). Дознанием установлено, что в октябре 2018 года обвиняемый, находясь на территории Свердловской области, путем сбора незаконно приобрел наркотическое средство — каннабис…

Читать

В Кирове упавшая с крыши снежная глыба сломала женщине ногу

Снег рухнул с крыши недостроенного здания на проходящую мимо кировчанку с двухлетним ребенком. Вызванная на место происшествия «скорая» доставила пострадавших в больницу, где у женщины был диагностирован перелом ноги. У ребенка, к счастью, никаких травм выявлено не было, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове. В данный момент административно-техническая инспекция выясняет все обстоятельства произошедшего. Сообщается, что собственник здания, в чьи непосредственные обязанности…

Читать

В Кирове воспитаннику детского сада во время обеда в гортань воткнулась рыбная кость

Несмотря на то, что в учреждении не оказалось штатного медицинского работника, сотрудники детского сада не стали вызывать «скорую» для мальчика, а отправили его в поликлинику. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Уполномоченного по правам ребенка. В детском саду провели проверку. Выяснилось, что мальчик получил травму во время обеда. Шеф-повара учреждения привлекли к административной ответственности. Кроме того было установлено, что своими…

Читать

Кировчанка потеряла 50 тысяч рублей, бронируя в сети место в пансионате в Крыму

Как сообщают в Управлении МВД России по Кировской области, жительница Нововятского района в конце января 2019 года пыталась забронировать для своей семьи номера в одном из «пансионатов» Крыма, однако в результате пострадала от действий дистанционных мошенников. Женщине был выставлен счет за несуществующую бронь, который она благополучно оплатила. На этом, собственно, все: ни брони, ни денег. А в «санатории» никто не…

Читать

В Уржумском районе осуждёна сотрудница банка за хищение более 5 млн рублей вкладчиков

Уржумский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего специалиста по розничному бизнесу ПАО «Норвик банк». 27-летняя жительница Уржумского района Кировской области признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного виновной имущества с использованием служебного положения,…

Читать

Кировское УФАС предписало отменить нормативы накопления мусора, принятые в Кировской области

Кировское УФАС предписало отменить распоряжение по установлению нормативов накопления ТКО, которое приняло министерство энергетики и ЖКХ Кировской области. В документе, которое направлено министру Игорю Редькину, сообщается о том, что нормативы были рассчитаны и приняты на основании экспертного заключения, а не по замерам, чего требует федеральное законодательство. Экспертное заключение выдал институт «Кировкоммунпроект», который вынес решение по техническим отчетам по определению фактической…

Читать

В Юрьянском районе глава администрации поселения привлечена к ответственности за нарушения при проведении муниципального контроля

Прокуратура Юрьянского района Кировской области провела проверку соблюдения законодательства об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации, в ходе которой выявлены нарушения, допущенные должностными лицами администрации Подгорцевского сельского поселения Юрьянского района при организации и осуществлении муниципального контроля. В соответствии с требованиями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» плановые проверки…

Читать

В Кирове осуждена девушка за покушение на оптовый сбыт наркотиков

26 сентября 2018 года в Кирове задержали девушку, которая через тайник-закладку попыталась получить оптовую партию наркотических средств для дальнейшего их распространения. По информации УМВД по Кировской области, кировчанка сама употребляла наркотические средства и в один из моментов решила устроиться «закладчицей». Девушка через сеть Интернет договорилась со своим «работодателем» о получении оптовой партии, которую в дальнейшем она должна была разложить через…

Читать