Кировские старшеклассники вошли в тройку самых эрудированных школьников ПФО

В этом году кировские старшеклассники вошли в тройку самых эрудированных школьников ПФО. В начале марта в Йошкар-Оле состоялся окружной финал Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. В общем зачете победу одержала команда Саратовской области, второе место заняла сборная Республики Татарстан, замкнули тройку лидеров школьники из Кировской области. Кроме того, 22-23 марта в Республике Мордовия пройдёт окружной финал Интеллектуальной олимпиады…

Читать

В Котельничском районе глава поселения похитила деньги, оплатив фиктивные договоры по благоустройству поселения

В отношении главы Биртяевского сельского поселения Котельничского района Кировской области возбуждено уголовное дело. По информации СУ СКР по Кировской области, в июле-августе 2017 года глава Биртяевского сельского поселения изготовила и подписала акты приемки работ по благоустройству территории сельского поселения. При этом реально работы произведены не были. После этого глава дала указание своим подчиненным перевести денежные средства на карту местного жителя,…

Читать

Энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья активно готовятся к участию в фестивале #ВместеЯрче-2019

ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входят в ГК Россети) ежегодно поддерживают инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде, и активно участвуют в мероприятиях в рамках фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. В этом году официальный старт фестиваля был объявлен Минэнерго России 15 марта. Фестиваль традиционно посвящен вопросам энергосбережения и популяризации…

Читать

Запуск путепровода в Чистые пруды может привести к возникновению новых пробок

На данный момент для завершения строительства путепровода осталось выполнить 20% работ и власти Кирова уже опасаются возникновения со временем проблемы транспортного коллапса. Чтобы не допустить такой ситуации чиновники намерены детально проработать все схемы развязок и дорожного регулирования. «Сейчас идет обустройство съездов и инженерных сетей. До конца августа планируется организовать пешеходные переходы, поставить светофоры так, чтобы не допустить пробок на улицах…

Читать

В Афанасьево мужчине, укравшему бензопилу, грозит до шести лет лишения свободы

На днях в полицию Афанасьево с заявлением о краже обратился 41-летний житель районного центра. С его слов пила стоимостью в 6000 рублей была украдена из его дома накануне. Ночью вор проник внутрь, вырвав крючок, на который была закрыта дверь. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить личность предполагаемого преступника. Им оказался 30-летний местный житель, ранее судимый за совершение кражи.…

Читать

Из Перми в Киров доставлен бывший работник бара, укравший деньги заведения

Мужчина подозревается в хищении выручки в размере 17 000 рублей. С заявлением о краже 12 марта обратился в УМВД России по городу Кирову владелец бара по улице Калинина. На месте преступления не было обнаружено никаких следов взлома. Напротив — было видно, что дверь спокойно открывали ключом. По факту кражи было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого удалось установить подозреваемого.…

Читать

В Кирово-Чепецке водитель «Лады Ларгус» сбил 73-летнего пенсионера

Вчера в Кирово-Чепецке на улице Первомайской произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 67-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» совершил наезд на переходившего дорогу в неположенном месте 73-летнего мужчину. В результате аварии мужчина получил травмы и был госпитализирован. Дорожные полицейские выясняют причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецке мужчина в ходе конфликта зарезал своего знакомого

19 марта 2019 года около 14 часов в следственный отдел по городу Кирово-Чепецк поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в доме в городе Кирово-Чепецк по ул. Труда. Следственным отделом  по городу Кирово-Чепецк Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Установлено, что в дневное время 19 марта…

Читать

В Кирове осужден экс-директор АО «КРИК» за присвоение 900 тысяч рублей

Первомайский суд города Кирова признал виновным бывшего исполняющего обязанности директора АО «КРИК» в присвоении денежных средств общества в размере 900 тысяч рублей. В ходе судебного разбирательства установлено, что 36-летний руководитель в сентябре 2013 года по фиктивному договору займа похитил денежные средства общества. Присвоив вверенные ему средства, мужчина распорядился ими по своему усмотрению. Учитывая личные данные осужденного, а также возмещение мужчиной…

Читать

Пловцы «Кировэнерго» стали призерами Спартакиады среди энергетических предприятий Кировской области

В Кировской области продолжается Спартакиада среди работников энергетических предприятий региона. Очередной ее этап — соревнования по плаванию. По итогам состязаний спортсмены филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» стали призерами в личном и общекомандном зачете, а также в эстафете. В личном первенстве среди мужчин до 35 лет второе место занял Игорь Селезнев (ПО «Северные электрические сети»), третье место –…

Читать

В Кирово-Чепецке осудили местную жительницу за истязание своей 4-летней дочери

Собранные СО по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы города Кирово-Чепецка. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной и иной зависимости от виновного) …

Читать

С начала сезона в Кировской области добыт 171 волк

Отметим, что охотиться на волка очень тяжело, поскольку это животное умное, храброе, наглое и может развивать скорость до 80 километров в час. Именно поэтому среди охотников не так-то много желающих отстреливать волков. Однако для тех, кто все-таки решится помочь регулировке численности данного хищника напомним, что охота на зверя производится только по специальным решениям, принимаемым министерством лесного хозяйства Кировской области. В…

Читать

В Орловском районе на пожаре погибла 44-летняя женщина

Вчера утром в деревне Цепели Орловского района произошел пожар в жилом доме. По предварительной информации, сгорел частный жилой дом с баней. В ходе разбора завалов было обнаружено тело 44-летней женщины, хозяйки дома. На данный момент выясняются причины и обстоятельства происшествия. Фото – kubannews.ru

Читать