В Кирове «ВАЗ-2114» врезался в «Мицубиси-Лансер»: пострадали два человека

1 апреля в 10 часов вечера на ул. Советской в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 27-летний водитель «ВАЗ-2114» выехал на «встречку» и столкнулся с «Мицубиси-Лансер». В результате аварии водитель отечественного автомобиля и его пассажир получили травмы, не госпитализированы. Инспекторы выясняют обстоятельства и причины происшествия. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Смертельные ДТП, совершенные пьяными водителями, предложили приравнять к убийствам

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил радикально ужесточить наказание за смертельное ДТП в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. По словам Володина, сейчас вопрос об этом рассматривается профильными комитетами и может быть рассмотрен депутатами уже в этой сессии. Володин заявил, что следует приравнять уровень опасности «пьяных аварий» к умышленным убийствам и, таким образом, нужно ввести за них соответствующее наказание. «Сел за…

Читать

Минздрав Кировской области еженедельно проводит прямые линии по вопросам льготного лекарственного обеспечения

Прямые телефонные линии в еженедельном формате по пятницам проводятся с января 2019, сообщили в министерстве здравоохранения региона. На вопросы жителей региона отвечает министр либо замминистра здравоохранения Кировской области, специалисты аптечного склада и руководители медицинских организаций. Формат прямого диалога получил положительный отклик пациентов. В ходе прямой линии специалисты ведомства разбираются с каждой конкретной ситуацией и оказывают всю необходимую профессиональную помощь в…

Читать

В Котельниче в этом году откроется новый завод по производству сварочной проволоки

Министр промышленной политики Андрей Перескоков 29 марта провел рабочую встречу с директором нового предприятия в Котельниче  —  ООО «Котельничский завод сварочных материалов» Вячеславом Варухиным. Выход производства на полную мощность запланирован на IV квартал 2019 года, сообщили в пресс-центре правительства области. Котельничский завод сварочных материалов — новое производство, подготовка к запуску которого сейчас ведется совместно со специалистами Инжинирингового центра ВятГУ, который…

Читать

Кировские акробаты взяли «золото» на всероссийских соревнованиях

С 21 по 27 марта в Великом Новгороде проходило первенство России по спортивной акробатике среди юношей и девушек 11-18 лет. В соревновании приняли участие 600 человек из 32 регионов страны, сообщили в пресс-центре правительства области. От Кировской области на первенстве выступали 76 спортсменов, которые соревновались в двух возрастных группах: 11-16 и 12-18 лет. Акробаты СШОР №1 города Кирова – женская…

Читать

В Кирово-Чепецке будут судить двух братьев, избивших сотрудников полиции

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в применении насилия в отношении сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей (ст.318 УК РФ), а также побоях (ст.116 УК РФ). Напомним, в ночь с 3 на 4 января 2019 года в…

Читать

В Оричевском районе осуждён 21-летний призывник за уклонение от военной службы

Оричевский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователями регионального СУ СК. Установлено, что в октябре 2018 года на основании решения…

Читать

В Кирове полицейские разыскивают мужчину, скрывшегося от следствия

Полицейские Кирова объявили в розыск Куликова Андрея Николаевича, подозреваемого в совершении кражи. По информации УМВД по Кировской области, мужчина совершил преступление и в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Однако мужчина 1962 года рождения скрылся от органов следствия. Приметы разыскиваемого: на вид– 55-60 лет, выше среднего ростом, телосложение среднее, имеет множество татуировок. Если вам известно о местонахождении подозреваемого,…

Читать

В Малмыжском районе на пожаре погиб 69-летний мужчина

1 апреля в селе Старая Тушка Малмыжского района произошел пожар в частном жилом доме. По информации ГУ МЧС по Кировской области, возгорание произошло ночью, дом сгорел полностью. При разборе завалов было обнаружено тело 69-летнего хозяина дома. По предварительной версии, причиной пожара могла стать неосторожность при курении. Специалисты устанавливают обстоятельства происшествия. Фото – kubannews.ru

Читать

В Спартакиаде энергетических предприятий Кировской области определились лучшие теннисисты и гиревики

Спортсмены Южных электрических сетей Кировэнерго стали лучшими на соревнованиях по настольному теннису в рамках Спартакиады среди энергетических предприятий Кировской области. Эти соревнования состоялись 30-31 марта 2019 года в г. Кирове на базе производственного отделения «Северные электрические сети» филиала «Кировэнерго». Настольный теннис – одна из самых зрелищных дисциплин Спартакиады. Команда Южных электрических сетей традиционно входит в тройку сильнейших на этом этапе…

Читать

В Кирове столкнулись «Лада Ларгус» и «Киа Оптима»: два человека получили травмы

1 апреля в 9 часов вечера на ул. Советской в городе Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Киа Оптима». В результате аварии травмы получили оба водителя автомобилей, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские выясняют обстоятельства и причины ДТП. Фото –…

Читать

В Уржуме местный житель хранил дома маковую соломку: возбуждено уголовное дело

На днях полицейские Уржума в ходе оперативных мероприятий выявили факт хранения наркотических средств у жителя районного центра. По информации УМВД по Кировской области, у жителя Уржума 1956 года рождения дома нашли 110 грамм маковой соломки. Экспертиза подтвердила, что изъятая растительная масса является наркотическим средством. По данному факту было возбуждено уголовное дело по сттаье «Незаконное хранение наркотических средств». По словам подозреваемого,…

Читать

Прокурор Верхошижемского района потребовал заблокировать 17 сайтов, содержащих информацию о криминальной субкультуре и о «шоплифтинге»

Прокуратура Верхошижемского района Кировской области в ходе мониторинга сети Интернет выявила 17 интернет — сайтов, содержащих пропаганду криминальных традиций, оскорбления сотрудников правоохранительных органов, призывы к совершению преступлений, а также пропаганду деструктивного движения «шоплифтинг» (кражи из магазинов). Установлено, что размещенная на электронных страницах информация находится в свободном доступе и побуждает неопределенный круг лиц, в том числе несовершеннолетних, совершать преступления и правонарушения, вовлекает…

Читать

В Уржуме осуждена женщина за систематическое вовлечение 16-летнего брата в распитие алкоголя

Уржумский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31- летней не работающей жительницы с. Шевнино Уржумского района Кировской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции). В судебном заседании установлено, что осуждённая в июне 2018 года вовлекла 16-летнего брата в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции, осознавая…

Читать