В Кирове раздавили более тонны санкционных яблок, баклажанов и дынь

30 апреля 2019 года специалисты транспортной прокуратуры и Управления Росслехознадзора по Кировской области провели проверку плодоовощной базы в Кирове. Специалисты обнаружили, что три организации хранят на базе по ул. Комсомольской, 12 запрещенную к ввозу продукцию – яблоки, пекинскую капусту, баклажаны и дыню из Польши и Белоруссии. Так как товар относится к «санкционной» продукции, то он был изъят и уничтожен путем…

Читать

МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья в выходные и праздничные дни усилят контроль над работой энергосистемы

В период с 30 апреля по 5 мая и с 9 по 12 мая 2019 года ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» будут работать в усиленном режиме. Специалисты двух компаний обеспечат круглосуточный контроль над работой энергосистемы. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей компании приняли все необходимые меры. «В выходные и праздничные дни на энергетиков возлагается большая ответственность, поэтому…

Читать

В Кировской области у дальнобойщика из Перми украли сумку с деньгами и документами

В середине марта в полицию пгт. Фаленки обратился дальнобойщик из Перми, который сообщил, что у него украли сумку в придорожном кафе. По информации УМВД по Кировской области, следуя из Перми в Республику Удмуртия, мужчина остановился в кафе в пгт. Фаленки. После обеда дальнобойщик продолжил движение по своему маршруту. Когда водитель уже подъезжал к Ижевску, он обнаружил пропажу сумки, но, вернувшись…

Читать

В Кирове возбудили дело в отношении эксгибициониста, пристававшего к 5-летним девочкам в детском саду

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по сообщению из средства массовой информации о возможном совершении преступления в отношении малолетних возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.132 УК РФ (действия сексуального характера). 24 апреля в ходе мониторинга СМИ на одном из интернет-порталов была выявлена публикация о возможном совершении преступления в отношении двух малолетних. Согласно информации СМИ, 23…

Читать

В Кирово-Чепецке задержали мужчину, который сбывал поддельные деньги

На днях в полицию Кирово-Чепецка обратились работники местного магазина с сообщением, что при сдаче выручки в банк ими была выявлена поддельная 5-тысячная купюра. Полицейские просмотрели видеозаписи из торговой точки и выяснили приметы возможного злоумышленника. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, которым оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности неработающий житель Кирово-Чепецка, 1996 года рождения. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело…

Читать

Летом из Кирова в Анапу и Адлер пустят дополнительные поезда

В пресс-службе «ГЖД» Кировской области сообщили о дополнительных поездах, которые летом будут возить жителей региона в Анапу и Адлер. Так, с 3 июня по 17 сентября из Кирова в Анапу будет ходить поезд №501. Плацкартный билет для пассажиров обойдется в 3882 рубля, купейный – 5602 рубля. Также, с 22 июня по 14 сентября начнет курсировать поезд №531, с сообщением Киров…

Читать

Синоптики рассказали о погоде в Кировской области на майские праздники

Синоптики составили прогноз погоды на майские праздники в Кировской области. Так, по информации gismeteo.ru, 1 мая в регионе ожидается температура от -4°С ночью, до +9°С днем. Синоптики прогнозируют переменную облачность и ветер от 12 до 13 м/c. В четверг, 2 мая, в регионе также ожидается переменная облачность, но ближе к вечеру вероятен дождь. Температура поднимется до +11°С днем, а ночью…

Читать

В Сунском районе столкнулись «Фольксваген» и «Датсун»

29 апреля на 101 км автодороги Киров – Малмыж — Вятские Поляны в Сунском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 42-летний водитель автомобиля «Датсун» выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «Фольксваген». В результате аварии водитель «Датсун» получил травмы и был госпитализирован в больницу. Дорожные полицейские устанавливают обстоятельства и причины…

