В Кирове эксгибиционист приставал к 5-летним девочкам в детском саду

В Кирове 5-летние девочки сообщили родителям, что к ним в детском саду приставал неизвестный мужчина. По словам родителей, инцидент произошел 23 апреля в детском саду на ул. Дзержинского в Кирове. Во время прогулки детей, к забору со стороны улицы подошел мужчина и подозвал детей к себе. Когда девочки подошли ближе, мужчина попросил их не кричать и снял с себя всю…

Читать

В Слободском районе на пруду обнаружили сотни погибших птиц

19 апреля на пруду в Зонихе Слободского района местные жители обнаружили сотни погибших чаек. Количество мертвых чаек, по мнению очевидцев, составляло не менее 300 единиц. Местные жители утверждают, что это не первый случай массовой гибели птиц. Вероятной причиной, по их мнению, могло стать умышленное отравление или попадание в водоем опасных загрязняющих веществ. На данный момент активисты подали заявление в прокуратуру,…

Читать

В Кировской области начали обнаруживать фальшивые двухтысячные купюры

Представители Банка России в Кировской области сообщили, что за первый квартал 2019 года в кировских банках обнаружено 17 фальшивых купюр. Чаще всего встречались подделки номиналом в 5 тысяч рублей – их обнаружено 11 штук, две подделки по 1000 рублей и впервые были обнаружены 4 купюры номиналом в две тысячи рублей. По информации управляющего отделением Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ Сергея Крюкова,…

Читать

В Кирове водители устроили драку на дороге

Видеозапись потасовки на улице города Кирова опубликовали очевидцы в сети. Местные жители выложили в социальной сети запись, на которой зафиксирована жестокая потасовка водителей двух автомобилей. Автор видеоролика высказала недоумение по поводу неадекватности реакции водителей и неумении решать проблемы цивилизованным способом. Фото – скриншот видео  «Злой водитель»

Читать

В Кирове молодым семьям раздали недействительные сертификаты на жилье

На торжественной церемонии вручения сертификатов, которая прошла в середине апреля, нескольким десяткам семей из Кирова и области были вручены документы на приобретение либо строительство жилья. К слову, все происходило на глазах у руководителей области и районов, сообщает «Эхо Москвы в Кирове». Однако уже на следующий день оказалось, что сертификаты недействительны в силу того, что в них допущена опечатка — название…

Читать

В Котельниче сгорела квартира в пятиэтажном доме

Сегодня, 24 апреля, на ул. Прудная, 39 в Котельниче загорелась квартира. По информации местных жителей, в квартире никто не жил, а возгорание началось, вероятно, из-за неисправной проводки. На месте работали пожарные расчеты, на данный момент пожар полностью потушен. Окончательные причины возгорания и ущерб от пожара предстоит выяснить специалистам. Фото — Александр Хайдаров / newsler.ru

Читать

Дмитрия Никулина лишили полномочий депутата Кировской городской Думы

Дмитрия Никулина лишили депутатских полномочий за не предоставление в срок сведений о доходах за 2018 год. Напомним, что экс-чиновник в данный момент находится под домашним арестом по подозрению в хищении порядка 37 млн рублей в компании «Электронный проездной». В общей сложности Никулин проходит по пяти эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 160 УК РФ. Однако основанием для лишения депутатских полномочий стало именно…

Читать

В Кировской области абсолютно здоровыми можно считать только 3% детей

В Кировской области чуть более 3% детей от общего их количества можно считать абсолютно здоровыми. Такую цифру озвучил детский омбудсмен, основываясь на данных областного Минздрава за 2018 год. Причем, если переводить этот процент в количественное выражение, то число здоровых детей в регионе по сравнению с 2017 годом уменьшилось на 1000 человек. По статистике чаще всего проблемы со здоровьем у детей связаны…

Читать

В центре Кирова автомобиль «Сузуки» сбил 9-летнего велосипедиста

23 апреля на ул. Преображенской, 79 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 35-летняя женщина-водитель автомобиля «Сузуки» сбила 9-летнего велосипедиста, двигавшегося по линии тротуара. В результате аварии мальчик получил травмы, госпитализация не потребовалась. В настоящий момент инспекторы выясняют все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Заведующий производством столовой в Слободском признан виновным в хищении 100 кг мяса

