Спустя месяц кировчане продолжают приносить еду и игрушки к дому погибшей 3-летней девочки

17 марта исполнился ровно месяц со дня смерти ребенка. У подъезда погибшей каждый день появляются все новые и новые игрушки, продукты питания и цветы. Люди в память о бесчеловечной голодной смерти трехлетней девочки приносят чашки с чаем, молоком, сахар и творог. Кроме того в соцсетях созданы группы памяти, где неравнодушные посвящают девочке стихи и организуют выезды на кладбище. Напомним, что…

Читать

В Туже работникам предприятий платили «серые» зарплаты

В ходе проверки нескольких предприятия прокуратурой Тужинского района были выявлены работодатели, не желавшие долгое время оформлять своих сотрудников на законных основаниях и выплачивающие им зарплаты в конвертах. Так, несколько индивидуальных предпринимателей, работающих в деревообрабатывающей и сельскохозяйственной сферах, уклонялись от заключения трудовых договоров с принятыми на работу сотрудниками. После вмешательства прокуратуры бизнесмены устранили выявленные нарушения. Фото — baikal24-sport.ru

Читать

В Кирове наказали предпринимательницу, из-за которой пострадал ребенок

Бизнес-леди из Кировской области может лишиться автомобиля, если не выплатит 327 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда семье ребенка, пострадавшего из-за нее. Женщина уже некоторое время занимается оказанием развлекательных услуг в батутных парках разных городов на территории страны. В одном из них как-то пострадал ребенок. После рассмотрения всех фактов по несчастному случаю в суде, последним было вынесено решение в…

Читать

В Кикнуре мужчина насмерть забил своего знакомого

8 лет проведет за решеткой мужчина, забивший до смерти своего знакомого на лесозаготовительном предприятии Кикнура. Санчурский районный суд вынес приговор 36-летнему мужчине, который в августе 2018 года в ходе конфликта, возникшего между ним и его знакомым нанес ему несколько ударов кулаком по голове. От полученных травм последний скончался. Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему 8 лет лишения свободы с…

Читать

Девятиклассники Кировской области выбрали предметы для сдачи ГИА

Завершился прием заявлений от выпускников 9-х классов на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в 2019 году. ГИА-9 проводится в двух формах – форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). В форме ГВЭ могут сдавать экзамены школьники с ограниченными возможностями здоровья, а также обучающиеся специализированных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа. Из 12168…

Читать

В Вятских Полянах погиб 9-летний ребенок, случайно придушив себя оплеткой от руля

В Вятских Полянах оплеткой от руля автомобиля пережало сонную артерию у ребенка. 9-летний мальчик подтягивался на турнике, где висела оплетка от руля автомобиля. Во время очередного подъема вверх он зацепился за нее подбородком, оплетка пережала сонную артерию, ребенок стал задыхаться и умер. Об этом сообщает newsler.ru со ссылкой на следственный комитет. Мама мальчика в этот момент находилась дома, однако не…

Читать

К «Молот-Оружию» подали очередной иск на 6,2 млн рублей

Московская фирма «РТ-Охрана» в очередной раз подала в Арбитражный суд Кировской области иск к предприятию «Молот-Оружие». Сумма исковых требований на этот раз составляет 6 241 396, 05 рублей. Напомним, что акционерная компания «РТ-Охрана» является дочкой государственной корпорации «Ростех». В прошлом году с ее стороны уже подавался гражданский иск к Вятско-Полянскому предприятию. Тогда завод задолжал ведомственному охранному предприятию свыше 10 миллионов…

Читать

В Кирове юноша, помогавший по хозяйству пенсионерке, украл у нее более 200 тысяч рублей

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Кирову обратилась пенсионерка с заявлением о пропаже из ее квартиры 210 000 рублей. В поле зрения полицейских в качестве главного подозреваемого попал 20-летний молодой человек, который в течение года помогал пожилой женщине по хозяйству. За выполнение мелких поручений кировчанка давала ему деньги на карманные расходы. В процессе допроса юноша сознался в…