Читать

В Мурашах мужчина жестоко зарезал мать своей сожительницы

Мурашинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В судебном заседании установлено, что в конце 2018 года между осуждённым и матерью его сожительницы, которые находились в квартире одного из домов по ул. Шмидта пгт. Мураши, произошел конфликт. Осуждённый, испытывая неприязнь, ударил…

Читать

В Кирове студентка поверила «подруге» в соцсети и потеряла деньги

На днях в полицию Кирова обратилась 18-летняя студентка одного из ВУЗов города Кирова с сообщением, что она стала жертвой дистанционных мошенников. По информации УМВД по Кировской области, к девушке обратилась в социальной сети ее подруга, которая попросила разрешения перевести денежные средства на карту потерпевшей, так как ее карту якобы заблокировали. Девушка поверила подруге и сообщила все данные своей карты, включая…

Читать

В Пижанском районе погиб 60-летний водитель «УАЗа», опрокинувшийся в кювет

29 апреля в 16.50 на 12 км дороги Пижанка-Турусиново произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 60-летний водитель автомобиля «УАЗ-3962» не справился с управлением и вылетел в кювет, где машина совершила опрокидывание. В результате аварии мужчина погиб. Дорожные полицейские устанавливают обстоятельства и причины ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области наградили победителей конкурса «Электрознания и призомания»

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» наградили победителей X межрегионального интернет-конкурса для детей и подростков «Электрознания и призомания». Соревнования, посвященные теме электробезопасности, проходили с 1 октября 2018 года по 1 марта 2019 года в девяти регионах операционной ответственности МРСК Центра и Приволжья, в том числе в Кировской области. В номинации «Эрудиция» конкурсантам было предложено разгадать тематический кроссворд…

Читать

В Кировской области прокуратура через суд закрыла 8 экстремистских сайтов

Кирово — Чепецкая городская прокуратура Кировской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности в сети Интернет, в ходе которой выявила находящиеся в открытом для всех пользователей сети доступе 8 сайтов, содержащих пропаганду и публичную демонстрацию нацистской атрибутики или символики. Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» установлено, что экстремистская деятельность (экстремизм) включает в себя, в том числе пропаганду и публичное…

Читать

В Кирове пропал 60-летний мужчина

В Кирове разыскивают 60-летнего Большагина Сергея Витальевича, сообщили активисты поискового отряда «Лза Алерт». 28 апреля 2019 года в 16.30 мужчина вышел из дома, и с тех пор сведений об его местонахождении нет. Приметы пропавшего: рост – 183 см., телосложение плотное, седые короткие волосы, серые глаза. Был одет в серое пальто и джинсы синего цвета, темные полуботинки и кепку. По информации…

Читать

В Подосиновском районе поселок утопает в мусоре

На днях в сети появилось видео, на котором местные жители зафиксировали огромное количество свалок в поселке Демьяново Подосиновского района. На видео, которое снято 28 апреля 2019 года, зафиксирован десяток огромных свалок, которые по какой-то причине остаются неубранными. Почему из поселка не вывозится мусор и кто виноват в сложившейся ситуации – региональный оператор по вывозу ТКО или администрация поселения, – для…

Читать

В Кирове водитель «Ниссана» сбил подростка

28 апреля в 9 часов вечера на 13 км трассы «Вятка» в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля «Ниссан Икс Трейл» сбил 16-летнего подростка, который шел по проезжей части во встречном направлении. В результате аварии пешеход получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские выясняют все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Котельничском районе цыганка помогла выкопать пенсионерке спрятанные деньги и украла 1,2 млн рублей

В начале декабря в полицию Котельнича обратилась женщина, сообщившая, что стала жертвой мошенничества. По информации УМВД по Кировской области, пенсионерка 1930 года рождения хранила свои сбережения в трехлитровых банках, зарытых в землю у дома. Женщина сообщила полиции, что к ней пришла незнакомка и сообщила, что в стране идет денежная реформа и необходимо поменять купюры. Злоумышленница предложила свою помощь, и они…

Читать