В Кировской области озвучили новые «мусорные» нормативы

Министерство энергетики и ЖКХ Кировской области озвучило новые нормативы образования ТКО, которые должны прийти на смену действующих. При этом, по информации руководителя министерства Игоря Редькина, они увеличатся по сравнению с отменяемыми на 14-20%. Напомним, предыдущие нормативы были признаны не соответствующими действующему законодательству, так как они рассчитывались на замерах, которые производились в 2013 году. И вот, в 2018 году региональный государственный…

Читать

В Кирове неизвестные обстреляли автобус с пассажирами

6 апреля в центре Кирова неизвестные выстрелили в окно пассажирского автобуса. По информации РЕН ТВ Киров, автобус ехал по маршруту, когда вдруг раздался громкий хлопок, и одно из стекол покрылось мелкими трещинами. Водитель автобуса прекратил движение, высадил пассажиров и обратился к дежурившим неподалеку сотрудникам ДПС. По предварительной информации, в происшествии никто не пострадал, полицейские проводят розыскные мероприятия. Фото – скриншот…

Читать

В Челябинске задержали кировчанина с 2 килограммами наркотиков

7 апреля в Челябинской области задержали кировчанина с крупной партией наркотических средств, сообщили в региональном УМВД. Сотрудники ДПС заметили выходящего из леса молодого человека, который подходил к припаркованной машине. Кировчанина обыскали и нашли расфасованный по сверткам наркотик общей массой более 1 кг. В ходе допроса молодой человек рассказал, что перевозил наркотики для дальнейшего сбыта и в лесу устроил несколько «тайников-закладок».…

Читать

В Кирове вода затопила подземный переход

Кировчане выкладывают в соцсети фотографии затопленного подземного перехода. В районе магазина «Рассвет» в Кирове переход превратился в маленький «бассейн». Кировчане связывают эту ситуацию с отсутствием надлежащей уборки снежных масс с обочин, дорог и тротуаров, а также отсутствием или плохой работой ливневой канализации. Комментируя данную публикацию, жители предлагают обратиться в администрацию города, а также, практически единогласно, возмущаются «отвратительной» уборкой снега, который…

Читать

В Кирове мошенники продают путевки в детские сады города

В пресс-службе администрации города Кирова сообщили об обнаружении фактов торговли мошенниками путевок в детские сады областного центра. По информации мэрии, объявление о продаже путевок появилось в социальных сетях. Так, мошенники предлагали перевести ребенка в другой садик за 14 тысяч рублей. За срочность перевода предлагалось доплатить еще 11 тысяч рублей. Начальник департамента образования Кирова Александр Петрицкий подчеркнул, что выделение путевок в…

Читать

В Кировской области прошел профориентационный конкурс для школьников «Проект как шаг в профессию»

Впервые в рамках работы профильного ресурсного центра Вятского технического лицея прошел региональный профориентационный конкурс проектных и исследовательских работ обучающихся 8-11 классов «Проект как шаг в профессию». Для участия в конкурсе зарегистрировались 22 образовательных организации Кирова и области. Среди участников были представители Вятского технического лицея, гимназии Слободского, школы Белой Холуницы, а также учащиеся школ Кильмези, Немы и Юрьи. Напомним, что в…

Читать

Жители Сосновки обратились к президенту страны из-за угрозы уничтожения градообразующего завода

Жители Сосновки Вятскополянского района бьют тревогу по поводу уничтожения Сосновского судостроительного завода. Заводчане и местные жители записали видеопослание к президенту страны, в котором высказали опасение, что в данный момент, по их мнению, происходит окончательный вывод активов и имущества предприятия, сообщает newsler.ru. Главную обеспокоенность у людей вызывает будущее завода – местные жители хотят сохранить предприятие, на котором они работают. Фото —…

Читать

Житель Котельничского района в ходе ссоры убил сына своей сожительницы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 5 апреля в следственные органы из полиции поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир, расположенных на улице Молодежная станции Ежиха, тела 36-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти. По данному факту принято…