Читать

С мая из Кирова можно будет улететь в Усинск

Аэропорт «Победилово» совместно с авиакомпанией «Комиавиатранс» с 4 мая 2019 года запускает новое направление для полетов — субботние рейсы из Кирова в Усинск и обратно. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. Рейсы будут осуществляться на реактивных воздушных судах Embraer ERJ-145. Отметим, что самолеты этой марки относятся к семейству региональных реактивных самолётов производства Бразилии. Embraer ERJ-145 способен вместить в себя до…

Читать

В Кирове водитель «Шевроле» сбил 72-летнего мужчину

17 марта на в Кирове ул. Карла Маркса около дома № 18 произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель машины «Шевроле Авео» сбил 72-летнего пешехода, который двигался по линии тротуара через дорогу. В результате аварии пенсионер получил травмы, госпитализация не потребовалась. На данный момент выясняются причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Советске мужчина позвонил в полицию и пригрозил взорвать АЗС, если ему не привезут спиртное

Как удалось установить в ходе оперативно-разыскных мероприятий, 15 марта в два часа ночи «не хватило спиртного» неработающему жителю Советска, 1987 года рождения. Находясь в компании своих знакомых и распивая алкогольные напитки, он позвонил в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Советский» и сказал, что «если ему не привезут спиртное на автозаправочную станцию, расположенную на выезде из города Советска в сторону…

Читать

В Кирове сотрудница отеля передала всю имеющуюся в кассе «наличку» лже-директору

На днях в отель, расположенный на улице Профсоюзной города Кирова, позвонил мужчина и, представившись директором данного учреждения, попросил женщину подготовить наличные деньги, имеющиеся в кассе, и передать их мужчине, который «вскоре подъедет». В итоге добросовестная сотрудница передала, как оказалось позднее, мошенникам 9 600 рублей. В настоящее время полицейскими ведутся оперативно-разыскные мероприятия по данному инциденту. Уже установлено, что преступник звонил по…

Читать

В Лузе столкнулись автобус и лесовоз

15 марта в Лузе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на улице Гагарина при встречном разъезде произошло касательное столкновение лесовоза и автобуса ПАЗ. В результате аварии травмы получила 36-летняя женщина-пассажир автобуса. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства происшествия. Фото — vk.com

Читать

Население Кировской области по сравнению с прошлым годом сократилось на 5,5 тысяч человек

На 1 января 2019 года в области насчитывалось 1 272 133 человека, сообщили в Росстате. Из них 983 324 человека проживают в городской местности, а 288 809 — в сельской. По сравнению со средним показателем за 2018 год количество жителей региона сократилось на 5553 человека. Как отмечают в Росстате, в Кировской области ситуация с численностью населения не самая плохая среди…

Читать

В Оричах водитель «Лады Гранты» сбил пешехода

17 марта в Оричах произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, водитель «Лады Гранты» двигался задним ходом и не заметил 76-летнего пенсионера. В результате наезда мужчина получил травмы и был госпитализирован в больницу. Дорожные полицейские выясняют причины и обстоятельства ДТП. Фото — ГИБДД Кировской области

Читать

В Кирове мужчина избил палкой хозяина квартиры и забрал у него бытовую технику

На днях в полицию города Кирова обратился житель микрорайона Лянгасово с сообщением, что на него в квартире совершено разбойное нападение. По информации УМВД по Кировской области, кировчанин находился у себя дом и проснулся от того, что кто-то начал избивать его деревянной палкой. Налетчик проник в квартиру, сломав входную дверь, и начал требовать от хозяина передачи ценных вещей. В результате злоумышленник…

Читать

В Уржумском районе горел склад с 20 тоннами древесного угля

В минувшие выходные на 154 км автодороги Киров – Вятские Поляны в Уржумском районе произошло возгорание склада древесного угля. Пожар произошел ночью, загорелись 20 тонн древесного угля, который хранился в кирпичном здании склада, принадлежащего индивидуальному предпринимателю. В тушении приняли участие две местные команды и две от ГУ МЧС. Причины и обстоятельства пожара выясняются. Фото – kubannews.ru

Читать