В Коми осудили жителя Кирово-Чепецка, устроившего смертельную аварию

19 ноября 2018 года в Прилузском районе Республике Коми произошла смертельная авария с участием жителя Кирово-Чепецка. 26-летний чепчанин за рулем «Лады Ларгус» выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2105. В результате аварии погибла 48-летняя женщина-водитель «пятерки». На днях суд признал мужчину виновным в нарушении ПДД, повлекшим смерть человека, и приговорил к одному году в колонии-поселении. Фото —…

Читать

Вятская епархия опубликовала расписание Великорецкого крестного хода в 2019 году

Вятская и Слободская епархия опубликовала расписание Великорецкого крестного хода, который пройдет с 3 по 8 июня 2019 года. Расписание Великорецкого крестного хода   3 июня, понедельник 07.00 — Божественная литургия в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Кирова, возглавляет митрополит Вятский и Слободской Марк. 09.00 — Молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу на соборной площади Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря г. Кирова. 10.00…

Читать

Стали известны подробности гибели новорожденной девочки в Подосиновском районе

Как удалось выяснить сотрудникам полиции, женщина, родив ребенка, некоторое время ходила с накладным животом. О том, в каком состоянии появилась на свет девочка: была она мертвой или же смерть наступила от последующих действий матери — следствию предстоит еще выяснить. На данный момент известно, что жительница одного из поселков Подосиновского района, 1978 года рождения была беременна и состояла на учете в…

Читать

В Кировской области завершился досрочный период ЕГЭ

В регионе подошел к концу досрочный период единого государственного экзамена. ЕГЭ в эти сроки сдавали выпускники текущего года, которые по объективным причинам не могут участвовать в ЕГЭ в основные сроки, а также выпускники прошлых лет и обучающиеся профессиональных образовательных организаций. «Итоги досрочного периода ЕГЭ будут подведены позднее, но уже сейчас можно сказать, что экзамены в целом прошли успешно. На сдачу…

Читать

В Советске мужчина украл у знакомого из дома печное чугунное литье

На днях в полицию города Советска обратился местный житель с сообщением, что в его доме совершена кража. По информации УМВД, 40-летний мужчина вернулся домой после работы и обнаружил пропажу чугунных деталей печи. При этом следов взлома в доме не было. Общий ущерб житель Советска оценил в 3,5 тысячи рублей. Вскоре полицейские уставили злоумышленника – им оказался 50-летний житель районного центра,…

Читать

С начала года в Кирове из четырех семей забрали девять детей

С начала года в органы опеки и попечительства региона поступило 209 обращений о неблагополучных семьях. Для сравнения, за весь прошлый год количество подобных обращений составило 269, в то время как за первые четыре месяца 2019 года показатели почти вплотную приблизились к этой цифре, сообщили в пресс-службе города Кирова. Связано ли это с ужесточением контроля со стороны надзорных органов за семьями,…

Читать

Следком проводит проверку по факту обрушения строительных лесов в Кирове

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту травмирования двух человек при обрушении строительных лесов в городе Кирове. 12 апреля на территории строящегося дома, расположенного на улице Московская города Кирова, в результате обрушения строительных лесов упали и травмировались двое мужчин. Они были госпитализированы. Рабочий, упавший, предположительно, с высоты 7 этажа, в настоящее время находится…

Читать

Вятскополянский инспектор спас жизни людей во время пожара

Лейтенант межмуниципального отдела полиции «Вятскополянский» Марат Камалов спас жизни людей во время пожара. Возвращаясь после очередной смены домой, мужчина заметил, как на одной из улиц города Кукмор (Республика Татарстан), в котором он проживает, горят хозяйственная постройка и стоящий рядом автомобиль «Валдай». Так как пожар имел место в половине второго ночи и огонь мог перекинуться на соседний жилой дом, Камалову пришлось…

Читать

В Кирове трое мужчин ворвались в квартиру, избили хозяев и попытались вынести холодильник

На днях в полицию Кирова поступило сообщение о разбойном нападении в Нововятском микрорайоне областного центра. По информации УМВД по Кировской области, трое мужчин ворвались в квартиру к 51-летней женщине и стали ее избивать, требуя денег. Злоумышленники били кировчанку и ее 55-летнего сожителя руками, ногами и даже телевизором. После того, как налетчики поняли, что у хозяев квартиры денег нет, они попытались…

Читать

В Кирове на стройке рухнули леса с рабочими

Сегодня утром на тройке в Кирове рядом с ТЦ «Метро» рухнули леса. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях. По информации местных жителей, в результате падения пострадали два человека: один из них госпитализирован с серьезными травмами, второму оказана помощь на месте. На месте ЧП работают бригады скорой помощи и спасатели. Фото  (тематическое) — mycdn.me

Читать

В Афанасьевском районе у 4 местных жителей, страдающих алкоголизмом, через суд отбирают права

Прокуратура Афанасьевского района Кировской области провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой были установлены 4 местных жителя, которые имеют водительские удостоверения на управление транспортными средствами и состоят на учете у врача-нарколога с диагнозом «Синдром алкогольной зависимости». В соответствии с постановлением Правительства РФ «О реализации закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее…

Читать

В Кирово-Чепецке женщину, которая истязала свою 4-летнюю дочь, лишили родительских прав

Кирово — Чепецкий районный суд Кировской области рассмотрел гражданское дело по иску органов опеки и попечительства о лишении родительских прав родителей 4-х летней девочки, мать которой осуждена за истязание и жестокое обращение с несовершеннолетней. В целях обеспечения соблюдения законности, а также интересов несовершеннолетнего ребенка при рассмотрении гражданского дела участвовал заместитель Кирово — Чепецкого городского прокурора. По результатам исследования материалов дела, прокурор,…

Читать

Работник кировского банка подозревается в коммерческом подкупе

По версии следствия, сотрудник банка «Хлынов», подкупленный со стороны заместителя директора одной из компаний, занимающейся поставкой оборудования и программного обеспечения, оказал содействие в заключении договора с банком и последующим его исполнении именно с ней. Лояльность начальника отдела системной интеграции управления информационных технологий коммерческого банка нашла свое выражение в деньгах и предметах бытовой техники на общую сумму свыше 175 000 рублей.…

Читать

Сотрудники следкома задержали беглого кировского депутата Дмитрия Никулина

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения денежных средств у ООО «Электронный проездной, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённые лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Сотрудниками СУ…

Читать

В южных районах области на Вятке начался ледоход

11 апреля в сети появились фото и видео местных жителей, на которых снят ледоход на Вятке. Вскрытие реки зафиксировали в Вятскополянском районе, в Кирове ледоход еще не начался, хотя его можно ожидать в ближайшие дни. Фото – скриншот видео vk.com

Читать

Выпускников университетов ждут в филиалах МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья

Специалисты МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья организовали на базе вуза День открытых дверей для студентов электроэнергетического факультета Ивановского государственного энергетического университета. С презентацией компаний выступили сотрудники кадровых служб. Они рассказали студентам об энергокомпаниях как о работодателе, ознакомили с условиями работы в филиалах и обозначили актуальные направления развития современной электроэнергетической отрасли. В ходе лекции о реализации концепции ПАО «Россети»…

Читать