Итоги недели: видеообращение беглого депутата, ремонт аварийных домов в Омутнинске и суд по полигону в Осинцах

В рамках расследования уголовного дела по факту многомиллионного хищения денежных средств ООО «Электронный проездной» был установлен еще один эпизод преступной деятельности Дмитрия Никулина и остальных подозреваемых. «По версии следствия, в период с 2013 по 2018 года Никулин, Рыболовлев и Ганьба по фиктивным договорам ООО «Электронный проездной» оплатили двум компаниям приобретение транспортных карт по завышенной на более чем 2,6 миллионов рублей…

Читать

В Кирове горит квартира в жилом доме

В Кирове горит квартира в жилом многоквартирном доме на улице Строителей, 46. По информации очевидцев, которые выложили видео в соцсети, на место уже прибыли пожарные расчеты. По словам очевидцев, квартира успела выгореть полностью. Соседи опасаются, что огонь может перекинуться на соседние квартиры. Фото – скриншот видео vk.com/zlo43

Читать

Жительница Кирова получила квитанцию за коммунальные услуги на сумму 246 тысяч рублей

В Кирове местной жительнице пришла квитанция за коммунальные услуги с суммой 246113,76 рублей за месяц. Фотографию документа она выложили в группе «Злой кировчанин» в соцсети. Кировчанка рассказала, что в прошлом месяце ей пришла квитанция с нереальной суммой за оказанные услуги и она была вынуждена подать заявление на перерасчет. В итоге, перерасчет сделали, только он оказался еще более нереальным – более…

Читать

В Свечинском районе мужчина незаконно добыл лося: возбуждено уголовное дело

В конце февраля в полицию поступило сообщение, что в Свечинском районе был добыт лось, несмотря на закрытие сезона охоты. По информации Охотнадзора Кировской области, полицейские выехали на место и обнаружили останки животного и лыжню, уходящую в лес. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники остановили автомобиль браконьера и обнаружили в нем охотничье оружие и три мешка с мясом лося. По словам неработающего…

Читать

Кировчанка поборется за титул «Мисс Россия»

Жительница Кирова Мария Кудрявцева принимает участие в конкурсе красоты «Мисс Россия 2019». 22-летняя Мария работает в модельном бизнесе и решила побороться за престижное звание на общероссийском конкурсе. Известно, что девушка училась в Московском гуманитарно-экономическом институте в Кирове и, по ее словам, у нее есть желание продолжить трудовую карьеру в пресс-службе одного из силовых ведомств. 5 апреля на сайте конкурса началось…

Читать

В Кирове неизвестные украли рельсы с путей

На железнодорожных путях в Кирове в районе Солнечного проезда неизвестные похитили несколько метров рельс. Фотографии выложили местные жители в социальных сетях. Кировчане, возмущенные таким поступком, назвали воров «варварами». «Мало того что бочки воруют, уже и рельсы разбирают», – написал автор снимка. Фото — vk.com

Читать