В Кирове разрушающуюся стену дома «укрепили» деревянными подпорками

Жители аварийного дома поставили деревянные подпорки, чтобы хоть как-то попытаться остановить разрушение стены. Жильцы дома 36 на улице Пушкина в Нововятском микрорайоне Кирова рассказали, что стена их дома начала разрушаться после того, как рядом строители многоквартирного дома забили сваи фундамента строящегося многоквартирного дома. Жители пишут, что их дом признан аварийным и многие семьи уже выехали, но есть люди, которые продолжают…

Читать

В Кирове пропал 39-летний мужчина

Полиция города Кирова разыскивает Кардакова Николая Леонидовича, который ушел из дома 2 апреля и пропал. Последний раз 39-летнего мужчину видели, когда он вышел из дома на улице Северо-Садовой в Кирове. Приметы мужчины: 40-45 лет, рост 170 см., русые волосы. Был одет: футболка черного цвета, джинсы и коричневые тапочки. Если вы обладаете информацией о пропавшем, просьба позвонить по телефонам: 67-43-19, 36-16-22,…

Читать

Минфин назвал ТОП-20 налогоплательщиков Кировской области

Минфин Кировской области озвучил итоги исполнения бюджета за I квартал 2019 года. Также стало известен рейтинг самых крупных налогоплательщиков в бюджет области, каждый из которых перечислил в региональную казну более 30 млн рублей: 1. Филиал ОАО «Российские железные дороги». 2. Филиал ПАО «Сбербанк России». 3. Филиал ПАО «Газпром». 4. АО «Вятич». 5. Филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». 6.…

Читать

В Кирове в столкновении «Лексуса» и «Рено» пострадал 8-летний ребенок

4 апреля на ул. Воровского у дома № 135 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 66-летний водитель автомобиля «Лексус» при выезде с второстепенной дороги не пропустил «Рено Логан» и совершил столкновение. В результате аварии травмы получила 8-летняя девочка-пассажирка «Рено», госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские выясняют причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Советске мужчина украл у своего родственника 60 тысяч рублей

4 апреля в полицию города Советска обратился местный житель с сообщением, что у него из дома пропали деньги. По информации УМВД по Кировской области, мужчина уезжал из города, а когда вернулся, обнаружил, что исчезли 60 тысяч рублей. Потерпевший пояснил, что ключ от дома он оставлял в определенном месте, о котором знали только его близкие знакомые. Вскоре полицейские установили, что недавно у…

Читать

В Кирове в перинатальном центре прошли масштабные ремонтные работы

Родильный дом Северной клинической больницы скорой медицинской помощи (городской перинатальный центр) преобразился. В его состав входят 4 отделения: родильное, акушерское отделение патологии беременности, неонатологическое и отделение анестезиологии и реанимации. В каждом из них проведен косметический ремонт, обновлен интерьер палат и санитарных комнат, холлов для пациентов и посетителей. В настоящее время заканчивается оборудование кабинета психопрофилактической подготовки к родам для беременных. Как…

Читать

Газопровод Кумёны – Нижнеивкино – Мирный перейдет в собственность Кировской области

Это позволит газифицировать Кумёнский, Оричевский, Верхошижемский районы и город Котельнич. Правительство Кировской области принимает в собственность региона «Газопровод-отвод п. Кумёны – п. Нижнеивкино – п. Мирный и ГРС в п. Мирный». Речь об этом шла в ходе совещания под руководством председателя правительства Кировской области Александра Чурина, сообщили в пресс-центре правительства области. Министр энергетики и ЖКХ региона Игорь Редькин напомнил, что…

Читать

В Оричевском районе рецидивист, уклонившийся от административного надзора, вернется в колонию особого режима

Оричевский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за совершение краж (ст. 158 УК РФ) 58 — летнего уроженца Тюменской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора). В суде установлено, что в июле 2018 года Мурашинский районный суд при освобождении мужчины из колонии установил…