Читать

В Кирово-Чепецке мужчина зарубил незнакомца и закопал его тело в сугробе

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 5 апреля около 18 часов в следственный отдел по городу Кирово-Чепецк из отдела полиции поступило сообщение об обнаружении тела  неизвестного мужчины в снегу около одного из домов, расположенных на улице Березовая. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя…

Читать

В Кирове женщина похитила куртку, в которой находились 40 тысяч рублей: устанавливается личность

Полиция города Кирова разыскивает женщину, которая подозревается в краже куртки. По информации УМВД по Кировской области, кировчанка вместе с курткой забрала 40 тысяч рублей, которые находились в кармане. Приметы разыскиваемой: 25-30 лет, рост 16-165 см., телосложение плотное, светлые волосы. Была одета в красное платье с поясом, темную куртку с капюшоном с мехом. При себе имела сумку черного цвета с белым…

Читать

В Свече сгорел жилой дом

6 апреля в Свече произошло возгорание жилого дома, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. По информации ведомства, в результате пожара сгорели крыша и пристрой дома, обгорели стены по всей площади строения. Вероятной причиной пожара могло стать короткое замыкание в электрической проводке дома. В тушении принимали участие три пожарных расчета, ориентировочный ущерб составляет порядка 500 тысяч рублей. В настоящее время…

Читать

В Кирове водитель «Форда» сбил пешехода: 64-летний мужчина госпитализирован

7 апреля на ул. Московоской, 20 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 25-летний водитель «Форд Сиерра» сбил мужчину, переходившего дорогу на нерегулируемом перекрестке. В результате аварии 64-летний мужчина получил травмы и был госпитализирован.Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Зуевском районе директор ресурсоснабжающей организации похитил 200 тысяч рублей потребителей теплоэнергии

Прокуратура Зуевского района Кировской области провела проверку соблюдения ООО ЖКХ «Родник» законодательства, регламентирующего порядок образования цен при предоставлении жилищно — коммунальных услуг гражданам, проживающим в Зуевском районе Кировской области. В ходе проверки установлено, что в период с апреля 2014 по июнь 2017 года руководитель ООО ЖКХ «Родник», используя свое служебное положение из корыстных побуждений похитил не менее 200 тыс. рублей, поступивших…

Читать

В Советском районе погиб мужчина, провалившись на мотобуксировщике под лед

6 апреля в Советском районе на реке Вятка под лед провалился мотобуксировщик. По информации УГИБДД по Кировской области, 56-летний водитель транспортного средства погиб. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия и устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове подросток украл из подъезда велосипед и пытался продать его прохожим

На днях сотрудники ППС на Октябрьском проспекте города Кирова заметили подростка, который пытался продать велосипед прохожим на улице. По информации УМВД по Кировской области, полицейские выяснили, что транспортное средство 16-летнему молодому человеку не принадлежит. Кировчанин похитил его из подъезда в одном из домов по ул. Воровского областного центра. Хозяин велосипеда рассказал, что оставил свое имущество в подъезде, пристегнув на трос.…

Читать

В МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья стартовал II этап Всероссийской Олимпиады «Россетей»

6 апреля энергокомпании МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья наградили победителей и призеров первого отборочного этапа Всероссийской Олимпиады ПАО «Россети». Олимпиада школьников проводится в целях выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников. Во время проведения церемонии награждения участникам также были выданы задания второго заключительного этапа интеллектуального состязания. «Качество выполнения сложнейших заданий на Олимпиаде показало высокий уровень…

Читать

Рабочая неделя в Кировской области будет теплая, но пасмурная

С 8 по 12 апреля в Кировской области ожидается потепление до +10°С. В понедельник столбики термометров покажут +7°С. Юго-западный ветер подует со скоростью 4 м/с. Ожидается небольшой дождь. Во вторник температура воздуха составит 6 градусов выше нуля. Ветер сменит направление на южное и будет дуть со скоростью 4 м/с. В среду, 10 апреля, столбики термометров покажут 7 градусов выше нуля.…

Читать