В Омутнинске инкассаторская машина насмерть сбила женщину

13 апреля в 15.20 на ул. Юных Пионеров в Омутнинске произошло смертельное ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 30-летний водитель инкассаторской машины «Фольксваген» при движении задним ходом наехал на пенсионерку. 88-летняя женщина скончалась на месте. Дорожные полицейские выясняют обстоятельства и причины ДТП. Фото — vk.com

Читать

Под Кировом иномарка упала в яму на обочине трассы

На Победиловском тракте на повороте в Лянгасово автомобиль улетел в яму на обочине. Фотографии ДТП выложили очевидцы в социальных сетях. О пострадавших и обстоятельствах аварии на данный момент ничего не сообщается. Напомним, сегодня ГИБДД по Кировской области предупредила водителей о возможной наледи на дорогах. Это связано с установившимися перепадами температуры от плюсовых значений днем до минусовых ночью. Фото — vk.com/ky43_ubezhishe

Читать

Опубликованы доходы депутатов Госдумы от Кировской области за 2018 год

Депутаты Государственной Думы отчитались о своих доходах за 2018 год. Соответствующие сведения появились на сайте Госдумы. В том числе сведения предоставили и депутаты от Кировской области: Рахим Азимов, Олег Валенчук, Кирилл Черкасов и Вадим Белоусов. Так, Рахим Азимов за прошлый год заработал 4 млн 107 тысяч рублей. В собственности депутата находится автомобили Land Rover Range Rover, Toyota Land Cruiser 200 и…

Читать

Кировчане продолжают нести игрушки на могилу погибшей 3-летней девочки

На могилу погибшей в Кирове девочки, которую мать оставила запертой в квартире, неравнодушные жители продолжают нести игрушки и воду. Информацию об этом опубликовали в группе памяти девочки в соцсети. Один из побывавших на кладбище рассказал, что прибрал могилу от мусора и фантиков и поправил фотографию. Вместо ограды на данный момент натянуты веревки, но в скором времени ее хотят установить на деньги…

Читать

В реки Кировской области сбрасывают кадмий, свинец и мышьяк

Подрядчик, ответственный за содержание мостов на трассе «Вятка» в Кировской области, сбрасывал загрязненный снег в водоохранные зоны рек или в сами реки по всему региону. По информации регионального ОНФ, ситуация со сбросом грязного снега производилась на реках Малая Медянка, Уртма, Великая, Боровка, Молома, Немдеж, Вишкиль, Мостовица, Хвощевица и даже Пижма, русло которой проходит по территории природного заказника «Пижемский». Местные жители,…

Читать