Читать

В Кирове водители автобуса и троллейбуса устроили драку на дороге

4 апреля в Кирове на улице подрались водители автобуса и троллейбуса. Видео инцидента выложили очевидцы в сети. Конфликт произошел из-за того, что одно транспортное средство попыталось обогнать другое при движении по маршруту. При обгоне было сломано зеркало заднего вида автобуса. Очевидцы предположили, что данный конфликт возник из-за желания водителей «заработать» — в погоне за пассажирами. В «Автотранспортном предприятии», водителями которого…

Читать

В Кирове полицейские задержали сбытчиков наркотиков

На днях полицейские задержали мужчину и женщину, которые занимались сбытом наркотических средств через «тайники-закладки». По информации УМВД по Кировской области, мужчина 1994 года рождения (уроженец Астрахани) и его сожительница из Кирова покупали мелкооптовые партии наркотических средств «скорость», расфасовывали их на разовые дозы и производили закладки в «тайники» для последующей их продажи кировчанам. При задержании у сбытчиков были изъяты 8 свертков…

Читать

В Омутнинском районе неуправляемый автомобиль насмерть задавил мужчину

4 апреля в деревне Ежово Омутнинского района автомобиль задавил 40-летнего мужчину, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, автомобиль «Шевроле Нива», находившийся на территории пилорамы, начал самопроизвольное движение без управления и наехал на мужчину. В результате происшествия, мужчина скончался на месте. На данный момент проводится проверка, выясняются обстоятельства и причины происшествия. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Глава Подосиновского района ушел в отставку

Сегодня Подосиновская районная Дума приняла отставку главы Подосиновского района Александра Клюшова. По сообщению сайта администрации района Александр Клюшов подал заявление об уходе по собственному желанию. Фото — podosinovets.info

Читать

В Лузском районе пьяный водитель «Приоры» сбил 14-летнего велосипедиста и скрылся с места ДТП

4 апреля в 20 часов на 4 км трассы Луза-Лальск-граница Коми в Лузском районе произошла авария, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель «Приоры», находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил велосипедиста, который двигался в попутном направлении. После аварии водитель автомобиля скрылся с места ДТП, однако вскоре был обнаружен сотрудниками ГИБДД. В результате аварии 14-летний велосипедист получил…

Читать

Следком разыскивает подозреваемого в совершении убийств пожилых женщин

В производстве третьего следственного управления Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации находится уголовное дело по факту убийств в 2011-2012 годах пожилых женщин, совершенных на территории Приволжского, Уральского и Центрального федеральных округов. Одним из эпизодов указанного уголовного дела является совершение убийства в октябре 2012 года жительницы города Кирова, проживавшей в одной из квартир на улице Комсомольская. Подозреваемый представлялся сотрудником ТСЖ…

Читать

В Слободском 31-летний мужчина изнасиловал 15-летнюю девушку у нее дома

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Слободского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.131 УК РФ (изнасилование). По версии следствия, утром 4 апреля в городе Слободском в квартиру к ранее незнакомой несовершеннолетней зашел 31-летний молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и,  высказывая угрозы, изнасиловал ее. В тот момент дома кроме…

Читать

Житель Арбажского района зарубил свою жену топором

Яранским следкомом возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела женщины в Арбажском районе по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 4 апреля из полиции в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир пгт. Арбаж тела 69-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий…

Читать

В Кирове суд взыскал с центра активного отдыха ущерб в размере 600 тысяч рублей, причиненный лесному фонду

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку законности использования ООО «Центр активного отдыха «Летучий корабль» участка лесного фонда, расположенного на территории Первомайского района города Кирова. Согласно требованиям ст. 41 Лесного кодекса РФ использование лесов для осуществления рекреационной деятельности (отдых, туризм, физкультурно-оздоровительная и спортивная деятельность) возможно на условиях предоставления лесных участков в постоянное (бессрочное) пользование либо в аренду. На указанных лесных участках подлежат…

Читать