Собранные следственным комитетом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заведующего производством одной из столовых города Слободского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение). Следствием и судом установлено, что в 2017-2018 годах заведующий производством одной из столовых города Слободского, используя свое служебное положение, находясь на территории предприятия, совершал хищение мясной продукции, поставляемой в…

Читать

В Кирове грузовик сбил 16-летнюю девушку

23 апреля в 3 часа дня на ул. Сормовской, 24 в Кирове произошло ДТП. По информации УГИБДД по Кировской области, 29-летний водитель грузовика «ГАЗ-4732» сбил 16-летнюю девушку, которая переходила дорогу в неположенном месте. В результате аварии кировчанка получила травмы и была госпитализирована в больницу. Дорожные полицейские устанавливают обстоятельства и причины ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове полицейские разыскивают женщину, подозреваемую в мошенничестве

Полиция Кирова объявила в розыск Новоселову Елену Николаевну, которая подозревается в совершении мошеннических действий. По информации УМВД по Кировской области 34-летняя кировчанка совершила деяние, предусмотренное ст. 159 УК РФ. Приметы женщины: 35-40 лет, рост 170 — 175 см., телосложение плотное, светлые волосы, носит очки. Если вы обладаете информацией о местонахождении женщины, просьба сообщить по телефонам: 8-999-361-1104 или 02. Фото –…

Читать

Филиал «Кировэнерго» реализует комплекс мер по повышению пожарной безопасности энергообъектов

Энергетики филиала «Кировэнерго» реализуют комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защиты электросетевых объектов региона. Специалисты филиала организуют внеочередные осмотры подстанций (ПС) и линий электропередачи (ЛЭП). Проводится опашка по периметру подстанций, не имеющих сплошного бетонного ограждения и расположенных в зонах пожароопасных участков, и окапывание деревянных опор, которые могут оказаться в зоне возможных низовых пожаров. В 2019 году планируется опашка по…

Читать

В Зуевке водитель «ВАЗа» перевернулся на улице

23 апреля в 20.45 на ул. Свердлова в Зуевке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летний водитель «ВАЗ-21100» не справился с управлением и выехал на обочину, где автомобиль перевернулся. В результате аварии мужчина получил травмы, госпитализация не потребовалась. Водитель отказался от прохождения на состояние алкогольного опьянения. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Кирове мошенница поменяла пенсионеру 50 тысяч рублей на билеты «банка приколов»

На днях в полицию Кирова обратился местный житель с сообщением, что стал жертвой мошенничества. По информации УМВД по Кировской области, пенсионер 1950 года рождения открыл дверь незнакомой женщине, которая сообщила ему, что в стране проходит «денежная реформа». Мошенница предложила пенсионеру поменять его деньги на новые купюры. Мужчина передал свои сбережения в размере 51 тысячи рублей, а взамен получил, как выяснилось…

Читать

В Свече женщина украла из сарая местного жителя магнитофон и шлифмашинку

На днях в полицию Свечи обратился местный житель с сообщением, что из его хозпостройки совершена кража. По информации УМВД по Кировской области, мужчина обнаружил, что из сарая исчезли магнитофон и угловая шлифмашак, общей стоимостью 4 тысячи рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили приобретенные с рук украденные вещи у одного из местных жителей и вышли на продавца. Злоумышленником оказалась…

Читать

В Свечинском районе и.о. главы администрации совершила служебный подлог

Прокуратура Свечинского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в администрации Свечинского сельского поселения, в ходе которой выявлен факт совершения служебного подлога муниципальным служащим. Установлено, что в октябре 2018 года исполняющий обязанности главы администрации Свечинского сельского поселения, являясь должностным лицом, заключила фиктивный трудовой договор с супругом одного из работников администрации, «трудоустроив» его кочегаром. В последующем, на основании недостоверных…

Читать