В Кирове неизвестные украли брусчатку прямо из центра тротуара

На днях жители Кирова сообщили о пропаже брусчатки на тротуаре около «Дворца пионеров». Фотографии очевидцы выложили в социальные сети. На снимках видно, часть плитки исчезла прямо из центра тротуара. Местные жители предположили, что брусчатку кто-то забрал для личных нужд. В администрации Кирова рассказали, что тротуар был вымощен брусчаткой по программе «Формирование комфортной городской среды» и находится на гарантийном обслуживании подрядчика.…

Читать

В Кирове судят водителя, сбившего насмерть 10-летнюю девочку у ТЦ «Макси»

В Кирове проходит суд над 28-летним Михаилом Шатохиным, который в ноябре 2018 года угнал машину и сбил на пешеходном переходе 10-летнюю девочку и ее бабушку. Напомним, 24 ноября прошлого года 57-летняя женщина со своей внучкой переходили дорогу в районе ТЦ «Макси», когда в них на полной скорости врезался «ВАЗ-2114». Женщина получила тяжелейшие травмы, а девочка, которую сотни метров везла на…

Читать

В Кирове 61-летний мужчина пытался познакомиться с девушкой в баре, угрожая ей ножом

13 апреля в одном из питейных заведений на ул. Строителей города Кирова сотрудники Росгвардии задержали дебошира. По информации ведомства, кировчанин 1958 года рождения решил познакомиться с 20-летней девушкой, но получил от нее отказ. На этом мужчина не успокоился и продолжил приставать к кировчанке, достав перочинный нож и угрожая физической расправой. Посетители заведения, увидев происходящее, обезоружили дебошира и провели с ним…

Читать

В Кирове столкнулись четыре автомобиля: один человек получил травмы

19 апреля на перекрестке ул. Карла Либкнехта и Пролетарской в Кирове произошло массовое ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Lada XRAY» при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущественного права в движении автомобилю «Газель». После столкновения, «Газель» отбросило на «Ладу Ларгус» и припаркованный «ВАЗ-2115». В результате аварии пострадала 38-летняя женщина-пассажир автомобиля «Lada XRAY», госпитализация…

Читать

Появилось видео аварии с перевернувшимся на трассе автомобилем Nissan Patrol

Камера уличного видеонаблюдения зафиксировала ДТП, которое произошло 16 апреля. В 18.45 на 646 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь 52-летний водитель автомобиля Nissan Patrol решил обогнать легковой автомобиль, но не справился с управлением, машину занесло и она несколько раз перевернулась на трассе. На записи, опубликованной progorod43.ru, видно, что из переворачивающегося автомобиля весом 2,5 тонны из окна «вылетает» водитель…

Читать